Ресурсный тест зимней Белшины: неожиданное начало и первые впечатления

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
DjVint
Контактная информация:

Ресурсный тест зимней Белшины: неожиданное начало и первые впечатления

Сообщение DjVint » 06 янв 2015, 10:52

Ресурсный тест зимней Белшины: неожиданное начало и первые впечатленияСогласен с автором на все 100%.
Ещё заметил что при развороте на 180 градусов, если резко входить в разворот то резина на задней оси как бы подхрамывает. Возможно сказывается вес и габариты 2-ух тонного универсала, а может всё таже мягкая боковина покрышки сказывается.
Кстати, шины предыдущей серии на 2 кг тяжелее чем Artmotion Snow, при абсолютно идентичных размерах, и боковину у старых так просто пальцем не прогнёшь.

Vzhik24
Контактная информация:

Сообщение Vzhik24 » 06 янв 2015, 11:27

Этой зимой себе такую же резину купил, и был очень приятно удивлен, мне показалось что лучше дебицы, которя до неё у меня стояла

pashatonik
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза

Сообщение pashatonik » 06 янв 2015, 11:52

А я вот не могу себя перебороть, после бел-201, летней, когда машину тянуло вправо (менял местами, все равно вправо), а после 2-х лет эксплуатации она вся проросла булками, очень тяжело разочаровавшись снова наступить на грабли.

fanbumer
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение fanbumer » 06 янв 2015, 12:32

купил белку впервые за 10 лет, после переобувки заметил, что машина начала плавать по дороге, поднял давление с 2.2 до 2.5, едет как по рельсам
Про лёд не скажу, стоит ESP
Снег каша отлично
тихая, с ростом скорости реакции не меняются,больше 210 не пробовал
размер 205/55/16,

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 921 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 06 янв 2015, 12:32

Последний раз в пользовании Белшина была лет 20 назад. Помню эту ужасную всесезонку, которая не тормозила и не ехала. С того момента не довелось купить Белшину но если в Бобруйске сделали относительно качественный продукт по цене чуть ниже конкурентов, то я за отечественного производителя.
No comment...

Engine
Поставил(а) : 19 раз
Получил(а) : 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Engine » 06 янв 2015, 12:41

Тихая, говорите? Согласно EU Label - Noise dB, 75. Конечно, после какого амтела может и тихая.
У меня, например, для моих Cooper Wintermaster Plus - 69 dB. Вот это - тихая.
Лучше 11 оборотов полусухого, чем 6 000 высокооктанового.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 06 янв 2015, 13:03

липучка будет плавать потому что она расквэцивается по поверхности

AM6
Контактная информация:

Сообщение AM6 » 06 янв 2015, 13:31

Engine писал(а):Тихая, говорите? Согласно EU Label - Noise dB, 75. Конечно, после какого амтела может и тихая.
У меня, например, для моих Cooper Wintermaster Plus - 69 dB. Вот это - тихая.
...а может нужно поездить на белке прежде чем что-то говорить ?
быстро поедешь - медленно понесут...

alex131082
Контактная информация:

Сообщение alex131082 » 06 янв 2015, 13:43

бел 81 не новая износ процентов 30 на гололеде был неприятно удивлен!после матадора она жесткая поэтому давольно скользко. на снегу нормально гребет

1615ea3
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 1615ea3 » 06 янв 2015, 14:29

себе в этом году поставил 4 колеса 205\55R16 с новым рисунком протектора. Пока не стерлись "волосики" машина в поворотах немного плавала, после пробега 600 км все Ок. Когда выпал снег машина отлично себя ведет, в горку трогается отлично; да и мягкая она, для меня это плюс! В прошлом году стояла Минерва, так белшина мне намного лучше понравилась. Когда навалит снегу можно будет проверить ее как следует.. по поводу износостойкости будет видно. А пока я считаю за такие деньги лучше резины нет.

Rassaer
Контактная информация:

Сообщение Rassaer » 06 янв 2015, 14:53

Ресурсный тест- это тысяч 50 пробега. Или под словом ресурсный подразумевалось что-то другое?
самый лучший способ борьбы с "троллями"- их игнорировать

Instolyator
Поставил(а) : 27 раз
Получил(а) : 104 раза
Контактная информация:

Сообщение Instolyator » 06 янв 2015, 14:58

"не стоит торопиться с "переобуванием" в Artmotion Snow, пока устойчиво не установится температура ниже 8 градусов,"

Новый техрегламент не понимает градусы!
У него - календарь!

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 921 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 06 янв 2015, 15:01

Странная резина, которую приходится брить
No comment...

848586
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение 848586 » 06 янв 2015, 15:21

В стандартных условиях эксплуатации любая новая зимняя шина будет нормально грести и ехать. Но в критических ситуациях (подрезали, нужно резко затормозить), которых может быть всего несколько за зимний сезон, не уверен, что дешевые шины помогут избежать неприятностей. Лично мое мнение - лучше немного переплатить и взять среднюю по качеству резину проверенного производителя (меньше шум, меньше вес покрышки - соответственно меньше расход топлива и влияние на подвеску, увереннее поведение в критичных ситуациях). Против белшины ничего против не имею, сам после получения прав отъездил на ней 3 года на москвиче, но когда люди покупают авто за 10-15 тыс. у.е. и экономят максимум 100-200 баксов на 16-той резине, покупая белшину либо разный китайский ширпотреб - понять это сложно.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»