Следствие об июньском ДТП на проспекте Победителей: мотоциклист превысил скорость и ехал на заднем колесе, но не это причина его гибели

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

dik_tdi
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 190 раз
Контактная информация:

Сообщение dik_tdi » 21 дек 2014, 00:51

На кол уксуса!

Den_81
Контактная информация:

Сообщение Den_81 » 21 дек 2014, 01:30

если бы мотоциклист ехал не выё..сь,-или таксист заметил бы его, или у мотоциклиста была бы возможность увернуться. жалко таксиста. ехал себе мирно, бабки зарабатывал, и тут, на тебе...

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 21 дек 2014, 06:59

Den_81 писал(а):если бы мотоциклист ехал не выё..сь,-или таксист заметил бы его, или у мотоциклиста была бы возможность увернуться.

Это почему это? Возможности увернуться у него не было бы и при скорости в 40 км/ч.
жалко таксиста. ехал себе мирно, бабки зарабатывал, и тут, на тебе...

Летом надо головой крутить, а не надеяться на зеркала. Ведь некоторые мотоциклисты действительно не отражаются в зеркалах. Не знаю, вампиры они или вурдалаки. Кто бы они ни были, это не отменяет необходимости соблюдать ПДД.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Белая Ворона
Контактная информация:

Сообщение Белая Ворона » 21 дек 2014, 07:15

Не правильно всё это. Мотоциклист если бы ехал как положено, а не выкобенивался имел бы возможность среагировать, но, по большому счёту, им, мотоциклистам, как и пешеходам с велосипедистами и погонщикам животных не следует пользоваться дорогами где ездят автомобили.

falcon

Сообщение falcon » 21 дек 2014, 07:44

Белая Ворона писал(а):Не правильно всё это. Мотоциклист если бы ехал как положено, а не выкобенивался имел бы возможность среагировать,

Поставим эксперимент? Вы поедете даже не на мотоцикле, а на велосипеде. Со скоростью, допустим, 40 км/ч. А я перед Вами резко поверну.
но, по большому счёту, им, мотоциклистам, как и пешеходам с велосипедистами и погонщикам животных не следует пользоваться дорогами где ездят автомобили.

Может лучше наоборот? Запретить выезжать на дороги автомобилям, управляемым "биларусегами звычайными"?
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Белая Ворона
Контактная информация:

Сообщение Белая Ворона » 21 дек 2014, 08:08

falcon писал(а):
Белая Ворона писал(а):Не правильно всё это. Мотоциклист если бы ехал как положено, а не выкобенивался имел бы возможность среагировать,

Поставим эксперимент? Вы поедете даже не на мотоцикле, а на велосипеде. Со скоростью, допустим, 40 км/ч. А я перед Вами резко поверну.
но, по большому счёту, им, мотоциклистам, как и пешеходам с велосипедистами и погонщикам животных не следует пользоваться дорогами где ездят автомобили.

Может лучше наоборот? Запретить выезжать на дороги автомобилям, управляемым "биларусегами звычайными"?
Имел бы возможность, это значит - имел бы шанс, не факт, конечно, что воспользовался, но имел бы, а так у него не было шансов. Запретить можно и беларусегам, да только их сложнее вычленить. Ведь задача просто развести в стороны не совместимое, а не определить кто звычайный .

Den_81
Контактная информация:

Сообщение Den_81 » 21 дек 2014, 15:15

falcon писал(а):
Den_81 писал(а):если бы мотоциклист ехал не выё..сь,-или таксист заметил бы его, или у мотоциклиста была бы возможность увернуться.

Это почему это? Возможности увернуться у него не было бы и при скорости в 40 км/ч.
жалко таксиста. ехал себе мирно, бабки зарабатывал, и тут, на тебе...

Летом надо головой крутить, а не надеяться на зеркала. Ведь некоторые мотоциклисты действительно не отражаются в зеркалах. Не знаю, вампиры они или вурдалаки. Кто бы они ни были, это не отменяет необходимости соблюдать ПДД.
Вы, когда перестраиваетесь, голову назад заворачиваете?)))

billiii
Контактная информация:

Сообщение billiii » 21 дек 2014, 15:29

насколько я помню дело было ночью и фонарь ехавшего на заднем колесе моцика светил в небо!!!!

falcon

Сообщение falcon » 21 дек 2014, 17:03

Den_81 писал(а):
falcon писал(а):Летом надо головой крутить, а не надеяться на зеркала. Ведь некоторые мотоциклисты действительно не отражаются в зеркалах. Не знаю, вампиры они или вурдалаки. Кто бы они ни были, это не отменяет необходимости соблюдать ПДД.
Вы, когда перестраиваетесь, голову назад заворачиваете?)))

ДА!!! И этим летом это меня спасло от тюрьмы. В отличие от автомобиля, мотоциклист помещается в определенную "мертвую зону" обзорности моего автомобиля.
Конечно, голову не всегда поворачиваю, а только если по каким-то причинам не контролировал дорожную обстановку, не уверен в ней.

falcon

Сообщение falcon » 21 дек 2014, 17:05

Белая Ворона писал(а):
falcon писал(а):Может лучше наоборот? Запретить выезжать на дороги автомобилям, управляемым "биларусегами звычайными"?
Имел бы возможность, это значит - имел бы шанс, не факт, конечно, что воспользовался, но имел бы, а так у него не было шансов.

Какой шанс? Не умереть, а стать "овощем"?
Запретить можно и беларусегам, да только их сложнее вычленить. Ведь задача просто развести в стороны не совместимое, а не определить кто звычайный .

Легко! Запретить всем, а допускать к управлению автомобилем только после прохождения курсов и сдачи экзаменов на способность к этому.

serafims
Поставил(а) : 1102 раза
Получил(а) : 658 раз
Контактная информация:

Сообщение serafims » 21 дек 2014, 17:35

falcon писал(а): допускать к управлению автомобилем только после прохождения курсов и сдачи экзаменов на способность к этому.

+++
но желательно : сначала- экзамен на способность к вождению, а потом- курсы. 8-)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»