Директор частной фирмы из Минска при продаже шин не доплатил в бюджет 2,5 миллиарда рублей налогов - уголовное дело будет передано в суд

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 10 ноя 2014, 14:03

Не спешно выбираю шины к следующему лету. Посмотрел цены здесь - $80 за шину. В Польше $55. Придется ехать...
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

aomax
Контактная информация:

Сообщение aomax » 10 ноя 2014, 18:21

falcon! Ты наверное не учел стоимость топлива для поездки + зеленая карта + процент от стоимости визы + очереди на границе и потраченное время. С такой экономикой ты окажешься в минусе.

falcon

Сообщение falcon » 10 ноя 2014, 18:45

aomax писал(а):falcon! Ты наверное не учел стоимость топлива для поездки + зеленая карта + процент от стоимости визы + очереди на границе и потраченное время. С такой экономикой ты окажешься в минусе.

Потраченное в дороге время - это отдых и удовольствие. Я люблю ездить. И дорога хорошая, мне нравится.
Виза нужна по-любому, нет у меня гражданства Гондураса, чтобы без визы в шенген ездить.
Топливо и стояние на границе отношу на расходы за удовольствие.
К тому же от нахождения в РБ все равно отдыхать надо и за это надо платить.
Вот только везти резину в моем авто погано: багажник маленький, в него 4 шины не влазят, надо частично складывать заддние сиденья. А это означает поездку без ребенка. А без ребенка - значит туда-обратно без ночевки, а это уже нет удовольствия от дороги и не успею отдохнуть от РБ. Впрочем, вроде бы никакая религия мне не запрещает привезти 2 шины в одну поездку, а еще 2 во вторую. :) Время до лета еще есть. Впрочем, это же обе поездки надо в декабре сделать, чтобы в следующем году привезти еще и комплект зимней резины....
Есть альтернативный вариант: переобуться там, но тогда НДС не верну, шины подорожают на 23%...
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

aomax
Контактная информация:

Сообщение aomax » 10 ноя 2014, 18:54

Falcon! Ты хоть читал, что сам написал? Бред.

falcon

Сообщение falcon » 10 ноя 2014, 19:24

Не бред, а размышления вслух. Но религия как-то запрещает покупать по 80 то, что стоит 55.

pah
Поставил(а) : 16 раз
Получил(а) : 46 раз
Контактная информация:

Сообщение pah » 10 ноя 2014, 20:29

ваты вернут,нигде не смотрят и не проверяют товар! в окошко бумаги отдал и штампы поставили...
Из территории "бывшего ВКЛ"

688356
Поставил(а) : 24 раза
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение 688356 » 10 ноя 2014, 20:35

falcon писал(а):Есть альтернативный вариант: переобуться там, но тогда НДС не верну, шины подорожают на 23%...

Возврат ндс на шины возможен когда они стоят уже на машине, для благодарностей могу скинуть номер счёта)))

688356
Поставил(а) : 24 раза
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение 688356 » 10 ноя 2014, 20:37

pah писал(а):ваты вернут,нигде не смотрят и не проверяют товар! в окошко бумаги отдал и штампы поставили...

А это в корне не верно, с таким подходом можно попасть в очень большие неприятности, это очень серьёзное налоговое правонарушение соседней страны.

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 10 ноя 2014, 21:02

машина у Фалкона как я понял либо хтчбк либо унврсл. даже если это будет два вонючих колеса - не стоит везти с ребенком. всю дорогу + границу с таким запахом не каждый взрослый выдержит. уже через два часа голова деревянная будет.

the stig
Контактная информация:

Сообщение the stig » 10 ноя 2014, 22:19

GPD писал(а):машина у Фалкона как я понял либо хтчбк либо унврсл. даже если это будет два вонючих колеса - не стоит везти с ребенком. всю дорогу + границу с таким запахом не каждый взрослый выдержит. уже через два часа голова деревянная будет.

А шины можно в шинные мешки упаковывать + добавьте нормально работащий климат-контроль с рециркуляцией воздуха и прочими прибамбасами и запаха не будет

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»