Део Матиз

Корейские, английские, российские, шведские, китайские и другие...
Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 10 апр 2008, 16:02

dm писал(а):Вообще, отъездив больше года на Матизе, ничего плохого про него сказать не могу.

Вчера волей случая возвращался домой на такси-матизе :) Был удивлен тем, что ветер не сдувал, ноги никуда не уперлись (185/95), динамика на уровне, 80 км/ч по Орловке ехали как нечего, в салоне ничего не бренчало.

Приятно удивлен.

Все вышесказанное - мое личное мнение.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 22 апр 2008, 11:36

Это было ИМХО владельца, просто ему нужно было взять БуммерМерсВольво и таких вопросов бы не возникло.

Низкое качество материалов отделки салона.Низкое качество покраски кузова.

а что Вы хотели за 6 куе? качество майбаха?

Очень мало свободного места под капотом. Все друг к другу впритык, добраться до чего-то достаточно проблематично. Банальная процедура по замене лампочки в фаре затянулась минут на 20 и закончилась расцарапанными руками. Предпологаю, что при необходимости ремонтировать машинку своими руками намучаться придется...

Если брать новый, то первые три года-это проблема СТО, а у некоторых "специалистов" по ремонту руки так "заточены", что он куда не влезет-все ему плохо!

Отсутствие тахометра как понятия.

А зачем он вообще нужен, на дорогу смотреть надо.

также почему-то во влажную или дождливую погоду.

Если разгоняется плохо в такую погоду, так надо зажигание , провода ВВ посмотреть , может в них дело?

а через пять её уже просто никто не купит.

Очень субъективно -на любой товар есть свой покупатель, тем более на 5-летнее авто, ухоженое, с небольшим пробегом.

Про спичечную коробку явный "отжиг"
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 22 апр 2008, 12:20

PhoeniX_Volvo писал(а):Сам видел в городе ДТП, когда матис всмятку и людей оттуда в скорой увозили, про силу удара и скорость судить не берусь, видел тока результат.

Где-то год назад на Брилевской видела две БМВ всмятку, лобовой удар. Так что смятка может с любой машиной случится.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 22 апр 2008, 12:23

PhoeniX_Volvo писал(а):
А когда зимой прогреваешь машину, по тахометру и смотришь, прогрет двигатель или нет.

Автомобили с современными моторами (моновпрыск,инжектор) вообще то прогревать производитель не рекомендует, прогрев должен осуществлятся в движении, без резких разгонов. и если уж хотите прогревать, то у вышеперечисленных моторов есть своя электронная программа прогрева, газовать и вытягивать "подсос" не нужно.

Сам видел в городе ДТП, когда матис всмятку и людей оттуда в скорой увозили, про силу удара и скорость судить не берусь, видел тока результат.

Бывает. :-(

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 22 апр 2008, 12:28

PhoeniX_Volvo писал(а):
Для начала надо записаться на СТО, иногда бывает позвонишь в субботу, а место есть тока в среду. А в эту же субботу, можно заехать на тот же сервис или на авторынок и т.д., купить себе эти лампочки и самому поставить.

Две лампочки одновременно редко перегорают, ну а если серьезно, то в некоторых современных авто, лампочки еще трудней поменять (самому, без должного опыта), а ксенон вообще только на СТО, там напруга бывает до 30 тыс! вольт.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 22 апр 2008, 14:57

Barashka писал(а):Flanker, а чего ж ты честно не написал , что хотел брать Матиз , но кредит недали , потому опять взял б\у ??? :-x
Нормальная машина , главное безотказная в эксплуатации ! :-D А от дурного Камаза , никто не застрахован :rol:
Про все можно почитать здесь http://matizclub.net

Когда присматривался к Матизу - думал потратить на машину те самые 6300, потому много "курил поиск" по машине - отсюда и некоторая информация, которой делюсь с коллегами по конференции. Кстати на имидж меня в Матизе мне было как-то пофигу, хотелось новую, гарантию и т.п. б/у за 6000 были (были даже хорошие), но было боязно.

Но жизнь есть жизнь и сумма, которую готов был потратить на покупку авто, составила "между три и четыре". Потому и взял б/у.

А с кредитами, коллега, предпочитаю пока дела не иметь. Заработок банка есть куда потратить.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 22 апр 2008, 15:06

Феникс, если на другом ресурсе, информацию с которого вы привели, пишут из минусов только это - то качество Матизов идет на поправку. в 2006-м году болячек было больше.

Если коротко - то если СРАЗУ поменять ВСЕ расходники (по сумме почти 300 бакинских по матриалам в ценах Москвы 2006 года) - то в будущем Матиз будет ездить и споров с дилером "чей косяк?" и "гарантия или нет" не будет. Время и нервы - они для некоторых дороже.

Увы - качество фильтров, ремней, проводов, масел, антифриза и т.п., поставляемых на сборку, оставляло желать лучшего.

Бывало у людей масляный фильтр улетал с кусокм блока (дефект фильртра) - но это правда после 800 километрового марафона на скорости 130..150 км/ч.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 25 май 2008, 16:37

kolik-shkraba писал(а):Купил 4 января Матиз!Проехал 7 тысяч.Расход 30 литров 92-го на 450км.Из проблем,дребезжит стоп сигнал на задней двери и не всегда заводится с первого поворота ключа.На гарантии сказали что у всех такая проблема,вообщем не устранял,со второго поворота ключа заводится и нормально!Один раз забыл выключить фары на 10 часов,сел аккомулятор,завёлся-талкнул парень!По городу ездит 80-130 без проблем,правда 130 страшнавато,а на трассе отлично.Парковка вообще кайф,в любую щель ставишь без проблем!Вообщем вожу свой зад по городу без проблем,иногда подвожу пассажиров.Машиной доволен!Очень нравиться!

Насчет парковки это точно. :) Каждый раз, когда ребенка привожу в муз. школу, что за Дворцом Республики и пытаюсь запарковаться, завидую владельцам Матизов белой завистью. :)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 25 май 2008, 21:50

я себе для езды по городу таврией разжился) короны нету, а попу - возит. и бог с ним)))
Изображение

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 26 май 2008, 15:30

Ха-ха два раза! Я Вам про эту парковку и говорю. В час дня там можно минут двадцать искать хоть какую-нибудь дырку, не то что большую. А иной раз там такой затык бывает, что вообще можно час простоять, чтобы просто выехать оттуда. Там хоть парковка и большая, но и желающих там хватает. Вот сейчас там опять платную парковку сделали, так чуть свободнее стало, но даже платно не всегда место есть. Я знаю о чем говорю, в эту муз. школу детей вожу уже семь лет, так что натерпелась по самое не могу. И вот там Матиз самая классная машинка. А Ваш вариант поставить машину подальше и пройтись, так это для Вас не проблема. А маленького ребенка зимой тащить от парковки до того места, куда его привез, иногда бывает весьма проблематично. Таскала, знаю.

f0rmat
Контактная информация:

А для такси - лучше не придумаешь!

Сообщение f0rmat » 31 май 2008, 15:50

Оптимальный выбор имхо не новый а годовалый Матиз - цена гораздо разумнее чем за новый и есть гарантия, что предыдущий владелец устранил все "болячки" за год.

Flanker
Контактная информация:

Re: А для такси - лучше не придумаешь!

Сообщение Flanker » 02 июн 2008, 10:41

f0rmat писал(а):Оптимальный выбор имхо не новый а годовалый Матиз - цена гораздо разумнее чем за новый и есть гарантия, что предыдущий владелец устранил все "болячки" за год.

Не вижу причин, по которым хозяин сначала устранит "все болячки", а потом подаст авто за разумные деньги.

Есть, конечно, вероятности разные, что в кизино проигрался, или "деньги нужны через три часа". Но обычно в таких ситуациях друзьям звонят, а не машину на рынок гонят.

valeragrig
Контактная информация:

Сообщение valeragrig » 20 июн 2008, 23:56

Alexey2000 писал(а):Цена матиза - 6500 уе
Можно купить на эти деньги отличную БУ машину 2000-2001 года.
Машину, ибо матиз не считаю машиной.
Очень тесно в нем.
Безопасности никакой.
Комфорта никакого.
Парковаться проще, но больше не видно преимуществ.
Новая ? Да, только ресурс у этой новой будет меньше чем у нормальной не новой машины.
:-o Двое моих знакомых купили лет так 12 назад чуть ли не в один день авто первый Ауди-100 88года, а второй - Ваз 21053 новую. За одинаковые бабки (4.5) На данный момент: Ауди-кузов-идеал, мотор-мелкий ремонт, 2 раза менял пер мортеры; Ваз-кузов-4 раза варил, подвеска 3-4 раза перебирал, задний мост менял, и т.д. и т.п. Мне кажется здесь похожий вариант.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 23 июн 2008, 11:26

А причем здесь Матиз?, нашли с чем сравнивать, с ТАЗом, там в Узбекистане завод в год делает 180 тыс машин, GM-у принадлежит 25% акций , и соответственно производство под их контролем. Так , что сравнение с ТАЗом-совсем некорректное.

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 24 июн 2008, 09:21

PhoeniX_Volvo писал(а):Матиз просто хорошо раскрученная машина, а реально хуже ВАЗА.

Интересно, чем. Кроме размеров. Особенно интересны сроки гарантии.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Вернуться в «Другие»