Что делать, когда страшновато иметь дело с Common Rail

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

s_oleg_36
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение s_oleg_36 » 04 дек 2014, 13:02

Если этот Авто эксплуатировался в рб, то хз, как его содержали. Самое главного знать, что фильтр топливный был оригинальный с заменой 8-10 тыс и масло рекомендованное.

duca999
Контактная информация:

Сообщение duca999 » 04 дек 2014, 14:25

на жигулях ездить таким надо

Yakutat
Контактная информация:

Сообщение Yakutat » 04 дек 2014, 17:23

Ой как люблю я это выражение: не заправляться топливом из канистры!!! А в канистру оно как попало??? Из топливного бака, пускай тракторного, но всё же... А в бак как оно попало??? С АЗС... А на АЗС как оно попало??? Топливовоз, нефтебаза... Конечный пункт (точнее начальный) - НПЗ. И, стало быть, где гарантии, что топливо с АЗС более качественное??? Или у нас в Беларуси принято сцать трактористами в канистры??? Ведь они заправляют свои "Беларусы" на тех же заправках, что и мы!!! Наверное, это такой способ борьбы с реализацией подпольного топлива - напугать народ, что в канистрах сцаки!!! Ха-ха-ха!!!

Sige Seven
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 71 раз
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 04 дек 2014, 18:03

Yakutat писал(а):Из топливного бака, пускай тракторного, но всё же...

Особенно если трактора колхозного с крашеной солярочкой.
Créative Technologie

Zuichik
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Zuichik » 04 дек 2014, 18:39

Ух гэтат куман райл.кабяго,раньшэ были карпураторы атепер панавыдумляют абычаго и смяюца там назападе як беларус карча сваего то туды то сюды пхаекабзавесци и ездити ездити....

123re
Контактная информация:

Сообщение 123re » 04 дек 2014, 18:57

Yakutat писал(а):Ой как люблю я это выражение: не заправляться топливом из канистры!!! А в канистру оно как попало??? Из топливного бака, пускай тракторного, но всё же... А в бак как оно попало??? С АЗС... А на АЗС как оно попало??? Топливовоз, нефтебаза... Конечный пункт (точнее начальный) - НПЗ. И, стало быть, где гарантии, что топливо с АЗС более качественное??? Или у нас в Беларуси принято сцать трактористами в канистры??? Ведь они заправляют свои "Беларусы" на тех же заправках, что и мы!!! Наверное, это такой способ борьбы с реализацией подпольного топлива - напугать народ, что в канистрах сцаки!!! Ха-ха-ха!!!

Пропущена цепочка, как чаще всего бывает, азс - бензовоз организации. Если зимой не переборщили с керосином, чтобы техника не замерзла, да топливо не последние остатки с грязной цистерны бензовоза организации, то разницы с топливом с азс никакой. Сколько механизаторов имеют личные авто с CR, водителей автопоездов да и техника в некоторых организациях с системами CR есть.

l17-7
Контактная информация:

Сообщение l17-7 » 04 дек 2014, 21:17

Sige Seven писал(а):
Yakutat писал(а):Из топливного бака, пускай тракторного, но всё же...

Особенно если трактора колхозного с крашеной солярочкой.

Так если тракторист регулярно сливает, то он уже отполоскал этот бак до блеска! 8-)
Лето будет горячим, а зима холодной.

Krutalj
Контактная информация:

Сообщение Krutalj » 04 дек 2014, 22:22

Не забываем про биодизель в тракторах, на котором ездит техника в колхозах. Но даже на нем Common Rail хорошо работает.

Yakutat
Контактная информация:

Сообщение Yakutat » 04 дек 2014, 23:22

И дело тут совсем не в колхозе, не в крашеной солярке, о которой я уже 200 лет не слышал, и не в биодизеле. Ведь в городах, в которых мы живём, тоже есть трактора, МАЗы, КрАЗы и КамАЗы всяких там ЖЭСов, СтройТрестов и т.д. Из их баков топлива тоже следует бояться? Они же берут его на тех же заправках, что и мы!!! Но при этом ходят такие легенды, что, мол, пипец твоей топливной системе, если заправишься у "серого дилера". У всей этой городской грузовой техники, в том числе городских автобусов, что, реакторы в баки вмонтированы, предназначение которых с помощью химической реакции портить топливо, от которого нашим машинам пипец???

AM6
Контактная информация:

Сообщение AM6 » 04 дек 2014, 23:44

Yakutat писал(а):И дело тут совсем не в колхозе, не в крашеной солярке, о которой я уже 200 лет не слышал, и не в биодизеле. Ведь в городах, в которых мы живём, тоже есть трактора, МАЗы, КрАЗы и КамАЗы всяких там ЖЭСов, СтройТрестов и т.д. Из их баков топлива тоже следует бояться? Они же берут его на тех же заправках, что и мы!!! Но при этом ходят такие легенды, что, мол, пипец твоей топливной системе, если заправишься у "серого дилера". У всей этой городской грузовой техники, в том числе городских автобусов, что, реакторы в баки вмонтированы, предназначение которых с помощью химической реакции портить топливо, от которого нашим машинам пипец???
... потом такие как ты умники , или те кто начитался таких умников звонят и спрашивают : а сколько у вас регулятор давления стоит ? 180 долларов ?! :rol: А чаго он таки дараги !? Так а чего он мать твою тогда вылетел у тебя ? Просто на АЗС заправить со шланга что религия не позволяет ? Или чисто бульбашское жмотство ?
быстро поедешь - медленно понесут...

duffik
Контактная информация:

Сообщение duffik » 04 дек 2014, 23:50

Yakutat писал(а):И дело тут совсем не в колхозе, не в крашеной солярке, о которой я уже 200 лет не слышал, и не в биодизеле. Ведь в городах, в которых мы живём, тоже есть трактора, МАЗы, КрАЗы и КамАЗы всяких там ЖЭСов, СтройТрестов и т.д. Из их баков топлива тоже следует бояться? Они же берут его на тех же заправках, что и мы!!! Но при этом ходят такие легенды, что, мол, пипец твоей топливной системе, если заправишься у "серого дилера". У всей этой городской грузовой техники, в том числе городских автобусов, что, реакторы в баки вмонтированы, предназначение которых с помощью химической реакции портить топливо, от которого нашим машинам пипец???

столько людей берет ДТ "слева", у меня половина знакомых точно. даже не канистры/баки - сразу на АЗС по таблетке... есть и в канистрах, слитых с хз-чего. норм там топливо, обычное. хотя я из-за своего небольшого годового пробега тарюсь официально на АЗС Белнефтехим
В общем, не факт, что я когда-нибудь купил бы себе VW Passat (с)
BMW капля за каплей воспитывает в тебе "быка". Французский и итальянский автопром обучает "дольче вите"(с)
хлам не интересует никого, особенно за те деньги, которые за него просят (с)

Demon1977@tut.by
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 32 раза
Контактная информация:

Сообщение Demon1977@tut.by » 05 дек 2014, 07:52

у меня регулятор опережения подтекал на машине пригнанной из франции, так что там тоже из тракторов заправляются.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 05 дек 2014, 08:34

Зачем в автомобильном издании обсуждать тракторные проблемы? Это же АВТО-бизнесвыкли, а не ТРАКТОР-бизнесвыкли.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

ckjdfhm
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 158 раз
Контактная информация:

Сообщение ckjdfhm » 05 дек 2014, 08:46

falcon писал(а):Зачем в автомобильном издании обсуждать тракторные проблемы? Это же АВТО-бизнесвыкли, а не ТРАКТОР-бизнесвыкли.

У трактора тоже Common Rail и колёса бывают так что всё рядом... :cool:
Пиво отпускается только членам профсоюза(с).

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»