Детонация!!!

Пежо, Рено, Ситроен...
Serg_0936
Контактная информация:

Детонация!!!

Сообщение Serg_0936 » 30 мар 2008, 11:07

На лагуне 1.9dTi переодически начинается детонация,не знаю чего,скорее всего наверно форсунок,при оборотах 2000 и более.
Это все сопровождается большым сероватым дымлением и причем огромным.
Не ужели накрылись форсунки или ещё что-нить

Не давано залил в бак очиститель форсунок HI-GIR,может из-за этой химии,или она плохо перемешалась с салярой,и плохо сгорает!!!

Serg_0936
Контактная информация:

Сообщение Serg_0936 » 01 апр 2008, 13:44

Автолюбители!!!!
Ну подскажите в чем может быть дело, и чего ждать от такой неисправности,буду весьма благодарен за все отзывы :(

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 01 апр 2008, 16:22

Ну, на диагностику надо. С таким глюком лучше не ездить, бо менять придется не только форсунки :(

И малой кровью можете не отделаться. :(
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Serg_0936
Контактная информация:

Сообщение Serg_0936 » 02 апр 2008, 08:20

Так этот глюк не постоянно же ведь....вот сейчас например пока нормально,тьфу-тьфу-тьфу.
Может есле бы оно глючила,то глючила бы постоянно.

Serg_0936
Контактная информация:

Сообщение Serg_0936 » 28 апр 2008, 10:33

yurick писал(а):Ну, на диагностику надо. С таким глюком лучше не ездить, бо менять придется не только форсунки :(

И малой кровью можете не отделаться. :(

Кстати на диогностике "yurick" ни чего может и не показать т.к. у меня на приборной панели во время такого глюка ни какие лампочки не загораются.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 апр 2008, 15:28

Serg_0936 писал(а):Кстати на диогностике "yurick" ни чего может и не показать т.к. у меня на приборной панели во время такого глюка ни какие лампочки не загораются.

Грамотному диагносту смотреть на лампочки не обязательно. Параметры работы - вот что главное, а это не только сканер, но и мозг должен быть.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Serg_0936
Контактная информация:

Сообщение Serg_0936 » 29 апр 2008, 08:51

Грамотному диагносту смотреть на лампочки не обязательно. Параметры работы - вот что главное, а это не только сканер, но и мозг должен быть.[/quote]

НУ на сколько я знаю при сканировании ошибка высвечивается на компьютере,если такова есть.Но если компьютер показывает что все типа гуд,то приходиться искать причину неисправньсти методом тыка,т. е. пробывать разные варианты.Не факт что один из этих вариантов будет правильный и эти эксперименты за собой повлекут еще худшие последствия и материальные затраты.
Так или иначе поломку или неисправность все равно надо устранять.
Позвонил я одному диагносту,объяснил ему причину так он типа говорит приезжай когда этот глюк будет начинаться ,тогда и посмотрим.А так если у тя ща все нормально то пока и езди.И я весь в раздумьи не знаю что и делать,не то ездить ,не то...... :( :( :(

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 29 апр 2008, 10:59

Serg_0936 писал(а):
Грамотному диагносту смотреть на лампочки не обязательно. Параметры работы - вот что главное, а это не только сканер, но и мозг должен быть.

НУ на сколько я знаю при сканировании ошибка высвечивается на компьютере,если такова есть.Но если компьютер показывает что все типа гуд,то приходиться искать причину неисправньсти методом тыка,т. е. пробывать разные варианты.Не факт что один из этих вариантов будет правильный и эти эксперименты за собой повлекут еще худшие последствия и материальные затраты.
Так или иначе поломку или неисправность все равно надо устранять.
Позвонил я одному диагносту,объяснил ему причину так он типа говорит приезжай когда этот глюк будет начинаться ,тогда и посмотрим.А так если у тя ща все нормально то пока и езди.И я весь в раздумьи не знаю что и делать,не то ездить ,не то...... :( :( :(

В личку смотрите.

Serg_0936
Контактная информация:

Сообщение Serg_0936 » 29 апр 2008, 11:24

7711686 писал(а):какой стоит насос?

Насос Бошевский

Вернуться в «Французские»