Начинает доставать...

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
L-FMG
Контактная информация:

Начинает доставать...

Сообщение L-FMG » 02 апр 2008, 17:15

Вот уже неделю около 4-х, теперь 5-ти утра, срабатывает сигналка на недавно появившемся в нашем дворе минивэне.
Сами понимаете, что уже потом не до сна.
В окно посмотрю - никого.

Вопрос: "Как бы это правильно поступить? Не хочется обижать человека."
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 02 апр 2008, 17:23

Попробуйте "намекнуть" запиской на стекле о том, что в следующий раз в бессонном бешегстве вы его, к вашему глубокому сожалению, заставите менять стекло.

В качестве "второго предупреждения" можно колесо спустить (только не проткнуть, а нипель выкрутить).

Меня однажды за парковку на три минуты с "подпором" газели проучили дырками в колесах "по диагонали". Это было жестко, конечно, однако к предыдущей записке я отнесся без должного внимания, за что и поплатился внеплановой поездкой на шиномонтаж как раз в тот день, который был расписан поминутно.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 02 апр 2008, 17:37

Записывайте.

"Уважаимый владелиц минивэна.

Я конечно панимаю, что машину надо охранять но твая машина галасит каждое утро сама по себе, а я работаю прафесианальным угонсчиком и под утро всегда хочу спать. Ты можешь оставить эту сигналку, но отключить ее - 30 секунд. Ты можешь поставить блакиратар, но его сламать - еще минута. В итоге, палтары минуты и машина мая. Дальше я загоню машину в гараж и за день мне перебьют номера, а еще за неделю я сделаю новые дакументы. Машину тваю я подарю сваей маме в Бресте и буду спать спакойна.
Так что если не хочиш неприятнастей, то ремантируй сигналку или ставь другую."
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 02 апр 2008, 17:49

Кстати без шуток, знаю одного человека, который занимается установкой сигналок. Летом любит он со своим соседом вечерком на лавочке доминошками постучать. А вот другой сосед его уехал на юга, но машина этого "курортника" с периодичностью раз в час сильно мешала в домино им играть.

За три минуты, как говорят очевидцы событий, машина была открыта, с аккмуляора снята клемма и оставлена записка (причем в салоне!) о том, чтобы не удивлялся тому, что автосик не заводится и нужно одеть клемму и разобраться с сигналкой.

Так что записка, текст которой предоставил коллега Юрик - вполне должна подействовать.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 02 апр 2008, 18:18

а сигналка голосит не затыкаясь чтоль? обычно если кто нить (как у меня во дворе к примеру) с дырявым глушаком мимо машин проедет, так понятно, что сигналки начнут орать. но уже секунд через 30 они успокаиваются. и что тут плохого и при чем тут минивен в таком случае?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 02 апр 2008, 18:20

завидую твоему сну :) :) :)
Пока обо мне помнят - я живу!

Renault Lagna 1.9dti 1999 синий

http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

Troll
Поставил(а) : 413 раз
Получил(а) : 1511 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 02 апр 2008, 18:25

Дело в следующем: не помню точно, но существует нормативный документ (кажется ПДД :( ) в котором предусмотрен штраф за подобные "музыкальные упражнения" неисправной сигналки.
З.Ы. ИМХО - записка с предупреждением должна помочь с вероятностью 97%.
Я обычно добавляю, что всегда в багажнике вожу аккумуляторную дрель с набором свёрел ...
Граната - ключ к любой двери ...

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 02 апр 2008, 19:48

:!:
137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:
...
137.4. стоянка механического транспортного средства с известной водителю неисправностью противоугонной звуковой сигнализации, произвольно подающей непрерывные звуковые сигналы;

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 02 апр 2008, 19:56

в жилых зонах запрещено подавать звуковые сигналы, то бишь бибикать. так водитель и не бибикает.
а где тут пахнет неисправностью? если сигналка срабатывает, то это наоборот - исправность. почему бы не предъявить претензии к автомобилю, который едет без глушака и провоцирует срабатывание сигналки?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 02 апр 2008, 20:13

Причем глушак? Суть вопроса именно в том, что сигналка срабатывает самопроизвольно.

vasa1111

Re: Начинает доставать...

Сообщение vasa1111 » 03 апр 2008, 09:05

L-FMG писал(а):Вот уже неделю около 4-х, теперь 5-ти утра, срабатывает сигналка на недавно появившемся в нашем дворе минивэне.
Сами понимаете, что уже потом не до сна.
В окно посмотрю - никого.

Вопрос: "Как бы это правильно поступить? Не хочется обижать человека."

Я лично вызывал ГАИ, они без проблем приезжали (ночью), пробивили по базе владельца, не знаю что они ему говорили, но он вообще отключал свою сигналку, таких случаев было два, все решалось положительно. (все делается без всяких заявлений, так сказать анономно)
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 03 апр 2008, 09:24

Не поверите.
Но иногда тоже достает такая байда во дворе. Все не мог понять - почему иногда. Но однажды загудела истошно под самым окном. Выглядываю, и что вижу - наряд на 10-ке ВАЗ - водитель капошится в ней - а она гудит - нет сил. Причем никак не может выключить. Явно глюки. Выезжают вот менты на такой машине.
Никогда не думал, что на их машины еще и сигналки ставят :-(

Номер, к сожалению, не записал. Но вот думаю, еще раз услышу их - выйду разбираться. Пока спокойно. Хотя недавно какой-то отдаленный гул снова был - не знаю, они ли снова по вызову приезжали.

Az
Контактная информация:

Сообщение Az » 03 апр 2008, 09:32

способов масса - от записок типа "друг, разберись с сигналкой" до разбитых стекол и проткнутых колес... так что выбирайте в меру своей мизантропичности ))
у меня во дворе был случай - голосящую машинку кто-то не поскупился и всю! облил подсолнечным маслом. обильно. толстым плотным слоем. а так как было лето и пыльно... можете представить что она из себя представляла... не хотел бы я быть на месте владельца.. ))

в любом случае - постарайтесь сразу решить вопрос по-соседски по-дружески... ))

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 03 апр 2008, 09:45

как вариант - записочку можно приклеить обычным силикатным клеем, если кто помнит про такой. Желательно с вечера.
утром отодрать можно будет только с оставлением царапин на стекле или убив 3-4 часа времени если хочецца без них.

ага, еще вспомнил. Ели ручки дверные сделаны "под естественный хват", то есть как в 2108 или Гольф-2, то можно повесить нормальный такой амбарный замок. Вроде ничего плохого не сделал, но народ посмеется. опять же защита типа дополнительная.

fluo
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение fluo » 03 апр 2008, 10:58

и все таки самый верный способ предложил Flanker
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D