Бюджетная надежность. Чем грешат подержанные Hyundai Accent и VW Polo Sedan?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 12 дек 2014, 20:31

имхо, написать бы Спарепарту книгу такую правдивую и откровенную от бывшего сотрудника ... как все устроено - бестселлер запросто, а это известность уже в кругах широких да старость обеспеченная, ну и самое главное - не тысячи, а миллионы благодарных автолюбителей

gurkin
Поставил(а) : 102 раза
Получил(а) : 746 раз
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 12 дек 2014, 21:06

GPD писал(а):написать бы Спарепарту книгу такую правдивую и откровенную .....

то-о-олстая такая книга получится, а заканчиваться наверное будет словами:
таким образом, коллеги, нет в мире организации лучше чем атлант-м, а автомобиля, лучше чем поло-седан
форд в боровой под видом нового авто продал расстрелянный (!) хлам
https://auto.onliner.by/2018/05/08/ford-252

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 13 дек 2014, 00:50

GPD писал(а):имхо, написать бы Спарепарту книгу такую правдивую и откровенную от бывшего сотрудника ... как все устроено - бестселлер запросто, а это известность уже в кругах широких да старость обеспеченная, ну и самое главное - не тысячи, а миллионы благодарных автолюбителей

Напуркуа писать всякую ерунду, коллега GPD, если есть люди умнее, прошедшие и знающие больше, и уже написавшие?

Вот
Изображение

Ли Якокка, сын бедняков-эмигрантов из Италии, поднявшихся "с нуля" упорным трудом.
Получил инженерное образование и, в конце 40-х, пришедший на Ford Motor "принеси подай", создатель концепции Ford Mustang и Fiesta, дошедший до поста председателя совета директоров FoMoCo.

В конце 70-х повздорил с Генри Фордом-младшим и ушел в терпящий глубокий кризис, находящийся в предбанкротном состоянии Chrysler. Создатель концепции Voyager. Вытащил и Chrysler.
Неоднократно выдвигавшийся инициативными группами на пост президента Соединенных Штатов, но каждый раз отказывавшийся баллотироваться.

Легендарная личность в истории мирового автобизнеса.

Книга написана блестяще и переведена аналогично. Крайне познавательна и легко читается. Откроет читателю, интересующемуся автомобильным бизнесом, целую кучу всякого закулисья.

На фото - обложка первого, еще советского издания, 1991-го года, которую я в том же году купил в центральном книжном магазе Хабаровска, и которая, собсно, и привела меня к четырехколесным железякам после развала ВВС СССР.

Переиздавалась тучу раз. Доступна в тырнете.
С уважением,
Дмитрий Перлин

gurkin
Поставил(а) : 102 раза
Получил(а) : 746 раз
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 13 дек 2014, 03:16

Sparepart писал(а):если есть люди умнее, прошедшие и знающие больше, и уже написавшие? Вот:
.....Ли Якокка

а про поло-седан или аморок в ней есть?
Sparepart писал(а):Неоднократно выдвигавшийся инициативными группами на пост президента Соединенных Штатов

если-б какая инициативная группа выдвинула на пост Президента Республики Беларусь уважаемого Спарепарта, я-бы ему свой голос отдал.
Без шуток. Честно.
форд в боровой под видом нового авто продал расстрелянный (!) хлам
https://auto.onliner.by/2018/05/08/ford-252

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 13 дек 2014, 06:38

Не, Спарепарта нельзя,джили тогда не будут продаваться :)

mrln
Контактная информация:

Сообщение mrln » 13 дек 2014, 08:13

gurkin писал(а):если-б какая инициативная группа выдвинула на пост Президента Республики Беларусь уважаемого Спарепарта, я-бы ему свой голос отдал.
Без шуток. Честно.

Ну да, политик должен уметь предсказать, что поло-седан не сломается завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло. ;)

begser
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение begser » 14 дек 2014, 08:41

Sparepart Надеюсь Дима смена работы не приведет вас к смене жительства. Жаль, что наш автобизнес вынужден влачить жалкое существование, впрочем и экономика государства в такой-же ...опе. Буду всегда рад пообщаться с вами в независимости от рода ваших будущих занятий.
Вложения
IMG_3113.jpg
IMG_3113.jpg (164.04 КБ) 1978 просмотров
IMG_3113.jpg
IMG_3113.jpg (164.04 КБ) 1978 просмотров

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 14 дек 2014, 11:44

Sparepart писал(а):А насчет потери места работы... Что касается меня - наверное глупо бояться потерять то, чего скорок не будет.
Мой проект в МАХ "Атлант-М", длившийся практически 8 лет, завершается через две с половиной недели. Как говорится, "миссия исчерпывается" и, с последним ударом курантов, я уже не сотрудник Холдинга.

Народный хапун авотомобилей в РФ многих автобизнецменов оставит без работы. Белорусский рынок новых авто поднимется только года через 2, если поднимется.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 дек 2014, 11:59

dad писал(а):
Sparepart писал(а):А насчет потери места работы... Что касается меня - наверное глупо бояться потерять то, чего скорок не будет.
Мой проект в МАХ "Атлант-М", длившийся практически 8 лет, завершается через две с половиной недели. Как говорится, "миссия исчерпывается" и, с последним ударом курантов, я уже не сотрудник Холдинга.

Народный хапун авотомобилей в РФ многих автобизнецменов оставит без работы. Белорусский рынок новых авто поднимется только года через 2, если поднимется.

Критические проблемы, любезный друг dad, вовсе не в Беларуси. Они в Украине, рынок автомобилей которой представляет собой катастрофу, в связи с войной. Они в России, рынок которой представляет собой вход в пикирование. По той же, собсно, причине, приведшей к падению рубля, спроса, маржинальности, прибыльности в комплексе. Не исключено, что до процентов 30% автодилеров РФ разорится в будущем году.
Потому, собсно, проект, касавшийся всех рынков РБ+РФ+Ua, работавший почти восемь лет, и был свернут.

И некоторый всплеск продаж новых авто в россии белорусским гражданам ник-к-к-к-к-кого не оставит без работы в Беларуси.
В отличие от российской гигантомании, белорусский автодилер скромен, поджар, и не отличается склонностью к олигархическим замашкам. Орг-штатные структуры сжаты до предела ещё в 2008-9 г.г., "шарашкины конторы", перекупавшие авто на "хапуне" и не имеющие сервиса, прекратили существование в тот же период.

Белорусский автодилер и не такое переживал. И если я не сдох в реанимации в 2004-м, десять лет назад, забранный скорой из "РМ-Маркета" после последнего "опроса" - в этот раз, с Божьей помощью, спокойнее пройду.
С уважением,
Дмитрий Перлин

bravo20
Контактная информация:

Сообщение bravo20 » 18 дек 2014, 00:15

перечитав статью и комментарии все- каждого своё мнение на каждую машину!- это как на дороге,когда разных повидаешь д-ов, которые думают,что они крутые!!!!!!!!!

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»