Начинает доставать...

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 05 апр 2008, 09:16

PROF.ORG писал(а):По словам судят о вам, потому что, откровенно говоря, кроме слов болей ничего не видно и не предвидется. А об обществах, как вы изволили выразиться, судят обычно по делам, уж вам то, в вашем звании, следовало бы знать.

Ладно, хвастайтесь. Что у Вас было полезного за месяц, а то тут народ уже начинает проявлять недовольство, дескать поговорили и забыли. Покричали и более ничего не сделали......
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 05 апр 2008, 09:35

vasa1111 писал(а):
Знаете yurick, если бы пришли приставы с ОМОНон, то смеялись последние точно не Вы, насчет базы Вы глубоко заблуждаетесь.
(на каждую хитрую жопу.... как дальше подскажите ?)

Ладно, по порядку.

1. Я вешаю записку на лобовое стекло, отпечатанную на принтере.
2. На следующий день ко мне приходят приставы с ОМОНом. Блин, маски-шоу.

3. Что мне предъявлялют? Покушение на имущество? Бред. Потому-что первым делом владелец ТС должен написать на меня заявление. Есть заявление, в течении 3-х дней по заявлению должно либо возбудится дело, либо должен быть отказ в возбуждении.
В течении 3-х дней ко мне должен придти участковый и я должен дать ему объяснение, как и хозяин машины. Из моего объяснения будет видно, что бумажка отпечатана на принтере, прилеплена неизвестно когда и неизвестно кем, ибо свидетелей нету. А я? А я тупо подошел к машине, поправил уже висящую там бумажку и тупо поржал с содержимого, после этого тихо пошел домой, если кто-то над этим действием подумал, что я ее вешаю - это его проблемы.
И все, в жопу меня поцелуют приставы вместе с ОМОНОм. Потому-что появление данных людей возможно только после санкции прокурора. А появление приставов возможно только после решения суда. Санкция возможна только после возбуждения уголовного дела. Повторяю, уголовного - не административного. А чтобы возбудить уголовное дело - нужен состав преступления, а состава нету.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 05 апр 2008, 09:37

PROF.ORG писал(а):P.S. с передергиванием у вас еще хуже чем с аргументацией ... давайте по существу начинать диалоги везти. есть что сказать по сути - говорим, нету - молчим. :eh:

У меня есть много чего сказать, но я не вижу целей. Вы мне скажите какая у Вас цель, что бы можно было не воду в ступе толочь, а конкретно говорить о цели и проблемах ее достижения. У Вас есть цель? Это разговор по сути?

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 05 апр 2008, 10:54

Меня просто высаживает на коника заявления отдельных граждан про "разбить стеклышко, сдуть (проколоть) колесики, облить маслицем, помазать клеем (тип, модель, срок застывания) и т.д.".
Менталитет налицо. Причем, таких крестиков учить разуму чинными беседами, логическими связками, объяснением основ воспитания - бесполезно. Бить в башку и как можно сильнее.

Мешает машина своим криком - записка (вежливая).
Не дошло - личная беседа (вежливая), а может и помощь с хорошим СТО.
не помогла беседа - обращение в милицию (по закону).
И такая последовательность действий называется просто - цивилизованный подход.

А поймаю такого умника на вышеуказанном перечне пакостей (пусть даже не со своей машинкой) - обязательно попинаю и отдам ментам, так - как объяснять бесполезно, животное, что возмешь? В клетку, к таким же.
И это пройдет (Соломон)

jk_fff
Контактная информация:

Сообщение jk_fff » 05 апр 2008, 11:54

to PLAMP
т.е. "разбить стеклышко" - это плохо и не по закону,
а
Бить в башку и как можно сильнее.
- это правильно??? :rol:

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 05 апр 2008, 12:25

PROF.ORG.
вам вопрос из жизни. у меня рядом с домом есть пару стояночных мест ( для жильцов дома как бы предназначенных ). а рядом с домом здание общаги, в котором треть площадей отдана в аренду под офисы. и посетители этих офисов не смущаются ставить свои авто на эти места, причем частенько "закрывая" остальные машины. как вы думаете, что мне проще - выкрутить ниппель и положить под дворник с запиской, что при поторном таком же случае ниппель будет унесен мной, или носиться по офисам по нескольку раз на день, выискивая, кто подпер мою машину? сотрудники офисов по большей части знают и не ставят машины у нас, а вот их посетители... причем учитывая, что посетители в 90% случаев разные. и что, каждому объяснять?.

и если так подумать, то выкрученный ниппель - это не уголовное, и даже не административное дело, поскольку абсолютно никакого вреда никому не было причинено, ничего не испорчено, ничего не украдено.

ну, а за то, что мне пришлось ехать на трамвае, а не на машине, я думаю, наказание этому "крестику" в качестве надувания колес - не такое и сильное.
всё имхо....
Изображение

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 05 апр 2008, 12:36

repz писал(а):
и если так подумать, то выкрученный ниппель - это не уголовное, и даже не административное дело, поскольку абсолютно никакого вреда никому не было причинено, ничего не испорчено, ничего не украдено.

Административное нарушение по статье "Хулиганство".

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 05 апр 2008, 13:04

repz писал(а):PROF.ORG.
вам вопрос из жизни. у меня рядом с домом есть пару стояночных мест ( для жильцов дома как бы предназначенных ). а рядом с домом здание общаги, в котором треть площадей отдана в аренду под офисы. и посетители этих офисов не смущаются ставить свои авто на эти места, причем частенько "закрывая" остальные машины. как вы думаете, что мне проще - выкрутить ниппель и положить под дворник с запиской, что при поторном таком же случае ниппель будет унесен мной, или носиться по офисам по нескольку раз на день, выискивая, кто подпер мою машину? сотрудники офисов по большей части знают и не ставят машины у нас, а вот их посетители... причем учитывая, что посетители в 90% случаев разные. и что, каждому объяснять?....

Если вы, уважаемый, считаете себя неубедительным, а убеждать можете других делая гадости - это одно.

Вот ключевая фраза про "знающих" сотрудников офисов.
Сотрудник офиса принимая посетителя (в вашем случае), сначала:
1). Обеспечивает культуру парковки этого посетителя (тем самым уважая предварительную просьбу госп. Репца), а затем начинает с этим посетителем заниматься бизнесом.
2). Уважая просьбу госп. Репца, пришедшего накануне с представителем МВД и арендодателя - обеспечивает культуру парковки этого посетителя, а затем начинает с этим посетителем заниматься бизнесом.

При этом госп. Репцу, возможно, обломают приятные воспоминания о выкрученном ниппеле под звуки трамвайных перестуков колес.
И это пройдет (Соломон)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 05 апр 2008, 14:32

PROF.ORG писал(а):
Кстати, спешиал фо юрик: обратите внимание на формулировку "сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества". Угрозы описанные вами ранее (которые вы рветесь написать в записке на стекле) о применение насилия в отношении имущества подпадают ровненько под ст. 339 УК РБ.

Угу, только доказать сначала надо.....

Кстати, Ваша фотография тоже попадает под эту статью.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 05 апр 2008, 16:01

yurick писал(а):
И все, в жопу меня поцелуют приставы вместе с ОМОНОм.

Да, на форуме все смелые однако, но не советую Вам так говорить ОМОНовцу, что будет -сами догадайтесь, а уголовное дело вобуждается очень быстро по поводу угроз личному имуществу и свидетели найдутся, а мой, предложенный вариант дествительно основан на законе а не по "понятиям". (сообщить в ГАИ)
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

dezz
Контактная информация:

Сообщение dezz » 08 апр 2008, 13:24

vasa1111 писал(а):
yurick писал(а):

Да, на форуме все смелые однако, но не советую Вам так говорить ОМОНовцу, что будет -сами догадайтесь, а уголовное дело вобуждается очень быстро по поводу угроз личному имуществу и свидетели найдутся, а мой, предложенный вариант дествительно основан на законе а не по "понятиям". (сообщить в ГАИ)

+1!Притом поцелуют в задницу на полную длину дубинки! :-) И срать хотели на Ваши жалобы и прокурорских работников!Еще никогда и никого в отряде начальство не здало!

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 08 апр 2008, 14:18

PROF.ORG писал(а): А теперь поставте себя на место сотрудника одной из фирмы, офис которой расположен в обозначенном вами здании, когда ему потребуется по работе срочно ехать в город или, например, кто-то из родственников заболе или еще хуже попал в больницу. Вы бы на месте владельца автомобиля были бы очень рады подобному намеку?

А почему бы вам, уважаемый, не поставить себя на место жильца дома, чья машина подперта, а ему ЦИТаТА: "потребуется по работе срочно ехать в город или, например, кто-то из родственников заболе или еще хуже попал в больницу."
причем жилец дома ничего не нарушал, а вот приезжий фирмач - явно нарушил.

я вас уверяю, что место в пределах 100-1000 метров ВСЕГДА можно найти, даже от конституционного суда или МакДональдс на Октябрьской.
исключение - если у профорга ножки больные, тогда можно срать на окружающих, убогих у нас уважают.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 08 апр 2008, 18:17

dezz писал(а):
vasa1111 писал(а):
yurick писал(а):

+1!Притом поцелуют в задницу на полную длину дубинки! :-) И срать хотели на Ваши жалобы и прокурорских работников!Еще никогда и никого в отряде начальство не здало!

:eh: :eh:

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 09 апр 2008, 20:17

Всё! Успокоился минивен.
Владельцем оказался военный, аж целый полковник.
Прикол в том, что живет в нашем подъезде. :smile:

Какой-то залетный..
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 09 апр 2008, 23:34

Около соседнего дома часто стоит чья-то машина (мерс, примерно начала 90-х). Его сигналка начинает квакать, когда проходишь (по тротуару) на расстоянии 1-1.5 метра. А в чьём-то дворе эта радость и ночует!