Почему МКАД не суждено стать мини-автобаном: мнение эксперта

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 03 дек 2014, 10:41

VRK писал(а):Назовите мне хоть одну дорогу в "стране прекрасных дорог", которая сделана с головой и качественно? И это за столько лет процветания.

Липки? Или и там не?
Vlad_Ka писал(а):Предположу, что уже сейчас в МКАД вложено бабла намного больше, чем нужно было тогда, для нормального строительства. Кто за это ответит?

Гражданин и его подельники.
Вот что стоило, например, лучше уплотнить земполотно? Лишние 2-4 недели (на всю дорогу). Даже самые тупые бодибилдеры знают, что начинать качать нужно спину, а только потом бицепсы...

Такие меры разума, как "тупые", "очень тупые" и "трындец какие тупые" к Существу не применимы. Его мозг просто работает по-другому. По человеческим меркам степень его разумности - величина отрицательная.
Или что дороже - 1 км дороги или 1 человеческая жизнь?

Смотря какой дороги. Грунтовой или зимника - возможно, что и дешевле. Сколько километр грунтовки стоит? А человеческая жизнь в РБ официально вроде в $350000 оценивается.
Это так, к выборам. Чтобы выбирали не "абынебыловойны", а хотя бы МКАД...

А что, в РБ предполагаются выборы? Пока не вижу к проведени выборов никаких предпосылок.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

kvit_71
Контактная информация:

Сообщение kvit_71 » 07 дек 2014, 09:57

Просто надо было не разворовывать деньги на страительства МКАД, а контралировать кто и как что может)))) А потом ещё и вовремя исправить ошибки в проекте. Про разгонные вообще говорить нечего, и про информационность так я понимаю всем делаем, сами без сапог))))

v1405
Поставил(а) : 28 раз
Получил(а) : 44 раза
Контактная информация:

Сообщение v1405 » 07 дек 2014, 18:00

f110367 писал(а):поменять пдд в отношении езды грузовиков дальше первого ряда, и тихоходов

Опять "камень в огород" грузовикам...Да,можно и это сделать,только представьте как смогут въезжать машины на кольцевую? Было бы разумней третий и второй ряд чуть уменьшить по ширине (3.5 метра,машине 2,4 не слишком много?) и за счёт этого нарисовать ещё одну,нормальную полосу разгона и торможения на развязках. Главная проблема - в нашем менталитете. Я работаю на фуре и стараюсь ездить только в первом ряду. Во первых по соображения безопасности( справа под передний бампер никто не залезет),во-вторых привычка со времён СССР (кто помнит старые правила,тот поймёт). Но... Порой, пытаешься на скорости 90, перестроится во второй ряд на развязке,что бы дать человеку нормально выехать на кольцевую и редко кто во втором ряду моргнёт фарами и пропустит. Вот и приходится локтями толкаться.
В Германии,даже ночью,когда движение по-меньше,легковушки пролетают слева с такой скоростью,что фуру качает, и сразу в первый ряд. У нас же, и по третьему ряду могут ехать со скоростью 50-60

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 775 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 08 дек 2014, 11:21

kvit_71 писал(а):Просто надо было не разворовывать деньги на страительства МКАД, а контралировать кто и как что может)))) А потом ещё и вовремя исправить ошибки в проекте. Про разгонные вообще говорить нечего, и про информационность так я понимаю всем делаем, сами без сапог))))

1. На МКАД при строительстве выделилось так мало денег, что никто ничего не разворовал.
2. На МКАД при проектировании выделилось так мало времени, что никто ничего не исправлял в проектах.
3. Про разгонные, информативность и др. см. пп. 1-2.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

falcon

Сообщение falcon » 08 дек 2014, 12:01

Vlad_Ka писал(а):
kvit_71 писал(а):Просто надо было не разворовывать деньги на страительства МКАД, а контралировать кто и как что может)))) А потом ещё и вовремя исправить ошибки в проекте. Про разгонные вообще говорить нечего, и про информационность так я понимаю всем делаем, сами без сапог))))

1. На МКАД при строительстве выделилось так мало денег, что никто ничего не разворовал.

Так не бывает. Дорога ведь есть? Да, конечно, совсем плохая, потому что воровать при строительстве пришлось в очень жестких условиях, в результате то, что построили в оставшееся время и на оставшиеся деньги - вот такое вот, какое есть.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 775 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 08 дек 2014, 15:49

falcon
Да там даже на дорогу не было средств. С чего там воровать?
Да и Глауны Ынжынер там каждый месяц контролировал... Как раз на то, что было выделено и построили.
Нижние слои не уплотнены, асфальт не перемешан. Развязки все из проекта были убраны, освещение тоже. Потом развязки сделали из объездных путей и временных съездов, которые использовали при строительстве.
Из говна конфетку не сделаешь, даже если Г*ВНО не разворовывать.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

falcon

Сообщение falcon » 08 дек 2014, 18:03

Vlad_Ka писал(а):falcon
Да там даже на дорогу не было средств. С чего там воровать?

На остатки от ворованного строится дорога. Дорога построена? Построена, значит бабла хватило.
Да и Глауны Ынжынер там каждый месяц контролировал... Как раз на то, что было выделено и построили.

Ага, ага, ага.....
Нижние слои не уплотнены, асфальт не перемешан. Развязки все из проекта были убраны, освещение тоже. Потом развязки сделали из объездных путей и временных съездов, которые использовали при строительстве.

Это было известно сразу.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»