Как уберечь авто от угона?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Flanker
Контактная информация:

Re: Как уберечь авто от угона?

Сообщение Flanker » 02 апр 2008, 10:07

assyss писал(а):Может есть у кого опыт,как найти авто там где оставил?

"Если ваш авто заказали - вас уже ничто не спасет". Это раз.

А так...

хорошая сигнализация, заводской иммобилайзер (если еще и перешить под новые ключи после покупки б/у машины - то супер).

Ну а чтобы спокойно спать - полное КАСКО.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 716 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 02 апр 2008, 10:16

Сделать его непривлекательным для угонщика. Например, загнать в яму и залить по самую крышу бетоном.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Az
Контактная информация:

Re: Как уберечь авто от угона?

Сообщение Az » 02 апр 2008, 10:27

assyss писал(а):Может есть у кого опыт,как найти авто там где оставил?

да уж... если заказали - то ни сигналка, ни мобилайзеры не спасут...

а для спокойного сна, как уже упомянул выше Flanker, тока КАСКА ))

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 02 апр 2008, 10:41

Мульт-лок на КПП,
а если попроще то: трубку с замком на руль и на педали, "потайной" выключатель массы или эл.бензонасоса например.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 02 апр 2008, 10:48

по поводу дизелька могу сказать. Вывести включение свечей накала на отдельную кнопку. блокировка зажигания(пока кнопочку "специательную" не нажмёшь - даже лампочки не загорятся))) у меня всё так и сделано. Даже если Вам ключ дам - не поедите без инструкций)))
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 02 апр 2008, 11:09

Sashka писал(а):по поводу дизелька могу сказать. Вывести включение свечей накала на отдельную кнопку. блокировка зажигания(пока кнопочку "специательную" не нажмёшь - даже лампочки не загорятся))) у меня всё так и сделано. Даже если Вам ключ дам - не поедите без инструкций)))

это пионерство устраняется за пару минут максимум

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 02 апр 2008, 12:34

assyss писал(а):Профи сиг-ку и иммоб-зер откл без проблем.Но что надёжнее:палка на руль или берл.мультлок? А может какое-либо сочетание?

палка на руль отсновит специалиста секунд на 5
замок на коробку - в зависимости от совести установщиков, от тех же 5 секунд до минуты МАКСИМУМ

но чайников спугнете, факт

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 02 апр 2008, 13:37

Эффективность противоугонной системы стоит оценивать не "могут/не смогут" (потому что все равно смогут 100%), а временем, которое понадобится угонщику на преодоление. Как и сказали коллеги, иногда на это требуются секунды, иногда минуты.

Стоит также отметить, что еще не факт, что вашу машину захотят угнать. Угоняют зачем? Продать угнанную, как это делают в РФ, у нас практически нереально. Продавать её будут по запчастям. Т.е. на ваш авто смотрят не как на цельный объект передвижения, а как на набор запчастей (гланым образом кузовные элементы, стекла, фары, мотор + коробка).

Запчасти - это товар. Товар имеет много характеристик, но угонщиков больше интересует ликвидность, а не уникальность. Неликвидным этот товар сделает маркировка, либо принадлежность самого авто к классу "не самых массовых".

КАСКО прото позволит вам не думать о том, успеете ли вы добежать на зов сигнализации за 1..3 минуты, которые она будет честно потивостоять угонщику (в зависимости от квалификации оного), не думать о соотвествии весовой категории угонщика вашей (на случай рукопашной схватки), не думать о прочих "нюансах". Просто постаивли около дома и пошли себе спокойно спать.

Уж
Контактная информация:

Сообщение Уж » 02 апр 2008, 13:51

Каско 1000 долл в год для приличной машины. Это дорогова-то, но тут есть +. Кроме угона машину могут покоцать на стоянке, разбить стёкла и вывать магнитолу, например. Тут смотря какой бюджет. Машину до 10 000 я б на каско не ставил. Поставил бы секретку и сигналку с пейджером.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 02 апр 2008, 14:12

Уж, это вы говорите о машине за 20 000 (КАСКО э около 5..6% в год стоит). И почему старую не ставили бы?

Как раз 10-ти летка стоимостью около 8 тысяч будет в 400 годовых обходиться.

Стоянка охраняемая (причем сами же знаем, как они охраняемы) ненамного меньше выходит. Так что на старой как раз смысл и вижу.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 02 апр 2008, 14:22

assyss писал(а):А всё-таки,что заставит вора отказаться, или задержаться на большее время? Спасибо.

Капкан, под водительским сиденьем :), но тогда уже тот , кто установил данный девайс будет нести ответственность в соответствии с УК, в зависимости от тяжести последствий, причиненных вору.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 02 апр 2008, 14:38

assyss писал(а):А всё-таки,что заставит вора отказаться, или задержаться на большее время? Спасибо.

отказаться заставит стоянка машины не в темном переулке, наличие маркировки, а задержаться - толковый иммобилайзер.

vadim_ok
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vadim_ok » 02 апр 2008, 14:45

andrew_ap писал(а):
Sashka писал(а):по поводу дизелька могу сказать. Вывести включение свечей накала на отдельную кнопку. блокировка зажигания(пока кнопочку "специательную" не нажмёшь - даже лампочки не загорятся))) у меня всё так и сделано. Даже если Вам ключ дам - не поедите без инструкций)))

это пионерство устраняется за пару минут максимум

+100, если захотят - устранят, но тем не менее это лучше чем ничего :)
Вопрос ещё в том, что за машина у автора темы. Если это недорогой экземпляр до 3-5 к$ то самопальные "блокировки" - вполне приемлемый вариант: профи на такую машину врядле позарятся, а отморозки, захотевшие покататься, вероятнее всего её завести не смогут.
И, наконец, "к стандартным замкам есть стандартные отмычки" (это я о сигнализациях). А если человек сам соберёт пускай и несложную схему (звуковая сигнализация с парой-тройкой блокировок) то это своей нестандартностью усложнит работу угонщикам намного больше, чем, например, недорогая сигнализация.
Схем в нете - навалом. А, если интеллект позволяет, то можно и что-то своё придумать...

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 02 апр 2008, 14:52

Со времен Жигулей вспомнил одного студента, который кулису копейки с собой уносил. Мужик один руль уносил. Коротко и действенно.

Попорбуйте вывернуть колеса "от бордюра", если руля нет.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 716 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 02 апр 2008, 15:09

Ставьте сигналку с дальнобойным пейджером и контролем канала связи. И Black Bug, если нет заводского иммобилайзера.

Это подтребует от вора 10-15мин. возни, при этом он не будет уверен, что за ним уже не выехали. Скорее всего выберет другую машину.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci