Вввоз хлама перегонщиками необходимо ограничить довольно жесткой сертификацией технического состояния, с жестким инструментальным контролем.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
alexxx_21
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 24 ноя 2014, 15:48

falcon писал(а):Никто. Но официально это закреплено не было. Теперь же дизельные выхлопы официально внесены в список самых канцерогенных веществ. Так что надо на этом основании срочно включать в цену ДТ налог на выбросы в размере 20000-30000 руб. за литр.

Предлагаю на основании вышенаписанного срочно провести клинико-психиатрическую экспертизу флакона для включения оного в контингент известного медучреждения. :)

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 24 ноя 2014, 15:55

Alexxx_21 писал(а):
falcon писал(а):Никто. Но официально это закреплено не было. Теперь же дизельные выхлопы официально внесены в список самых канцерогенных веществ. Так что надо на этом основании срочно включать в цену ДТ налог на выбросы в размере 20000-30000 руб. за литр.

Предлагаю на основании вышенаписанного срочно провести клинико-психиатрическую экспертизу флакона для включения оного в контингент известного медучреждения. :)

Тогда уж лучше начать с потребителей ДТ. Ведь дизельные выхлопы как раз-таки и mental diseases вызывают. Собственно, ничем иным тягу к дизелям объяснить и невозможно.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Uvis
Поставил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Uvis » 25 ноя 2014, 11:36

Интересно, какой процент от дизельных выхлопов занимают выхлопы легковых дизельных автомобилей?
Land Rover Freelander 2 дызел

falcon

Сообщение falcon » 25 ноя 2014, 12:17

Uvis писал(а):Интересно, какой процент от дизельных выхлопов занимают выхлопы легковых дизельных автомобилей?

Вообще? Думаю, что не очень большой. А вот в тех зонах Минска, где движение грузовых автомобилей запрещено - очень большой.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Uvis
Контактная информация:

Сообщение Uvis » 25 ноя 2014, 14:54

Я к чему - кто-то предлагает +20000руб к цене дизеля на эконужды, интересно, а +200% к цене на ВСЕ - это как, тоже на пользу экологии? Хотя да, чем меньше людей, тем лучше экологии... Чушь, короче.

falcon

Сообщение falcon » 25 ноя 2014, 16:35

Uvis писал(а):Я к чему - кто-то предлагает +20000руб к цене дизеля на эконужды,

Не на эконужды, а как акциз на вредность выхлопов. Это скорее минздраву деньги передать.
[qutoe]интересно, а +200% к цене на ВСЕ - это как, тоже на пользу экологии? Хотя да, чем меньше людей, тем лучше экологии... Чушь, короче.[/quote]
Это уже к теме не относится.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 25 ноя 2014, 19:17

falcon писал(а):
Uvis писал(а):Я к чему - кто-то предлагает +20000руб к цене дизеля на эконужды,

Не на эконужды, а как акциз на вредность выхлопов. Это скорее минздраву деньги передать.
интересно, а +200% к цене на ВСЕ - это как, тоже на пользу экологии? Хотя да, чем меньше людей, тем лучше экологии... Чушь, короче.

Это уже к теме не относится.

Это с какого бодуна Минздраву деньги передавать?
Нет, товарищ Хуан поднял тему - ему и акциз, предложенный falcon передать. Зря, что ли, он боролся за чистоту рядов? Извините, выхлопов.

falcon

Сообщение falcon » 26 ноя 2014, 08:52

tsm писал(а):Это с какого бодуна Минздраву деньги передавать?

Чтобы они их перечислили в РНПЦ психического здоровья а разработку новых методов лечения тракторизма.
Нет, товарищ Хуан поднял тему - ему и акциз, предложенный falcon передать. Зря, что ли, он боролся за чистоту рядов? Извините, выхлопов.

Тогда бабло мне. Гуан предлагал запретить тракторизм, а я подхожу с точки зрения закона и разума. Запрещать ничего нельзя, это незаконно и неправильно. Но заставить платить за (лично для меня сомнительное) удовольствие пускать облака черного дыма - вполне логично и разумно. Ведь не все, ездящие не тракторах больны тракторизмом. Многие из них вполне нормальные, адекватные, вменяемые люди, просто глупо думающие, что ездить на тракторе дешевле, чем на автомобиле. Они с удовольствием мерестанут чадить как только это станет явно невыгодно.

Uvis
Контактная информация:

Сообщение Uvis » 26 ноя 2014, 09:17

Интересно, а есть ли где-нибудь в мире бензиновый трактор? Или на газу? Уралы на 95-м видел, трактор на бензине нет. К чему бы это?

AlexMajor
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexMajor » 26 ноя 2014, 09:23

falcon писал(а):. Ведь не все, ездящие не тракторах больны тракторизмом. Многие из них вполне нормальные, адекватные, вменяемые люди, просто глупо думающие, что ездить на тракторе дешевле, чем на автомобиле. Они с удовольствием мерестанут чадить как только это станет явно невыгодно.

Все гораздо хуже - некоторым ездить на дизеле просто нравится, даже если это стоит дороже. :ok:
Отсутствие очевидности не есть очевидность отсутствия.

falcon

Сообщение falcon » 26 ноя 2014, 09:59

Uvis писал(а):Интересно, а есть ли где-нибудь в мире бензиновый трактор? Или на газу? Уралы на 95-м видел, трактор на бензине нет. К чему бы это?

Были. И на дровах были. А на газу и сейчас полно.
AlexMajor писал(а):Все гораздо хуже - некоторым ездить на дизеле просто нравится, даже если это стоит дороже. :ok:

Вот я об этом и говорю. Люди имеют право ездить на том, на чём им нравится. Запрещать им это, тем более, задним числом, будет неэтично и незаконно. Только пусть платят за свои удовольствия, если эти удовольствия убивают окружающих.

Huan
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение Huan » 07 дек 2014, 14:02

Экологический (целевой на финансирование медицины) налог в цене ДТ, который бы сделал ДТ примерно в 1,5 раза дороже АИ-95 думаю постепенно решил бы вопрос очистки городов от дизельного легкового автохлама (99% городского потока).

Это немного, всего 6000 руп.

Заодно решилась бы проблема кражи ДТ, тк при такой стоимости руководство предприятий перестало бы закрывать глаза на повсеместную кражу топлива.

В качестве альтернативы долж быть предложен недорогой сжатый и сжиженный газ, по сравн с ДТ практически безвредное автомобильное топливо.

Надо спасать нацию, тех, кого еще возможно. Гены то от канцерогенов и мутагенов мутируют...
Выхлоп дизельного автомобиля является сильнейшим из известных науке канцерогенов, в первую очередь мелкодисперсная (не видимая глазом) дизельная сажа. Также микрочастицы вызывают хроническое воспаление стенки сосудов, приближая на 15 лет инфаркт/инсульт.

AlexMajor
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexMajor » 07 дек 2014, 23:11

falcon писал(а):
Uvis писал(а):Интересно, а есть ли где-нибудь в мире бензиновый трактор? Или на газу? Уралы на 95-м видел, трактор на бензине нет. К чему бы это?

Были. И на дровах были. А на газу и сейчас полно.
AlexMajor писал(а):Все гораздо хуже - некоторым ездить на дизеле просто нравится, даже если это стоит дороже. :ok:

Вот я об этом и говорю. Люди имеют право ездить на том, на чём им нравится. Запрещать им это, тем более, задним числом, будет неэтично и незаконно. Только пусть платят за свои удовольствия, если эти удовольствия убивают окружающих.

Бензиновый выхлоп убивает не хуже. Если даже его не признали канцерогенным официально, то воздействие на сердечно-сосудистую систему неоспоримо. Угарный газ и другие токсические вещества вызывают воспаление и разрушение внутренней стенки сосудов. Это идеальные условия для возникновения атеросклероза. И смертность от сердечно-сосудистых заболеваний не меньше чем от рака.
Отсутствие очевидности не есть очевидность отсутствия.

falcon

Сообщение falcon » 08 дек 2014, 06:36

AlexMajor писал(а):Бензиновый выхлоп убивает не хуже. Если даже его не признали канцерогенным официально, то воздействие на сердечно-сосудистую систему неоспоримо.

Да ну?
Угарный газ и другие токсические вещества вызывают воспаление и разрушение внутренней стенки сосудов. Это идеальные условия для возникновения атеросклероза. И смертность от сердечно-сосудистых заболеваний не меньше чем от рака.

В выхлопе бензиновых двигателей практически нет угарного газа и "других токсических веществ". Катализатор, знаете ли, штука такая... На нём практически всё догорает до СО2 и H2O. Конечно, если взять коптящий выхлоп какого-нибудь ГАЗ-53, то там будет и СО, и CH и прочая гадость недогоревшая. Я думаю, что для борьбы с этим явлением следует ввести институт государственного технического осмотра транспортных средств. Где проверялись бы их выхлопы, а также прочее, что автомобили из себя наружу исторгают (световые приборы, подтекание технических жидкостей, осыпание продуктов корродирования) и не допускались к участию в дорожном движении неисправные. И перенимать опыт Германии с экоплакетками. Нечего чадящим ГАЗам, МАЗам и т.п. монстрам класса евро-0 делать в населенных пунктах.

Rassaer
Контактная информация:

Сообщение Rassaer » 08 дек 2014, 08:26

Тогда бабло мне

falcon так бы и сразу... а то бла-бла- бла
самый лучший способ борьбы с "троллями"- их игнорировать