Что будет с бэушкой в 2015 году: репортаж с авторынка Ждановичи

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

daimond542
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Сообщение daimond542 » 29 дек 2014, 15:44

какая разница где сервис лучше.цена решает все.зачем эти дебаты.не хочешь не покупай авто из рф..на рынке двое-один продает другой покупает.я купил в германии опель.друзья пригнали из рф.разница в цене 4 тысячи в пользу рф.пробеги одинаковые.да там салон более зачуханный.но разница в 4тысячи-это много.и мое мнение я лучше куплю в рашке.а если для кого то 4 тысячи не деньги пусть едут в германию
Astra j tourer 1.3 ecoflex

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 907 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 29 дек 2014, 15:45

ssssssssssssssss писал(а):а немцы на автобанах 70 ездят типа ))) видел сам как vw и shkoda универсалы дизельные летает по 200 ))) а потом тут думают что свежак немецкий и бабуля ездила ))))))))

Тот, кто думает, что немцы берегут свои машины для белорусов (впрочем, как и россияне) - очень сильно ошибаются. Было два последних авто из Германии. Межсервисные интервалы у обоих авто - 30 000 км и это для турбовых бензинов (сервисные документы были в наличии). Немцы экономят каждый евро, гарантию откатали с тремя заменами масла - и в люди тачку, от греха подальше, а гаранию выкатывают за 2-3 года, гоняя по автобанам 140-150 по 40 тыс пробега в год. Вот дороги у них, да, лучше постсоветских. То же можно сказать и про французов.
No comment...

daimond542
Контактная информация:

Сообщение daimond542 » 29 дек 2014, 15:59

да забыл добавить.у меня сервисная и там уже интервал в 50тысяч пробега.масло указано как супер синтетик.вот вам и немцы.езжу и все думаю как там в моторе внутри дела.наверно все печально.

AM6
Контактная информация:

Сообщение AM6 » 29 дек 2014, 16:19

ssssssssssssssss писал(а):а немцы на автобанах 70 ездят типа ))) видел сам как vw и shkoda универсалы дизельные летает по 200 ))) а потом тут думают что свежак немецкий и бабуля ездила ))))))))
... так посмотри как в рашке летают под 200. И не городи пургу ! Если ты купил ведро из рашки то утешай себя сам . Три года назад все ржали бы над тобой если бы сравнивал езду по автобанам и по рашинским дорогам .
быстро поедешь - медленно понесут...

AM6
Контактная информация:

Сообщение AM6 » 29 дек 2014, 16:28

ivasi121 писал(а):

Тот, кто думает, что немцы берегут свои машины для белорусов (впрочем, как и россияне) - очень сильно ошибаются. Было два последних авто из Германии. Межсервисные интервалы у обоих авто - 30 000 км и это для турбовых бензинов (сервисные документы были в наличии). Немцы экономят каждый евро, гарантию откатали с тремя заменами масла - и в люди тачку, от греха подальше, а гаранию выкатывают за 2-3 года, гоняя по автобанам 140-150 по 40 тыс пробега в год. Вот дороги у них, да, лучше постсоветских. То же можно сказать и про французов.
... ну и ты лей масло для повышенного межсервисного интервала . Кто тебе не даёт ? Ах да масло дороже стоит чем обычное. Правильно что откатали гарантию и продали. Могут себе позволить 8-)

AM6
Контактная информация:

Сообщение AM6 » 29 дек 2014, 16:30

daimond542 писал(а):да забыл добавить.у меня сервисная и там уже интервал в 50тысяч пробега.масло указано как супер синтетик.вот вам и немцы.езжу и все думаю как там в моторе внутри дела.наверно все печально.
... сяло . Посмотри спецификацию того масло что залито. И на какой срок службы рассчитано . :grin: Бл... крестьяне памяркоуныя . :smile:

daimond542
Контактная информация:

Сообщение daimond542 » 29 дек 2014, 16:37

читаю коменты и диву даюсь,у всех машины супер,все только оригинал льют и ставят.машины все блестят.все ездят 40 по городу и 80 по трассе.машины в рашке лучше чем у нас.
хорошо на вентелятор вбросил))
пошел за попкорном))

ivasi121
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 29 дек 2014, 16:38

Можно писать сколь угодно про масла и межсервисные интервалы но если дельта в цене равна 5-8К то только лопух повезет с гейропы машину.
No comment...

ivasi121
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 29 дек 2014, 16:39

AM6 писал(а):.. ну и ты лей масло для повышенного межсервисного интервала . Кто тебе не даёт ?

Лью то, что мне надо, без сопливых.
No comment...

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 29 дек 2014, 16:40

daimond542 писал(а):какая разница где сервис лучше.цена решает все.зачем эти дебаты.не хочешь не покупай авто из рф..на рынке двое-один продает другой покупает.я купил в германии опель.друзья пригнали из рф.разница в цене 4 тысячи в пользу рф.пробеги одинаковые.да там салон более зачуханный.но разница в 4тысячи-это много.и мое мнение я лучше куплю в рашке.а если для кого то 4 тысячи не деньги пусть едут в германию

ну так немецкая сделана в Русельхайме, а российская на заводе GM в Шушарах в которой небось нет ЕСП и вообче всё подешевле потому что какой то процент деталей должен быть изготовлен в РФ.такое условие сборки иномарок в РФ

maloi144
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 49 раз
Контактная информация:

Сообщение maloi144 » 29 дек 2014, 16:42

можно долго спорить что где лучше, и кто как летает, но факт того что моторн масло в германии в разы лучше, чем на росс-белоруск рынке, как топливо и кофе и стир порошок и все остальное, хотя в идентичной упаковке - это факт... а про страшилки увеличенного межсервиса - это напоминает из далекого прошлого ты что импортн телик купил, ты что как ты его ремонтиров будешь, дальше про инжектор говорили, про акпп про комон-реал и т.д. , у буржуев на заводах не дураки сидят и вкидывают млрд. в новые технологии, а у нас старые технология - кувалда... покупайте качественное масло указанное производителем и не партесь, проходит двигатель на что расчитан... приганяем же мы со слов грамотеев из европы с пробегом 500-700тыс и ездим... но в реалии гонят из европы с пробегами 250-300тыс. и они еще служат нашему брату верой и правдой и даже на левом масле и топливе

ivasi121
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 29 дек 2014, 16:54

maloi144 писал(а):т... а про страшилки увеличенного межсервиса - это напоминает из далекого прошлого

такие страшилки обычно заканчиваются коксующимия масляными каналами, умершими из-за этого турбинами, залегшими кольцами и т.д. и т.п. Увеличенный межсервис хорош для первого-второго владельцев.
No comment...

artemaudiabw.12.05
Контактная информация:

Сообщение artemaudiabw.12.05 » 29 дек 2014, 17:07

В России один хлам из-за плохого отношения к авто. Все зависит от национальности... Если покупать авто в ГЕРМАНИИ, то только у коренного немца....

BAVERKA1980
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 125 раз
Контактная информация:

Сообщение BAVERKA1980 » 29 дек 2014, 17:11

Пригнал с Bochum Opel Zafira 2010 г.в с реальным пробегом 200 тыс максимальной комплектации машина суперр ! В рашке такую не нашел бы сто пудова

223344
Поставил(а) : 109 раз
Получил(а) : 743 раза
Контактная информация:

Сообщение 223344 » 29 дек 2014, 17:18

этой весной перекуп из Москвы покупал у нас Дачию Сандеро из Германии. его спросили зачем- у вас есть Рено Сандеро россборки. Он сказал что Дачия евросборки лучше и много людей заказывают её

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»