Без ТО что-то не то? Можно поспорить

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Получил(а) : 22 раза
Контактная информация:

Без ТО что-то не то? Можно поспорить

Сообщение avatarchik » 07 ноя 2014, 12:17

Без ТО что-то не то? Можно поспоритьПару лет назад так можно было ездить. Я поставил машину на учёт и спокойно ездил разрешённые 10 дней. Меня в этот период пару раз останавливали сотрудники ГАИ, проверили документы и отпускали без всяких штрафов. И в этом году я так ездил на другой машине, правда в этом году меня не останавливали

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 907 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 07 ноя 2014, 13:09

Согласен, до ввода налога на допуск можно было ездить. Купил машину на транзитах и до постановки на учет никаких проблем нет. Сегодня - плати, все халявы закончились.
No comment...

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 07 ноя 2014, 13:49

Только упустили из вида то, что новый владелец ничего не нарушил. Соответственно, понес наказание за чужое нарушение. Приплыли.

bbv51
Контактная информация:

Сообщение bbv51 » 07 ноя 2014, 15:10

Вообще, надо признать, в нашем государстве полностью забыли о конкретном человеке. Вот в настоящее время я продаю машину. В ноябре кончается срок техосмотра, у меня уже другая машина, на которой я езжу. Зачем мне проходить техосмотр и платить за дороги, если затем возникнут проблемы возврата этих денег. Кроме того, новый владелец, как правило, по новой обслуживает б.у. машину и естественно будет проходить техосмотр. Мой же техосмотр, даже если я его пройду ему не переносится и соответственно с ним договориться о зачете этих оплат не возможно. Вот поэтому и я сейчас перехожу на "свой страх и риск" и меня совсем не волнует то, что покупатель окажется без техосмотра на короткое время. Вот и получается, что законодатель совсем не подумал принимая данные решения, а ГАИ их слепо исполняет, хотя действительно, совсем недавно было не так!!!!

avtosss
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение avtosss » 07 ноя 2014, 16:01

Не дурите людям голову.Поставил на учёт - за 10 дней пройди.А на транзитах старый ТО должен действовать,если есть при себе сертификат. А то наворотили- людям сплошной геморр.И вообще,пора сделать,чтобы старый действующий техосмотр переносили в новый сертификат.Зачем проходить заново,когда действие ТО не истекло?. Задумайтесь законодатели! Или так как есть выгоднее?

Vental
Поставил(а) : 47 раз
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Vental » 07 ноя 2014, 17:15

нефиг высасывать налоги из пальца

the_user
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение the_user » 07 ноя 2014, 17:56

avtosss писал(а):Не дурите людям голову...
Или так как есть выгоднее?

конечно выгоднее - один пощлину заплатил + за ТО. второй - аналогично. прибавка в бюджете. /ну а то, что минус в кармане - так народец же... стерпит.

sle
Поставил(а) : 209 раз
Получил(а) : 95 раз
Контактная информация:

Сообщение sle » 07 ноя 2014, 19:04

Техосмотр даётся на конкретный автомобиль,двойное обложение неправильно(старый+новый владелец) Найдётся ли кто,кто подымет эту тему в верхах? АБВ,камень в ваш огород,вы же автолюбители+журналисты,у вас возможностей больше.

tret
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение tret » 07 ноя 2014, 19:46

О каком здравом смысле и справедливости может идти речь, если государству не хватает денег на дворцы?!

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 07 ноя 2014, 19:57

Получается, что владелец автомобиля может 20 дней не проходить техосмотр, но и ездить за рулем он не должен, поскольку это нарушение ст.18.12 КоАП

Если за рулём не ездить, то техосмотр можно не проходить не только 20 дней, а и вообще не проходить. Домой инспектор не придёт и в ГАИ не вызовут.

zorex50
Контактная информация:

Сообщение zorex50 » 07 ноя 2014, 20:20

Выходит взял авто в салоне и на буксире домой?

1710247
Поставил(а) : 284 раза
Контактная информация:

Сообщение 1710247 » 07 ноя 2014, 21:48

bbv51 писал(а):Вообще, надо признать, в нашем государстве полностью забыли о конкретном человеке. Вот в настоящее время я продаю машину. В ноябре кончается срок техосмотра, у меня уже другая машина, на которой я езжу. Зачем мне проходить техосмотр и платить за дороги, если затем возникнут проблемы возврата этих денег. Кроме того, новый владелец, как правило, по новой обслуживает б.у. машину и естественно будет проходить техосмотр. Мой же техосмотр, даже если я его пройду ему не переносится и соответственно с ним договориться о зачете этих оплат не возможно. Вот поэтому и я сейчас перехожу на "свой страх и риск" и меня совсем не волнует то, что покупатель окажется без техосмотра на короткое время. Вот и получается, что законодатель совсем не подумал принимая данные решения, а ГАИ их слепо исполняет, хотя действительно, совсем недавно было не так!!!!
Наши "слуги"народа,думают только о своей зарплате. 8-)

M6838034
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение M6838034 » 07 ноя 2014, 22:14

наши "слуги" народа думают только о своей заднице

PoruchikRjevskiy
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение PoruchikRjevskiy » 07 ноя 2014, 22:57

tret писал(а):О каком здравом смысле и справедливости может идти речь, если государству не хватает денег на дворцы?!
8-) 8-) 8-)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»