ТЕХОСМОТР

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
vasa1111

Re: ТЕХОСМОТР

Сообщение vasa1111 » 31 мар 2008, 08:58

michulis писал(а): Подскажити!!!! Я проходил тех. осмотр, но не прошел хотя машина нормальная 2000 г.в. !!! И считаю что ко мне превзято отнеслись!!! Могу ли пройти теперь техосмотр на другой станции??? Или сведения о моей машине уже в комп.базе данных????

Можете пройти на другой ДС, и если выяснится, что Ваш авто абсолютно исправен, то по пунктам "придирок" -идите и пишите в книгу жалоб и предложений на ту ДС где Вас "зарубили"-если от них внятного, аргументированного ответа не получите, то пишите жалобу в УП "Белтехосмотр", единственно придется оплатить всю стоимость работ по тех-осмотру на другой ДС, централизованной базы данных на данном этапе о неисправностях авто у них нет. желаю удачи
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 31 мар 2008, 10:04

Даже на машине такого гожа могут быть проблемы. А какие проблемы были на этой машине?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 31 мар 2008, 15:06

michulis писал(а):я понимают что могут!!!! У меня стоят фары английского типа!!! И я просто не где не пройду с ними!!! Но хочу попробывать через знакомых может быть получиться!!! Потому что фары поминять 500 баксов!!! Поэтому и спрашиваю занесли мою машину в базу данных или еще нет!!!

А почему Вы тогда считаете, что к Вам предвзято отнеслись? Отнеслись как и подобает - техосмотр не пройден.
Отсюда вывод: нечего покупать английские фары.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 31 мар 2008, 15:24

При покупке битой машины на рынке английские фары - в порядке вещей.
Еще вколхозьте ксянон в свои аглицкие фары :mad:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 31 мар 2008, 15:56

Совсем на техосмотре оборзели - не дают нормальным пацанам с английскими фарами кататься. ;)
Долой техосмотр! :yahoo:
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)
Куплю книгу: Дж. П. Райт "Дженерал моторс в истинном свете".

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 31 мар 2008, 16:12

Дело в том, уважаемый michulis, что в Великобритании принято левостороннее движение и там, где для нас, с правосторонним движением - обочина, для них, англичан - встречная полоса движения. И наоборот.
То есть, получается, что фары, предназначенные для автомобилей с левосторонним движением, как у Вас, светят не "прямо-вправо" (перед собой и на обочину), как положено по ГОСТ и евростандартам, а "прямо-влево". ПРЯМО В ГЛАЗА ВСТРЕЧНЫМ ВОДИТЕЛЯМ. Поэтому Гостехосмотр Вы по-честному не пройдёте.
С уважением,
Дмитрий Перлин

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 31 мар 2008, 16:47

michulis писал(а):это заводская комплектация машины!!! и чего ее менять!!! Нормально светят!!!! У меня куча знакомых с такими фарами и проходят!!! Я вопрос задовал не про то что ко мне как-то отнеслись, а есть ли уже данные обо мне на других ТО

Если это заводская комплектация, то и руль должен быть правый, а с правым рулем у нас эксплуатация запрещена, за исключенением транзитного транспорта и ТС принадлежащих нерезидентам РБ.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 01 апр 2008, 09:59

Коллеги, будьте добры быть повежливее и терпимей к друг другу!
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 01 апр 2008, 11:43

Дак а в чем предвзятость-то? Вы на своих фарах еще дальний врубаете? Желаю вам поменять оптику, иначе рискуете "ключик на 6" в стекло получить от встречного дальнобоя.

Кстати вы сами себя наказали либо жадностью, либо верой продавцу.

В силу левостороннего движения в Англии машины на вторичном рынке там стоят очень дешево. Настолько дешево, что замена торпеды+релевой рейки+фар окупается. Либо вы решили сэкономить на фарах (500 долларов, как вы сами сказали), либо перекуп вас "обул" на эти самые 500 долларов. Уж кто виноват - решайте сами, но точно не техосмотр.

То, что многие проходят ТО на такой светотехнике - лишь говорит о том, что кошелек для работников станции техосмотра важнее принципов и безопасности ДД.

Так что меняйте фары, меняйте!
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 03 апр 2008, 09:37

Сударь, мы поняли, что вам пофигу, а нам, которые встечают такое чудо на дороге, нет. Так что присоединяюсь к пожеланиям вышеуказанных коллег.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 03 апр 2008, 10:18

michulis
будьте готовы словить шарик от подшипника в лобовик, это нынче модно стало, особенно у дальнобоев.
заменив пару-тройку лобовиков новые европейские фары покажутся не такими уж и дорогими.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 03 апр 2008, 11:13

michulis, выкладывайте данные автомобиля. А мы уж тут постараемся, чтобы завтра Вы фигурировали во всех базах. Включая Интерпол. Станете знаменитым.
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 03 апр 2008, 12:11

В тему.

- ксенон можно поставить на машину?
- да, конечно, какая машина у вас?
- грейт волл
- да, приезжайте, комплект 3500р
... пауза ...
- так это же, наверное, какоенить китайское гавно!?

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 03 апр 2008, 19:06

тут одной замены фар недостаточно :grin:

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 03 апр 2008, 21:05

Мда, запретить бы ввозить из Японии и Англии фары эти.
У меня таварисч на Легаси 2000г. тоже на японских ездит. А что делать- нет нигде европейских. Разве, что новый оригинал. Опустил их по самые помидоры, и в право направил. Никого не слепит- но самому не в кайф по ночам.
Кстати, народ, а ксенон как ставиться? В смысле, разрядник там как-то фокусируется, иль просто абы-куда пихается - судя по тому как светит ксенон китайский. Так вот если фокусируется при помощи стенда- мож им попробовать англичанки подкоректировать мало-мальски. Стёкла то ща прозрачные