Пленки не будет. И точка

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

1984ratihu
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 1984ratihu » 13 янв 2015, 12:03

На проезжую часть неожиданно выбегает толстая дама. Водитель, не успев должным образом среагировать, слегка её цепляет. Возмущённая женщина начинает размахивать руками и кричать:
– Безобразие! Хулиган! Неужели нельзя было объехать?!
– Извините, мадам. Я побоялся, что у меня не хватит бензина.

zim-zim
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 558 раз
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 13 янв 2015, 14:24

2272942 писал(а):Господи, боже мой. Ну как вам объяснить-то? Разреши сегодня пленку - и завтра вся колхозня налепит себе рубероид покругу. Вы не налепите, espserg, instolyator, надеюсь, тоже, а остальные - налепят. Ну вот налепят 100%. На вас население РБ не заканчивается. И будет то, что пару лет назад искоренили, шаг вперед - два назад.

Признайтесь, на сельской дискотеке? :grin:

2272942
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение 2272942 » 13 янв 2015, 14:38

espserg писал(а):
2272942 писал(а):Господи, боже мой. Ну как вам объяснить-то? Разреши сегодня пленку - и завтра вся колхозня налепит себе рубероид покругу. Вы не налепите, espserg, instolyator, надеюсь, тоже, а остальные - налепят. Ну вот налепят 100%. На вас население РБ не заканчивается. И будет то, что пару лет назад искоренили, шаг вперед - два назад.

Т.е. Вы считаете, что из-за того, что кто-то налепит себе плёнку по кругу, проще запретить тонировку вообще (кроме заводской)? Что-то мне это напоминает...

Да в том-то и дело что не кто-то, а большая половина. Вы посмотрите какие машины хозяева напоказ выставляют здесь, в статьях автобизнеса: мало кто удосуживается даже коврики вытряхнуть!!! Я не говору уже про мойку подкапотного пространства и чистку салона. Для них вот такой вот срач - это вполне нормальное, обычное, повседневное явление. И такой же срач у них в головах. Поэтому - да, проще запретить. Редко, очень редко я бываю согласен с решениями правительства, но в данном случае я - за.

klaus
Контактная информация:

Сообщение klaus » 13 янв 2015, 22:04

страна двойных стандартов.

makkenzi
Поставил(а) : 44 раза
Получил(а) : 39 раз
Контактная информация:

Сообщение makkenzi » 14 янв 2015, 17:16

Не знаю с какого боку некоторым выше комментаторам разрешено и дано право решать, этот калхоз, а тот пария, как кричал один слепой нищий:- люди вы слепые вы не видите меня

2272942
Контактная информация:

Сообщение 2272942 » 14 янв 2015, 21:28

Не знаю с какого боку некоторые выдают желаемое за действительное. Я ничего ни за кого не решал. Я лишь высказал свою точку зрения по данному вопросу. Все уже давно решили - пленки не будет.

espserg
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение espserg » 14 янв 2015, 23:43

2272942 писал(а):
espserg писал(а):

Т.е. Вы считаете, что из-за того, что кто-то налепит себе плёнку по кругу, проще запретить тонировку вообще (кроме заводской)? Что-то мне это напоминает...

Да в том-то и дело что не кто-то, а большая половина. Вы посмотрите какие машины хозяева напоказ выставляют здесь, в статьях автобизнеса: мало кто удосуживается даже коврики вытряхнуть!!! Я не говору уже про мойку подкапотного пространства и чистку салона. Для них вот такой вот срач - это вполне нормальное, обычное, повседневное явление. И такой же срач у них в головах. Поэтому - да, проще запретить. Редко, очень редко я бываю согласен с решениями правительства, но в данном случае я - за.

Я понял Вашу позицию, в чём то даже согласен. Но вот ответьте мне на такой вопрос. Лично знаю несколько людей и их машин, купленных в России с заводской тонировкой плёнкой (естественно только задних стёкол в соответствии с техрегламентом). Это не какой-нибудь колхоз. Как быть им?

2272942
Контактная информация:

Сообщение 2272942 » 15 янв 2015, 10:30

Потятное дело, всем мил не будешь. Первый раз слышу про заводскую тонировку пленкой.

sstsupa85
Контактная информация:

Сообщение sstsupa85 » 15 янв 2015, 11:18

canni писал(а):
Vasia 80 писал(а):
vokie писал(а):на кой вам эта пленка ну объясните ? :o

Это красиво.

Для меня - это способ хоть как-то скрыть своё личное пространство. А так, в машине, как в аквариуме и каждая падла зырит, чё ты там делаешь. Ни переодеться, если что. Ни бабу отшпёхать. :cool:

Полностью согласен!!! ....личное пространство и т.д. ;) ....

angelina19
Контактная информация:

Сообщение angelina19 » 15 янв 2015, 21:05

Я вот прочел все и в шоке... Одно только "колхоз колхоз" это полная чушь. Я вот часто вожу своих малышей на заднем сиденье и вот вопрос они все время просят завешать окошки от солныка,но вот проблема ведь это нарушение... Почему нельзя тонировать как в европейских странах заднее и боковое стекла авто... Смотрим на Европу, а поступаем по своему... Перед согласен запрещено.

damir1986
Контактная информация:

Сообщение damir1986 » 17 янв 2015, 21:05

раньше сам занимался тонировкой, заклеился по кругу, на удачу отъздил больше года, в следующий раз светит штрафстоянка, а у начальника гаи я "особенно опасный рецедивист". Вот и придется ездить в "акквариуме".......

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 17 янв 2015, 23:10

Да, уже всё решили. Выскажусь ).
Не вижу никаких проблем от тонировки всего, кроме ветрового и передних боковых - вообще не вижу, никаких. Польза в виде защиты от солнца и взглядов присутствует. Обзор водителю загораживать нельзя. Колхоз живёт в головах, плёнка ни при чём.
Ни разу ничего не тонировал, так устраивало. Но запрещать - на кой?

klaus
Контактная информация:

Сообщение klaus » 10 фев 2015, 15:43

в этой стране двойные стандарты кругом, технический регламент у них перебивается каким то пунктом пдд,ну впрочем как и конституция всякими указиками и поправками. ничего удивительного.

angelina19
Контактная информация:

Сообщение angelina19 » 17 фев 2015, 11:55

Вот пожалуйста объясните мне чем так мешает тонировка задних боковых стекол??? Я управляю автомобилем 13 лет кат В и 10 кат СЕ. Как водителя меня интересует обзор вперед и в передние боковые окна,в любом современном да и в любом старом авто имеются боковые зеркала заднего вида. Или это просто прихоть . Сказал и всё???

Vasia 80
Поставил(а) : 24 раза
Получил(а) : 73 раза
Контактная информация:

Сообщение Vasia 80 » 17 фев 2015, 14:47

angelina19 писал(а):Вот пожалуйста объясните мне чем так мешает тонировка задних боковых стекол??? Я управляю автомобилем 13 лет кат В и 10 кат СЕ. Как водителя меня интересует обзор вперед и в передние боковые окна,в любом современном да и в любом старом авто имеются боковые зеркала заднего вида. Или это просто прихоть . Сказал и всё???

Сказал посадить и посадят.
Сказал -тонировке нет "бандиты ездют :grin:", значит нет.
Безопасность и обзор никого не интересует :)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»