Что творится за воротами СТО, пока клиент не видит. Шокирующие откровения автослесарей

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
dimapas
Поставил(а) : 131 раз
Получил(а) : 285 раз
Контактная информация:

Что творится за воротами СТО, пока клиент не видит. Шокирующие откровения автослесарей

Сообщение dimapas » 04 дек 2014, 11:37

В яблочко! Сам как-то по молодости год проработал на приличном! сервисе... С тех пор машину в ремонт не отдаю. Уж лучше самому. Оптимальнее, дешевле, и надёжнее.
Кадры решают всё, а точнее отношение к ним, в т.ч. со стороны руководства.
Нет комнаты для обогрева и приёма пищи?- столовая в машине. Недостаточная оплата?- слитый бензин, поиск другого места работы,прохладное отношение к работе. Недостаточный уровень подготовки и некому подсказать?- косяки, которые маскируются якобы под естественное. Отсутствие социалки? -асоциальные личности. Нет образования, опыта школы автосервиса? - действительно, а зачем оно , нам деньги нужны, а не учиться ... И т.д. и т.п. Более того, существует отдельная категория ушлых работодателей, работающих в связи с коньюктурой рынка на перспективу 2-5 лет, и которых мало волнует текучка кадров. Куда гораздо важнее извлекаемый при этом процент.
ПыСы: А хороших мастеров и СТО, которые заинтересованы в своей репутации, и которым можно доверять свой авто, носить нужно буквально на руках. Работа нелёгкая. Уважение и почёт этим людям.

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 914 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 04 дек 2014, 12:38

Анархия - мать порядка.
No comment...

vadikriders
Контактная информация:

Сообщение vadikriders » 04 дек 2014, 12:40

Всегда и всё делаю сам, без всяких сто.

hybrid theory
Контактная информация:

Сообщение hybrid theory » 04 дек 2014, 13:54

vadikriders
Позовете когда будете перебирать АКПП ну или развал делать? :)

1615ea3
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 1615ea3 » 04 дек 2014, 14:31

печально... никогда не доверял СТО! Обращался несколько раз т.к. не было определенного инструмента и развал делать. А все работы по машине делаю с братом и отцом.. намного качественней и дешевле. Да, что тут говорить - у нас на СТО работают люди в лучшем случаи после ПТУ(помогите тупому устроиться) Г П Т У(господи , помоги тупому устроиться)!!!!

sasha245s
Контактная информация:

Сообщение sasha245s » 04 дек 2014, 15:54

Чижевских,1Б,на это СТО я езжу обслуживать автомобиль уже 5 лет,никогда не возникло проблем,всегда находился выход,цена хорошая,отношение и качество тоже,ребята работают сами на себя,держат свое имя,а вот где работают на дядю там беспредел,я считаю если человек лох,то едь в центр,там заплатиш за то что тебе не меняли,а если ЛОХ то это навсегда,неправда ли ЕЛЕНА!

news555
Поставил(а) : 48 раз
Получил(а) : 228 раз
Контактная информация:

Сообщение news555 » 04 дек 2014, 16:13

Все фото в статье использованы в качестве иллюстрации, и вещи, изложенные в материале, имеют общий характер. Я тоже обслуживаю свой авто на двух станциях (в зависимости от сложности работ), писать названия которых не буду. Или везет, или, как Вы сказали, не лох.

andlukin
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 29 раз
Контактная информация:

Сообщение andlukin » 04 дек 2014, 16:49

hybrid theory писал(а):vadikriders
Позовете когда будете перебирать АКПП ну или развал делать? :)

Акпп отремонтировать нет ничего сложного на самом деле, дургой вопрос что дорого. Максимум бублик придется отдать на восстановление, как вариант можно купить б/у. Так что нет таких вещей, которые смогут сделать на СТО и не сможет сделать человек с прямыми руками, тем более что инфы счас в инете полно разной, это не 90е годы. Особенно учитывая тот факт, что на сто работают птушники и наркоманы. Так что я думаю человек с ВО, особенно техническим, без труда отремонтирует тот же автомат. А вот развал и шинка - это не проблема, все делается в присутствии хозяина. Хотя читал в книге по ремонту и обслуживанию ГАЗ-67б как выставить развал и схождение самостоятельно, да и покрышки на некоторых авто можно перебортировать самостоятельно, вопрос только в балансировке. Было у меня как-то несколько вопросов по ремонту, самому было лень замарачиваться, решил отдать на сто, никто за них браться не хотел, в итоге делал сам. Например переварка 2х гофр глушителя на v6, сказали по телефону снять всю систему самостоятельно, от коллекторов до банок и привезти им, а они уже за 200 у.е. переварят, послал на х.... прямо по телефону такого мастера.
Последний раз редактировалось andlukin 04 дек 2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

fedom
Поставил(а) : 45 раз
Получил(а) : 63 раза
Контактная информация:

Сообщение fedom » 04 дек 2014, 16:53

ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ЭТА СТАТЬЯ??!!! АФФФТОР!!?
Я вложил не один десяток очень нужных в семье американских денег в автосервис...подобрал коллектив в течении 5(пяти) лет!!!
Как ты думаешь,я это сделал,чтобы жульничать?Или я это сделал для того,чтобы людям жизнь портить?...или лучше всем будет,когда автосервисов не будет?....или на любом предприятии паршивых овец не бывает?..которые,то в молоке купаются,то в фарш срут????..ОТВЕТЬ НА этот ВОПРОС сначала себе!
Так что молоко не будем есть или мясо???

Yakutat
Контактная информация:

Сообщение Yakutat » 04 дек 2014, 16:56

В любой сфере, в любой области промышленности в нашей стране всё именно так. Такие у нас стандарты, такова наша культура. К примеру взять строительство. Кто-нибудь видел когда-нибудь воочию качество так называемых президентских домиков? Когда я вселялся в свою новую кооперативную квартиру 2,5 года назад, пришлось сразу же нанимать толкового электрика по причине того, что большая половина розеток не работала. Как сказал тот же электрик, хорошо, что никого не убило. Причина - неправильное подключение, запитаны не розетки, а стены, в которые они вмонтированы!!!!! Аналогичная ситуация в доме моей сестры: чтобы вырубить электрический рубильник, когда меняешь лампочку, например, надо было одевать резиновые перчатки!!! Рубильник под напряжением. Ах, да, самое интересное о моей квартире!!! Живу на пятом этаже пятиэтажного дома, надо мной чердак, технический этаж так называемый. На дворе зима, потекли потолки. Причина???!!! Сугробы талого снега на чердаке!!! Пошёл разбираться, не буду уж говорить, сколько мне пришлось обойти инстанций, чтобы на мою беду откликнулись застройщики. Пришли. Что вы думаете ответил мне мастер той строительной фирмы? Цитирую: техэтаж и крыша - это элементы строительных объектов, которые нуждаются в постоянном профилактическом обслуживании, и раз уж вам так "подфортило" и именно вы являетесь жильцом самого верхнего этажа (это ведь не проблема жильцов нижних этажей!!!), тогда вы и обслуживайте. Т.е. убирайте снег сами. А я ему пытаюсь донести, что причина моих жалоб не в том, кто будет убирать снег, а кто будет ремонтировать крышу, т.к. это ненормально для здравого смысла!!! Короче, финал истории таков (я не строитель, но своими словами)... Как я понял, рубероид или пароизоляция, или что-то там ещё из современных кровельных материалов, который укладывается непосредственно под металлочерепицу, идёт с завода рулонами шириной 2 метра. И вот после укладки последнего рулона до фронтона осталось открытое пространство шириной 50 см. И чтобы не разматывать ещё один рулон материала (!!!ведь 1,5 м. лишнего получается!!!), решили закрыть чисто металлопрофилем. В итоге дождь не заливает, а вот снег ещё как пробивается. Но чего мне это стоило, сколько нервов было потрачено, что бы это устранили!!!
P.S. Не говорю уже о незапененых европакетах, о сломанных подоконниках, о ванной без ножек(!!!), и о свище в стене, от которого в ветренную погоду в комнате поднимался линолеум на 5-7 см. Так что такая тема, когда зубилом надо накернить свой карданный вал или полуось, чтобы после ремонта убедиться, что ты забрал именно свой автомобиль, меня абсолютно не удивляет. Быдло - оно и в "центре Европы" быдло!!!

fedom
Поставил(а) : 45 раз
Получил(а) : 63 раза
Контактная информация:

Сообщение fedom » 04 дек 2014, 17:20

Очень обидно бывает,когда в автосервисе человеку делаешь всё,чтобы ему понравилось..стараешься.. .....а он за это,начитавшись пламенных спитчей Елены Шемет,мало того,что спасибо не говорит,а предъявляет,что мы новую деталь себе забрали,а ему поставили старую...
...ага!!!..мы эту тормозную колодку(одну)...украли и продали на блошином рынке.....БРЕД!!!!!!

..

andlukin
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 29 раз
Контактная информация:

Сообщение andlukin » 04 дек 2014, 17:46

fedom писал(а):Очень обидно бывает,когда в автосервисе человеку делаешь всё,чтобы ему понравилось..стараешься.. .....а он за это,начитавшись пламенных спитчей Елены Шемет,мало того,что спасибо не говорит,а предъявляет,что мы новую деталь себе забрали,а ему поставили старую...
...ага!!!..мы эту тормозную колодку(одну)...украли и продали на блошином рынке.....БРЕД!!!!!!

..

очень обидно отдать за ремонт авто пару тысяч у.е., а через пару месяцев опять попасть на те же грабли из-за некачественного ремонта. Не все такие честные и не все стараются.

123re
Контактная информация:

Сообщение 123re » 04 дек 2014, 18:02

sasha245s писал(а):Чижевских,1Б,на это СТО я езжу обслуживать автомобиль уже 5 лет,никогда не возникло проблем,всегда находился выход,цена хорошая,отношение и качество тоже,ребята работают сами на себя,держат свое имя,а вот где работают на дядю там беспредел,я считаю если человек лох,то едь в центр,там заплатиш за то что тебе не меняли,а если ЛОХ то это навсегда,неправда ли ЕЛЕНА!

Может быть, сейчас что-нибудь изменилось, но менял там ремень ГРМ, может 3-4 года назад, не помню. Машину забрал, через 3 часа какой-то скрежет. Отдал обратно поздно вечером. На следующий день днем сказали: ну вот там болтик на защиту не зажали, он открутился и ремень ГРМ терся о защиту, зажали сейчас - все отлично. Приехал, на вопросы о том, в каком состоянии ремень, было сказано: да мы что будем поднимать двигатель и откручивать все снова, чтобы вам показать, все ли с ним нормально. Начал ругаться, сказали: оставляй машину, этим вечером приезжай и смотри, потом оставляй, чтобы мы все собрали, забирай на следующий день. Плюнул и поехал так, больше туда ни ногой. Гораздо больше доверяю людям в гаражах с клубных форумов.
fedom писал(а):Очень обидно бывает,когда в автосервисе человеку делаешь всё,чтобы ему понравилось..стараешься.. .....а он за это,начитавшись пламенных спитчей Елены Шемет,мало того,что спасибо не говорит,а предъявляет,что мы новую деталь себе забрали,а ему поставили старую...
...ага!!!..мы эту тормозную колодку(одну)...украли и продали на блошином рынке.....БРЕД!!!!!!..

Хоть я почти всегда говорю спасибо, но хочу заметить: я плачу деньги. Вы говорите спасибо людям, которые едут к вам и платят вам деньги? Или мусорщику с уборщиком, которые убирают территорию около вашего дома?
Последний раз редактировалось 123re 04 дек 2014, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Vasia 80
Поставил(а) : 24 раза
Получил(а) : 73 раза
Контактная информация:

Сообщение Vasia 80 » 04 дек 2014, 18:23

fedom писал(а):ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ЭТА СТАТЬЯ??!!! АФФФТОР!!?

Я вложил не один десяток очень нужных в семье американских денег в автосервис...подобрал коллектив в течении 5(пяти) лет!!!
Как ты думаешь,я это сделал,чтобы жульничать?Или я это сделал для того,чтобы людям жизнь портить?...или лучше всем будет,когда автосервисов не будет?....или на любом предприятии паршивых овец не бывает?..которые,то в молоке купаются,то в фарш срут????..ОТВЕТЬ НА этот ВОПРОС сначала себе!
Так что молоко не будем есть или мясо???

Пять лет это хорошо, но чужая душа потемки.
Можно годами зарабатывать авторитет, а потом обос...ся на ровном месте.
И потом спрашиваешь: ну какого х...я ты так сделал?
Ответ: я не думал, что так все выйдет.
Занавес!

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»