Ехать на все или в темпе потока? Мы проехали по городу быстро и медленно - каковы результаты?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

andrey 96 00 06

Сообщение andrey 96 00 06 » 07 ноя 2014, 23:35

losq писал(а):Очень по-даунски сделано то, что левая полоса не является скоростной из-за частых поворотов с неё налево. Какой дебил так придумал сделать ? :)
Вы видно не дебил, налево поворачиваете из правого ряда. Или берете еще левее, чтоб двойная сплошная оказалась справа от вас.
Белорусы, не каверкайте язык. Если по-белорусски не можете, то на трасянке не надо.
Валюта в Зимбабве: "млн р"...

vals_ds
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение vals_ds » 08 ноя 2014, 09:06

andrey 96 00 06 писал(а):
losq писал(а):Очень по-даунски сделано то, что левая полоса не является скоростной из-за частых поворотов с неё налево. Какой дебил так придумал сделать ? :)
Вы видно не дебил, налево поворачиваете из правого ряда. Или берете еще левее, чтоб двойная сплошная оказалась справа от вас.

На многих улицах и проспектах уже сделаны отдельные полосы для поворота налево. Не пойму в чём кипиш.

Часто замечал, едешь спокойно, и вдруг нервный шумахер вырисовывается. Туда-сюда, всех обогнал, 10 раз полосу поменял. Очередной светофор. Стоит дурачёк на светофоре, а ты его накатом по соседней полосе объезжаешь на только что загоревшийся зелёный. :grin:

air7
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение air7 » 09 ноя 2014, 11:07

vals_ds писал(а):Часто замечал, едешь спокойно, и вдруг нервный шумахер вырисовывается. Туда-сюда, всех обогнал, 10 раз полосу поменял. Очередной светофор. Стоит дурачёк на светофоре, а ты его накатом по соседней полосе объезжаешь на только что загоревшийся зелёный. :grin:

ага, и что самое смешное, этот шумахер вроде всё это должен видеть и понимать.. тем не менее, часто бывает ситуация, когда он снова газует, догоняет, обгоняет, вдаль на следующий светофор не смотрит, и на следующем светофоре все повторяется)) итог езды городских шумахеров: повышенный расход топлива, больший износ двигателя, коробки и сцепления, тормозной системы и других узлов, увеличение рисков от опасной манеры вождения, а экономия времени минимальная, или её вообще нет.

ks
Поставил(а) : 111 раз
Получил(а) : 80 раз
Контактная информация:

Сообщение ks » 10 ноя 2014, 01:14

6569115 писал(а):В качестве торопящегося авто не логан должен быть а какое нибудь авто от 150 л.с.тогда и результат будет другой

Полностью поддерживаю. Решающий момент как правило при разгоне, потому как скорость превышать нельзя. Нужно быстро разогнаться со светофора, опередив тошнотов, и далее смотреть по ситуации, попадаешь на следующий светофор или нет. Часто бывает, что попадаешь. Если нет, то докатываешься до светофора, занимаешь свободный ряд и далее опять стартуешь. Упустив пару секунд разгона сливаешься с потоком, и с ним же стоишь на следующем светофоре. А тошноты, как правило, любят занимать все свободные полосы, и далее не давать нормально разогнаться. По количеству пройденных светофоров на мигающий зелёный можно определить и количество выигранного времени. Например ул. Железнодорожную я могу проехать на одном дыхании без остановок за минут пять, а то и меньше. При этом тошноты будут со второго светофора в это время трогаться. Но в плотном потоке, как правило, бессмысленно играть в гонщега и куда-то торопиться, лучше смириться и катить потихоньку с общей скоростью.
Кстати, на нормальной машине и лежачие полицейские проезжаются с нормальной скоростью, нету необходимости перед ними останавливаться.
vals_ds, air7, я, может, таким образом удовольствие от вождения получаю. Но я никого не подрезаю и в шашечки не играю. Как правило люблю быстро стартануть, или в поворот зайти на ускорении, если это, конечно, безопасно. Да бывает, что после этого попадаешь на красный, но какое вам до этого дело. В зависимости от настроения могу ездить как тошнот, но мне абсолютно всё равно, при этом, на всех меня обгоняющих. Берегите и дальше топливо, двигатель и другие узлы на своих пукалках. Всё равно вам не понять, что такое получать истинное наслаждение от вождения. :)
иногда шаг вперед - есть результат пинка под зад...

FRITZ PLUSHKIN
Контактная информация:

Сообщение FRITZ PLUSHKIN » 10 ноя 2014, 07:18

Monza2013 писал(а):на 15-й фотке обгон в населённом пункте.за выезд на встречку "права" можно на стол начальника ГАИ положить и побыть некотое время пешеходом.
А что не так???Линия разметки прерывистая,знаков нет,пеш.переходов не видать???Или в нас.пунктах тепер ваааще обгон запрещён???

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 10 ноя 2014, 09:00

Monza2013 писал(а):на 15-й фотке обгон в населённом пункте.за выезд на встречку "права" можно на стол начальника ГАИ положить и побыть некотое время пешеходом.

А с каких это пор в населенных пунктах обгон не разрешен?
К тому же это не обгон, а объезд препятствия, созданного нарушителем п.91.4 ПДД.
Monza2013 писал(а):иван_кришкевич
а когда перестраивались в свою полосу пересекали разметку 1.6 или 1.1?

А какая разница? Главное в разметке 1.6 выехать на встречную, а дальше можно сколько угодно ехать и перестраиваться обратно.
andrey 96 00 06 писал(а):

Не дебилы организовывают дорожное движение таким образом, чтобы из полосы движения был разрешен левый поворот либо предписано движение только направо. Не дебилы всегда делают так, что для поворота налево или только направо начинались специальные дополнительные полосы.

А вообще очередная статья о том, что белорусы не являются людьми.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»