Ресурсный тест зимней Белшины: неожиданное начало и первые впечатления

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
DjVint
Контактная информация:

Ресурсный тест зимней Белшины: неожиданное начало и первые впечатления

Сообщение DjVint » 06 янв 2015, 10:52

Ресурсный тест зимней Белшины: неожиданное начало и первые впечатленияСогласен с автором на все 100%.
Ещё заметил что при развороте на 180 градусов, если резко входить в разворот то резина на задней оси как бы подхрамывает. Возможно сказывается вес и габариты 2-ух тонного универсала, а может всё таже мягкая боковина покрышки сказывается.
Кстати, шины предыдущей серии на 2 кг тяжелее чем Artmotion Snow, при абсолютно идентичных размерах, и боковину у старых так просто пальцем не прогнёшь.

Sige Seven
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 71 раз
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 07 янв 2015, 18:10

Дима74, исключительно из-за состава резиновой смеси. Хотя у себя на всесезонке такого не заметил. Летом весьма податлива. Вообще срок хранения резинотехнических изделий равен 3 годам (то ли по ГОСТу СССР, то ли уже по нашему ТУ), соответственно все что происходит после этого срока не гарантийный случай. Белшина, например, дает гарантию на 5 лет, что с моей точки зрения исключительно маркетинговый шаг!!!
Créative Technologie

spirt-ss
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение spirt-ss » 07 янв 2015, 18:17

AM6 писал(а):
dmitriy2901 писал(а):Статья отстой...
Как-будто пенсионер рассказывает о своей копейке, на которой отъездил всю жизнь и лучше машины не бывает. Хоть она и тстой, но ты ведь об этом знаешь, тогда чего бояться?

Встречный вопрос к любителям "белки", Вы хоть раз на нормальной резине ездили?
Мой отец почти всю жизнь отъездил на "белке", несколько раз его разворачивало на прямой, но скользкой дороге. В эту зиму я уговорил его купить бэушную Barum под 7мм. Вот где человек был впечатлен разницей. Хотя был такой же упретый совок.
... мой ответ : да ездил . На Ханкок , на Барум и Пирелли . И что ? Счас стоит белка. Отличная резина . Не гудит , не ведёт , тормозит норм , гребёт на 5 + . Ответ устроил ? Теперь мой вопрос : У тебя отец водить умеет или нет ? Что его разворачивает на прямой . Или у него всегда кто-то и что-то виноваты но только не он ? ;)

Ну прям с языка снял 8-)

Дима74
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 07 янв 2015, 18:51

Sige Seven
Вот и я об этом.Качество смеси резины хромает.После года эксплуатации особенно.
Хотя как вариант Белшина элементарно может обвинить в этом дорожников,мол противогололёдные смеси виноваты.
Так попробую это опередить,официальные испытания на дорогах европы пусть одновременно проведут,там другие реагенты используют.

vas-bar
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение vas-bar » 07 янв 2015, 20:08

Какой срок хранения 3 года, о чём Вы....у многих в багажниках импортные запаски ещё заводские в машинах начинаяс 80-х и до нынешнего времени как новые и годы их не берут.

interprays
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение interprays » 07 янв 2015, 20:14

парни не надо злиться в праздник- ведь сам вопрос не в том какая резина лучше а в том что сейчас белшина выпускает намного лучше того что было раньше
я не говорю что она супер сам покупаю на фирму гр.колеса-так бывают квадратные -а бывают нормальные
а -на чем ездить каждый решает сам -ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ -УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Sige Seven
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 08 янв 2015, 00:35

vas-bar писал(а):Какой срок хранения 3 года, о чём Вы....у многих в багажниках импортные запаски ещё заводские в машинах начинаяс 80-х и до нынешнего времени как новые и годы их не берут

Сказочники, они такие. У меня знакомый купил в 99 БМВ, ездит 3 раза в год. Резину, с той которой покупал авто, менял в 13 году. А до этого она пережила первого хозяина у нас и черт знает что))) Откровенно скажу по ее внешнему виду, те грузовые шины, что вокруг моей школьной площадки были понатыканы, выглядели порядком лучше, но скорость 80 выдерживали. В том же 2013 выковырял у себя из под днища Мишлен конца 90-х, трещины, унылый вид, но давление держит. Вы согласны на таком покататься?
Créative Technologie

Zaviruha
Контактная информация:

Сообщение Zaviruha » 08 янв 2015, 11:17

Timoboll: sp1: А белка отстает лет на 20-ть.

А по-моему новые линейки вполне достойны и конкурентоспособны.

Krutalj
Контактная информация:

Сообщение Krutalj » 09 янв 2015, 09:40

Я себе приобрел такую же резину с размером 195/60 R15. Поставил на заднюю ось(предыдущее одно колесо пробил и его зажевало). До этого стоял комплект Sava Eskimo HP. Белка заметно тише и мягче. По ровному асфальту никаких проблем, а вот в колее плавает. И это напрягает. После 600 км усиков почти не осталось. Купил, т.к. нужна была срочно машина, а размер колес не особо ходовой.

FRITZ PLUSHKIN
Контактная информация:

Сообщение FRITZ PLUSHKIN » 09 янв 2015, 12:21

Вектра Б седан,на передней оси-АртМоушен Бел-337,на задней-обычный Бел-81(типа зимний).Стиль езды-спокойный,пока недостатков не заметил.Только для Белшины очень мягкая резина,это непривычно,так и хочется достать манометр и проверить давление.За такие деньги для обычной езды-неплохо.Это по теме.А в фоторепортаже катался от смеха с первой же фотографии,увидев на ней автомобиль марки HUNDAY.Да ещё и крупным планом)))От Сергея Ильича Боярских такого не ожидал.Крупнейший автопортал республики окончательно скатился на йопанное днище.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 09 янв 2015, 12:34

FRITZ PLUSHKIN арт-моушен вроде как получше сцепление имеет? Надо тогда перекинуть колеса с переда на зад. Резина с лучшим сцеплением всегда должна стоять на задней оси.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

FRITZ PLUSHKIN
Контактная информация:

Сообщение FRITZ PLUSHKIN » 10 янв 2015, 07:24

:-x :-x :-x falcon,и на переднеприводной Вектре Б???Где передняя ось и ведущая и управляемая???Честно говоря,Вы ошарашили меня таким...гм..."рацпредложением".Предлагаю Вам самому так поступить,откатать зиму.Расскажете,как оно,а мы послушаем
:eh: :eh: :eh:

Sige Seven
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 10 янв 2015, 08:30

FRITZ PLUSHKIN, в данном случае привод автомобиля не имеет значения!!!
Créative Technologie

xyz79
Поставил(а) : 850 раз
Получил(а) : 85 раз
Контактная информация:

Сообщение xyz79 » 10 янв 2015, 09:40

А в фоторепортаже катался от смеха с первой же фотографии,увидев на ней автомобиль марки HUNDAY.Да ещё и крупным планом)))От Сергея Ильича Боярских такого не ожидал.Крупнейший автопортал республики окончательно скатился на йопанное днище.
довольно неожиданно слышать такое от человека, юзающего ёпель...
FRITZ PLUSHKIN писал(а):Вектра Б седан,на передней оси-АртМоушен Бел-337,на задней-обычный Бел-81(типа зимний).
или я пропустил тот момент, когда вектра би стала в один ряд с майбахом, мусланном и фантомом?

FRITZ PLUSHKIN
Контактная информация:

Сообщение FRITZ PLUSHKIN » 10 янв 2015, 09:48

xyz79???Вы об чём???А я об том,что не HUNDAY,как на фото,а HYUNDAI.Это первое.Второе-да,у меня Опель.И что?Надеюсь,у Вас не "мусланн",как Вы изящно изволили выразиться.Почему?А потому,что не "мусланн",а Moulsanne.Давайте будем грамотны и внимательны.
Последний раз редактировалось FRITZ PLUSHKIN 10 янв 2015, 10:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»