Plug-In Hybrid, PHV, подзаряжаемые гибриды у нас.

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
jarik_bsu
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 26 раз
Контактная информация:

Plug-In Hybrid, PHV, подзаряжаемые гибриды у нас.

Сообщение jarik_bsu » 12 дек 2014, 14:14

Подзаряжаемые гибриды - это по сути обычный гибрид типа Prius но с батарейкой чуть побольше и возможностью заряжать эту батарейку от сети 220В.
Например Prius Plug-In выпускается с 2012 года. Внешне и внутри это обычный приус, но имеет запас хода на электротяге около 20км. Это кажется смешным расстоянием... но я 5 дней в неделю езжу на работу и обратно, иногда заезжаю в магазин и мой дневной пробег по будням крайне редко превышает 20км. Получается я смогу ездить только на электротяге и вообще не тратить топливо 5 дней в неделю, а по выходным смогу ездить в деревню, как на обычном Приусе. Уже звучит заманчиво.

Но главный вопрос где заряжать?
Для Prius PHV надо розетка 220В 20А, и чтобы эта розетка была на улице, там где я паркую автомобиль.
Я как и многие сознательные и доверчивые граждане в прошлом году "купил" экопарковку для моего авто во дворе. Теперь я машину ствалю всегда в одном и том же месте, благо его никто не занимает. Таким образом место уже есть, осталось подвести к нему электричество.
Вот с этим и вопрос? Это вообще реально, куда обращаться и что делать?

falcon
Получил(а) : 3 раза

Re: Plug-In Hybrid, PHV, подзаряжаемые гибриды у нас.

Сообщение falcon » 12 дек 2014, 15:11

jarik_bsu писал(а):Для Prius PHV надо розетка 220В 20А, и чтобы эта розетка была на улице, там где я паркую автомобиль.

Так сделайте, какие проблемы? Розеток наружного исполнения в магазинах валом. Столбик поставить и в него розетку. Только решить вопрос как кабель к розетке прокладывать. Под землей или по воздуху. Я бы пока зима бросил воздушку, а летом не спеша начал земляные работы.
Я как и многие сознательные и доверчивые граждане в прошлом году "купил" экопарковку для моего авто во дворе. Теперь я машину ствалю всегда в одном и том же месте, благо его никто не занимает.

А кто же это может занять место в вашем дворе? Или Вы свой двор не закрываете? Забор еще не поставили?
Таким образом место уже есть, осталось подвести к нему электричество.
Вот с этим и вопрос? Это вообще реально, куда обращаться и что делать?

Если не понятно, то обращаться к электрикам и строителям. Вторые проложат кабель, первые подключат.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

jarik_bsu
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 26 раз
Контактная информация:

Сообщение jarik_bsu » 12 дек 2014, 19:38

Похоже что надо уточнить что речь идет про Минск, а двор - это обычный минский двор окруженный 9-этажными панельками... Тут увы я ни копать, ни столбик поставить, ни "воздушку" кинуть не могу. :(

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 13 дек 2014, 10:16

Тут увы я ни копать, ни столбик поставить, ни "воздушку" кинуть не могу.

Ну тогда только индукция ;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

А вообще, мне импонирует такой подход: сначала делать, потом думать.
Экопарковка как бы намекает на "крепкого хозяйственника"

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 13 дек 2014, 17:43

jarik_bsu писал(а):Похоже что надо уточнить что речь идет про Минск, а двор - это обычный минский двор окруженный 9-этажными панельками... Тут увы я ни копать, ни столбик поставить, ни "воздушку" кинуть не могу. :(

Подождите, у Вас не дом, а квартира в гетто? И, судя по "экопарковке во дворе" (т.е. оборудованное за ваш счет место общего пользования для гостевой парковки), машиноместа в подземном гараже-паркинге у Вас нет? Ну, тогда ой. Никак. Поставить столбик с розеткой на земле общего пользования нельзя. Бросать удлинитель с балкона тоже нельзя (мало ли дети выдернут вилку и засунут гвоздик в розетку - сидеть в тюрьме за убийство придется Вам). Продавайте квартиру в гетто и стройте дом.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 15 дек 2014, 07:14

jarik_bsu писал(а):Похоже что надо уточнить что речь идет про Минск, а двор - это обычный минский двор окруженный 9-этажными панельками... Тут увы я ни копать, ни столбик поставить, ни "воздушку" кинуть не могу. :(

Купить бензиновый или дизельный генератор на 5-6 кВт и спокойно заряжать машину во дворе, а после зарядки зактнуть генераторв багажник, что даст великолепную автономность - можно будет заряжать батарецки везде, где в этом возникнет необходимость.