Прозрели?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 31 мар 2008, 16:29

Информация была напечатана в "АБw" №2 от 17 января. Не только БАСЭ, но и специалисты ICTCT в своих исследованиях по заказу МВД, называли другие причины аварийности.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 31 мар 2008, 20:35

А вот искусственные неровности молча и надежно спасают людей: каждые 10 «спящих полицейских» - это минус 1 погибший и 3 раненых пешехода в год.

Как бы я серьезно не относился ко всему отчету, но...
Еще пару тысяч "лежаков", и люди на дороге будут рождаться...
Пробки, все дела :)

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 01 апр 2008, 10:48

может лет через сто у нас и будут предупреждать авариуность, продумывать как увеличить безопасность движения, но в это нужно вкладывать деньги. А можно едь просто увеличить штрафы, ничего не вкладывая. И все недоволньны, но зато при деньгах государство. И как бы там не говорили о благих намерениях, все это лишь слова. Ну объявят о необходимости принятия мер, ну выработают программу, выделят денег, деньги профукают, невинные козлы отпущения сядут, а воз и ныне там. Отработанная схема. Люди то ведь не поменяются. А все от людей зависит. Если например пешеходу недорога своя жизнь настолько, что он идет неглядя по сторонам, то никакие меры не помогут. Нет таких щитов у дороги, через которые не пройдет пьяный. А тенденции к уменьшению пьянства не намечается, а лишь увеличивается. Никакие меры безопасности не заставят нас всех уважать других усастников движения, пока мы каждый со своей стороны не научиться это делать. Поэтому в безопасности движения нужно расчитывать НА СЕБЯ, И ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Никакие меры не помогут, и нечего сравнивать с той же Европой, Америкой. Народ там другой, менталитет другой. А металитет можно поменять минимум поколения за три-четыре, так что какие бы меры не принимались не ждите от них сильного эффекта, а будьте внимательны. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
P.S. Я не пессимист, а трезво и реально смотрю на вещи.

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 01 апр 2008, 11:31

Поэтому в безопасности движения нужно расчитывать НА СЕБЯ, И ТОЛЬКО НА СЕБЯ.

Согласен. +1

А металитет можно поменять минимум поколения за три-четыре...

прямо сейчас и надо начинать, чтоб наши дети и внуки потом "спасибо" сказали)))
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 01 апр 2008, 12:00

Меня наше ГАИ вообще удивляет. Наумов на предложение Белтехосмотра (о запрете металл. кенгурятников), сказал типа, что ГАИ не будет поддерживать эту инициативу. Что дескать что об МАЗ пешеход "шлепнется", что об кенгурятник, все равно. (наверное у него джип с кенгурином есть )
Зато за тонировку они рады стараться, содрать и наказать, даже если из салона видно лучше, чем снаружи...гондурас..
Вся борьба идет с водителями млин. разметка, знаки, состояние дороги..все пох...

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 01 апр 2008, 12:04

гы, интересно, а аварийность снизилась, когда всех растонировали? :grin:
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 01 апр 2008, 12:49

я так и думал, насмотрятся американских фильмов... :grin:

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 01 апр 2008, 17:34

гы, интересно, а аварийность снизилась, когда всех растонировали?
думаю нет

Йа
Контактная информация:

Сообщение Йа » 02 апр 2008, 09:06

очень сомневаюсь что разрешат опять.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 446 раз
Получил(а) : 1681 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 02 апр 2008, 09:32

Йа писал(а):очень сомневаюсь что разрешат опять.

А мне кажется. что разрешат, и опять за денежку, потом снова запретят. потом разрешат опять ...
Граната - ключ к любой двери ...

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 02 апр 2008, 09:43

а у меня лёгкая заводская тонировочка ;) Правда толку от нее...)))

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 03 апр 2008, 16:56

Troll писал(а):
Йа писал(а):очень сомневаюсь что разрешат опять.

А мне кажется. что разрешат, и опять за денежку, потом снова запретят. потом разрешат опять ...

8-)
это как номера ****MI
их уже да-авно запретили

Вернуться в «ГАИ и буква закона»