Пленки не будет. И точка

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

zim-zim
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 562 раза
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 11 янв 2015, 18:48

2272942 писал(а):Тема разговора - пленка, а не контроль безопасности ДД со стороны госорганов.
Повторюсь: колхоз - в головах людей, и не допускать его проявления должны сами люди, а не кто-то там вместо них.

Где то этот колхоз придавил ваше эго! Чем вам мешают тонированные авто и как они влияют на безопасность дд? С таким отношением надо запретить все фургоны с не остеклённым грузовым отсеком. Я, например, в тонировке вижу защиту ребёнка от солнца на заднем сидении да и не так прогревается салон в жару! Тонировку у нас в своё время запретили по инициативе одного чалавека и только по его же инициативе её отменят. Все, наверное, помнят законодательный казус запрета заводской тонировки.

Spped5
Поставил(а) : 31 раз
Получил(а) : 89 раз
Контактная информация:

Сообщение Spped5 » 11 янв 2015, 20:46

vokie писал(а):на кой вам эта пленка ну объясните ? :o
Дети + солнце.
"Вовлечение пользователя в дискуссию помимо его желания" на форуме является наказуемым, и называется "Троллинг".
В чем тогда смысл форума? Пока не разрешится это противоречие - писать не буду. Всем спасибо.

irinaserkevich
Поставил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение irinaserkevich » 11 янв 2015, 23:38

Тонировка пленкой в РБ не запрещена! Надо знать Законы и умело их применять.Кому эта тема интересна -пишите.

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 11 янв 2015, 23:57

Andrey3969 писал(а):Был в РФ стояли в фарах синие габариты в итоге забрали права по суду!И не важно какой страны ты гражданин главное на чьем поле находишься.

надо, чтоб еще и по качану настучали.
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 11 янв 2015, 23:59

canni писал(а): А так, в машине, как в аквариуме и каждая падла зырит, чё ты там делаешь.

Ходи пешком или сам "зырь", как "падла". Будет паритет
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

2272942
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение 2272942 » 12 янв 2015, 01:21

zim-zim писал(а):
2272942 писал(а):Тема разговора - пленка, а не контроль безопасности ДД со стороны госорганов.
Повторюсь: колхоз - в головах людей, и не допускать его проявления должны сами люди, а не кто-то там вместо них.

Где то этот колхоз придавил ваше эго! Чем вам мешают тонированные авто и как они влияют на безопасность дд? С таким отношением надо запретить все фургоны с не остеклённым грузовым отсеком. Я, например, в тонировке вижу защиту ребёнка от солнца на заднем сидении да и не так прогревается салон в жару! Тонировку у нас в своё время запретили по инициативе одного чалавека и только по его же инициативе её отменят. Все, наверное, помнят законодательный казус запрета заводской тонировки.

Ребята! Где колхоз, а где мое эго? Он впринципе не мог этого сделать))) Я колхоз стараюсь всячески высмеивать, чтоб вокруг его становилось меньше и меньше, чего и вам желаю. И тонировка пленкой - из этой оперы.
За заводскую тонировку - двумя руками ''за'', смотриться красиво.
Стоит только разрешить пленку и сразу вокруг появиться куча дымящих ''бэшачак'' и ''бочачак'' наглухо заклееных пленкой по кругу. Проходили в девяностых такое. И будут они ездить ночью с опущенными форточками, чтоб в зеркала было хоть что-то видно.

zim-zim
Поставил(а) : 110 раз
Получил(а) : 562 раза
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 12 янв 2015, 14:00

2272942 писал(а):
zim-zim писал(а):

Ребята! Где колхоз, а где мое эго? Он впринципе не мог этого сделать))) Я колхоз стараюсь всячески высмеивать, чтоб вокруг его становилось меньше и меньше, чего и вам желаю. И тонировка пленкой - из этой оперы.
За заводскую тонировку - двумя руками ''за'', смотриться красиво.
Стоит только разрешить пленку и сразу вокруг появиться куча дымящих ''бэшачак'' и ''бочачак'' наглухо заклееных пленкой по кругу. Проходили в девяностых такое. И будут они ездить ночью с опущенными форточками, чтоб в зеркала было хоть что-то видно.

Значит всё-таки эго!

Ale658
Контактная информация:

Сообщение Ale658 » 12 янв 2015, 14:10

А подскажите, если в Питере взять авто из Франции уже растаможенную по единой ставке, как правильно ее оформлять ? Прямиком в Беларусь или ставить на учет в РФ и потом снимать.

Instolyator
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 104 раза
Контактная информация:

Сообщение Instolyator » 12 янв 2015, 15:02

М-да, "эго" так ЭГО!

canni

Сообщение canni » 12 янв 2015, 15:12

тёмный писал(а):дали бы право клеить плёнку станциям техосмотра с разрешением на год и только после прохождения техосмотра. пусть бы они отвечали за качество плёнки и качество оклейки. через год проходишь техосмотр, плёнка остаётся. не прошёл --- штраф за плёнку 100 базовых.
заработали бы и на услуге оклейки, и желающих пройти техосмотр и заплатить дор. налог было бы больше, и корчи не езди ли бы тонированными.

Вот это правильные мысли. Что мешает даже на госуровне открыть спецконтору - прошёл ТО, официально затонировался, получил Документ с печатью "УПЛОЧЕНО" и - вперёд. Слабая тонировка=100$ в год, рубероид=500$. А то поначитаешься тут умников... Фаркоп - колхоз, багажник на крышу - колхоз, противотуманки - колхоз, сабвуфер - вообще тухлый колхоз. А вот купить пустой, как барабан, тарантас и гордо ездить с кассетной магнитолой, мол у меня всё по заводу - это круто, это кошерно. :-D А, пардон, эти "правильные" парни не ездят - они ПЕРЕДВИГАЮТСЯ. Для них же автомобиль - это средство передвижения. А то, что для многих - это работа, хобби, необходимость, некоторые люди, в конце концов, большую часть жизни в авто проводят и они хотят хоть как-то облагородить и окомфортить то, что у них есть. Вот на это "правильным" парням насрать. :g:

2272942
Контактная информация:

Сообщение 2272942 » 12 янв 2015, 17:55

Не надо бросаться в крайности.

espserg
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение espserg » 12 янв 2015, 20:29

2272942 писал(а):Не надо бросаться в крайности.

В крайности бросаетесь как раз Вы, и, судя по Вашим высказываниям про езду с открытыми окнами, как минимум не владеете вопросом по существу. Речь идёт о тонировке задней полусферы, передние и передние боковые - под запретом без вопросов. По правилам на заднем стекле можно иметь шторки или жалюзи!!! Скажите, может через жалюзи что-то лучше видно, чем через тонировку? И много ли Вы смотрите во время езды через задние боковые окна? И уж полотенце или что-нибудь другое на заднем окне, чтоб едущий там ребёнок не изнывал от жары, по Вашему - нормально, а тонировка - колхоз?

2272942
Контактная информация:

Сообщение 2272942 » 12 янв 2015, 20:37

Господи, боже мой. Ну как вам объяснить-то? Разреши сегодня пленку - и завтра вся колхозня налепит себе рубероид покругу. Вы не налепите, espserg, instolyator, надеюсь, тоже, а остальные - налепят. Ну вот налепят 100%. На вас население РБ не заканчивается. И будет то, что пару лет назад искоренили, шаг вперед - два назад.

espserg
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение espserg » 12 янв 2015, 20:54

2272942 писал(а):Господи, боже мой. Ну как вам объяснить-то? Разреши сегодня пленку - и завтра вся колхозня налепит себе рубероид покругу. Вы не налепите, espserg, instolyator, надеюсь, тоже, а остальные - налепят. Ну вот налепят 100%. На вас население РБ не заканчивается. И будет то, что пару лет назад искоренили, шаг вперед - два назад.

Т.е. Вы считаете, что из-за того, что кто-то налепит себе плёнку по кругу, проще запретить тонировку вообще (кроме заводской)? Что-то мне это напоминает...

Vasia 80
Поставил(а) : 24 раза
Получил(а) : 73 раза
Контактная информация:

Сообщение Vasia 80 » 12 янв 2015, 21:39

espserg писал(а):
2272942 писал(а):Господи, боже мой. Ну как вам объяснить-то? Разреши сегодня пленку - и завтра вся колхозня налепит себе рубероид покругу. Вы не налепите, espserg, instolyator, надеюсь, тоже, а остальные - налепят. Ну вот налепят 100%. На вас население РБ не заканчивается. И будет то, что пару лет назад искоренили, шаг вперед - два назад.

Т.е. Вы считаете, что из-за того, что кто-то налепит себе плёнку по кругу, проще запретить тонировку вообще (кроме заводской)? Что-то мне это напоминает...

Он просто вас тролит.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»