Пусть их знают!

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Йа
Контактная информация:

Сообщение Йа » 02 апр 2008, 13:38

вот и ответ почему никто не хочет связываться лишний раз с представителями этих ведомств:)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 02 апр 2008, 14:43

А давайте будет еще сверху сюда скидывать номера гражданских авто, которые нарушают правила. В частности: скоростной режим, нарушения правил перестроения, нарушения правил парковки.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 02 апр 2008, 14:51

yurick писал(а):А давайте будет еще сверху сюда скидывать номера гражданских авто, которые нарушают правила. В частности: скоростной режим, нарушения правил перестроения, нарушения правил парковки.

Когда администрация сайта сделает возможность закачивать картинку прямо с компа - сделаем обязательно.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Йа
Контактная информация:

Сообщение Йа » 02 апр 2008, 14:55

yurick писал(а):А давайте будет еще сверху сюда скидывать номера гражданских авто, которые нарушают правила. В частности: скоростной режим, нарушения правил перестроения, нарушения правил парковки.

создай отдельную ветку и скидывай туда нарушения скоростного режима, нарушения правил перестроения, нарушения правил парковки. А здесь предлагаеться другие вещи выкладывать. извините что на ты.
Страна должна знать своих пидаравиков в лицо

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 02 апр 2008, 15:01

vasa1111 писал(а):

Когда администрация сайта сделает возможность закачивать картинку прямо с компа - сделаем обязательно.

Я вот и без этой возможности фотки сюда выкладываю....
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 02 апр 2008, 15:05

yurick писал(а):
Я вот и без этой возможности фотки сюда выкладываю....

Для меня, как не "слишком опытного пользователя" -этот процесс затруднителен, прежде всего по времени, ну есть же такое на онлайнере чем мы хуже ?
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 02 апр 2008, 15:06

Йа писал(а):а смысл?

А смысл выкладывать ментов? Косячники? Согласен. А вы, значит, на работе не косячите?

Завтра сгорит какой-нить детдом, в газете обвинят пожарников. Тогда пожарников будем тут вылаживать?

Послезавтра под скальпелем умрет человек - обвинят хирурга. Давайте и фотки хирургов сюда тоже скидывать - это же потенциальные убийцы.

через 2 дня таксист собъет на пешеходке человека, в газетах много чего напишут. Давайте тогда и таксистов сбда постить - это же потенциальные убийцы.....

Йа
Контактная информация:

Сообщение Йа » 02 апр 2008, 15:26

обычно если ктото накосячил их фотки выкладывают или печатают в газете. если дойдут косяки у врачей или пожарных или таксистов до такой степени как у гаи то не вопрос, будем ложить фото/видео. на данный же момент мне кажеться что по фактам неграмотности и превышениями служебных полномочий и тд. гаи пока что мне кажеться лидирует. ну по крайней мере если и не лидирует то больше всего есть озвученных фактов где видны их косяки. если у когото будут факты о косяках врачей/пожарных/токсистов то лично мне будет интересно ознакомиться в соответствующей ветке форума.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 03 апр 2008, 00:00

ANDREU_1 писал(а):А по поводу того что все нарушают и менты тоже люди, мне интересно если у кого-нибудь знакомые менты которые были лишены прав хотябы за превышение. :nu:

Я знаю одного гаевого, которого лишили всех почестей, выгнали из органов по статье (хорошо, что срок не получил) и заплатил охеренный штраф вместе с лишением прав. Когда его задержали - он пьяный был.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 03 апр 2008, 00:02

PROF.ORG писал(а):Для того, чтобы бороться с беспределом необходимы доказательства - видео и фото материалы ОДНОЗНАЧНО идентифицирующие нарушение и нарушителя. После того, как подобные доказательства имеются в наличии можно готовить жалобу, прикладывать доказательства и отправлять в надзорный орган.

К сожалению, без доказательств все сказанное - лишь пустые слова, а в иных случаях это еще и клевета.

Поэтому собирайте доказательства. Видите нарушение - старайтесь успеть заснять на фото, а еще лучше на видео, записывайте дату, время, место, бортовые номера и вперед.

Э-не, доказательства для чего? Для жалобы? Дык извините - это коссвенные доказательства. Чтобы доказательства были прямыми, нужно в камеру или на диктофон отчетливо предупредить работника милиции, что за ним ведется видео-фото-фононаблюдение.

Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 03 апр 2008, 01:03

yurick писал(а):
PROF.ORG писал(а):Для того, чтобы бороться с беспределом необходимы доказательства - видео и фото материалы ОДНОЗНАЧНО идентифицирующие нарушение и нарушителя. После того, как подобные доказательства имеются в наличии можно готовить жалобу, прикладывать доказательства и отправлять в надзорный орган.

К сожалению, без доказательств все сказанное - лишь пустые слова, а в иных случаях это еще и клевета.

Поэтому собирайте доказательства. Видите нарушение - старайтесь успеть заснять на фото, а еще лучше на видео, записывайте дату, время, место, бортовые номера и вперед.

Э-не, доказательства для чего? Для жалобы? Дык извините - это коссвенные доказательства. Чтобы доказательства были прямыми, нужно в камеру или на диктофон отчетливо предупредить работника милиции, что за ним ведется видео-фото-фононаблюдение.

Вы, по всей видимости, говорите о законности получения доказательств. Чтобы доказательства работали в суде, нужно чтобы они соответствовали требованиям, предъявляемым к доказательствам по административному делу, и были собраны законным путем.
Нужно смотреть соответствующие нормативные документы. И выработать рекомендации для таких "рейнджеров".
У нас, например, ходят мифы, что милиционеров вообще снимать нельзя, что цифровая запись не рулит, что фотографирование - это вмешательство в частную жизнь и т.д.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 03 апр 2008, 08:42

Дяденька писал(а):
Вы, по всей видимости, говорите о законности получения доказательств. Чтобы доказательства работали в суде, нужно чтобы они соответствовали требованиям, предъявляемым к доказательствам по административному делу, и были собраны законным путем.
Нужно смотреть соответствующие нормативные документы. И выработать рекомендации для таких "рейнджеров".
У нас, например, ходят мифы, что милиционеров вообще снимать нельзя, что цифровая запись не рулит, что фотографирование - это вмешательство в частную жизнь и т.д.

В том-то и дело, что о законном. А нахер нам незаконные? Только вот дело вот в чем. Я, например снимаю на видео, как инспектор нарушает ПДД (разворот через 2 сплошные на мигалках, а потом их выключают и т.д.) Вроде как надо за жопу взять засранца, а нет. нифига не получится. Я кто? Я свидетель. Потерпевшие есть? Нету потерпевших. Нарушение есть? Надо доказать. Как доказать? Очень просто, надо по бортовому номеру машины узнать кто был на ней и потребовать писменных объяснений. А там черным по белому будет написано, что да, на мигалках развернулись, потом выключили. Но:
1. Поступил вызов по рации, а значит водитель может применять спецсигналы, бо время с получения вызова до прибытия на место фиксированное.
2. Сигналы были выключены, чтобы не вводить в заблуждение остальных участников ДД и не вносить сумбур в ДД.
Все, останется только за задницу его укусить.

Тоже самое и с нарушением скоростного режима. Нету показаний радара - досвидания. Не от чего оттолкнуться.

Вообще-то, не при нашем теперешнем законодательстве говорить о законности. Любую ситуацию можно представить так, что и сам не виноват и другие не виноваты. Если так смотреть, то протоколы по нарушениям ПДД тут еще более-менее нормально. Нарушения есть в составлении, в процессуальном плане, но все терпимо. А вот в по части административных нарушений участковых инспекторов, дык 99% протоколов подлежат отмене. Серьезно говорю. Мало-мальски разбирающийся человек в суде сам докажет, что он не виновен и пошлет всех нахер. Просто судьи сами понимают, что если они начнут отменять эти протоколы, то будет жопа.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 03 апр 2008, 21:21

sgs писал(а):Уважаемый PROF.ORG, это обращение не было адресованно в Ваш адрес, скорее наобарот, в поддержку, в вышенаписанном с Вами полностью согласен, а на личности переходить не хочу (не суди и не судимым будишь) я думаю люди прочитавшие моё высказывание поняли что несут разную хрень и сделали соответствующие выводы, по этому предлогаю вернуться к изначальной теме топика и вести его по теме.
С уважением!

Уважаемый PROF.ORG, это действительно не к Вам обращение, а ко мне. Я хоть и не несу тут разную хрень тем не менее присутствую здесь незримо и тем самым ввожу в заблужение славные начинания некоторых товарищей!

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 03 апр 2008, 22:27

sgs писал(а):по этому предлогаю вернуться к изначальной теме топика и вести его по теме.
С уважением!

а я бы предложил уважаемым форумчанам самим решать в каком русле вести обсуждения, тем более с 28.03.2008 прошло уже более недели и никто не запостил инфу, которая была бы по теме. Т.о. согласно Вашему предложению, самой логичной эволюцией данной ветки было бы решение о ее закрытии.

Вернуться в «ГАИ и буква закона»