Клиент против СТО: один считает, что столкнулся с некачественным ремонтом, вторая – что с потребительским экстремизмом

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
m_off
Поставил(а) : 179 раз
Получил(а) : 251 раз
Контактная информация:

Клиент против СТО: один считает, что столкнулся с некачественным ремонтом, вторая – что с потребительским экстремизмом

Сообщение m_off » 07 ноя 2014, 11:37

Клиент против СТО: один считает, что столкнулся с некачественным ремонтом, вторая – что с потребительским экстремизмомНу по моему тут как раз все понятно. Сорвана резьба. Значит работа проводилась без динамометрического ключа (или с ним, но без установки нормы затяжки).
А касательно гарантии. Разве вот такая ситуация, когда исполнитель портит имущество (или как там еще назвать срыв резьбы), может ограничиваться сроком гарантии?

wert_007
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 45 раз
Контактная информация:

Сообщение wert_007 » 07 ноя 2014, 20:37

megastill1973 писал(а):а для умников комплектацию динамометрического ключа проверяют каждый год и он есть на всех сто.можно писать и писать НО надо ехать на работу!!!!!!!

умник! а что за комплектацию проверяют у динамометрических ключей???? есть ли на месте футляр???? или ПОВЕРКУ производят?????
косяки есть у всех! но надо уметь их признавать и исправлять! тогда и не будут жалоб и судов! а если ручки кривые -- я советую сменить Вам сферу деятельности!

Дима74
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 07 ноя 2014, 20:56

Вот сейчас стою перед вопросом ремонта задней балки Рено.
6 часов по регламенту даётся,но цены по городу у СТО колеблются от 1 100 000 до 2 600 000,а как на это смотрят контролирующие органы?
Мне сдаётся что половина цен на СТО,берётся с потолка!

owli4
Контактная информация:

Сообщение owli4 » 07 ноя 2014, 21:31

hybrid theory писал(а):
ivasi121 писал(а):То, что у нас уровень сервиса - откровенное ..ермо, а стоимость завышена, обсуждать не надо. Даже банальную сезонную смену шин могут сделать и плохо, и дорого.

Ключи в руки и вперёд ковырять свои ржавые вёдра, ой, то есть ласточки, 10-12 часов в сутки, улыбаясь и отвечая на дурацкие вопросы. Или руки оттуда же растут откуда и у критикуемых вами товарищей? Ах да... в Германии... там даже приСТОшная овчарка (есессенно немецкая) обучена шиномонажу и забесплатна

Проблемы негров шерифа не волнуют....Я плачу Вы мне улыбаетесь, отвечаете на глупые вопросы и отвечаете за свою ПРОПЛАЧЕННУЮ работу.

зы не нравится жалуйтесь своему боссу ;)

Pankrat
Контактная информация:

Сообщение Pankrat » 07 ноя 2014, 22:01

А я не согласен на 100 процентов с потерпевшей. Если бы сервис нанял хорошего адвоката ничего ей бы не высветило. Как доказать что никто не пытался на дороге, чтоб доехать домой, поставить ролик назад и не сорвал резьбу? Там что есть контрольные пломбы которые остались невредимы? Все на веру. Представим что всех нерадивых (сервисы) закрыли, разогнали. Вы куда поедете? К дяде Васе! Сами то не умеете. И вот здесь - индивидуальный подход дяди Васи. Он сядет на авто, после того как вы отказались пригнать к нему машину и сам убедиться кто есть лох. Если он - тихо все исправит. Он ведь по черному работает и ему гос регламенты не нужны. Его обвинят при любых раскладах и накажут. Если он не виноват, а клиент "упрямый баран", тоже будет устранять. Себе дороже. Но с вами дел иметь уже не будет. И вы едете к другому. Мораль: ищите дядю Петю, у которого рекомендации, опыт, свой авто, и авто не дешевый. Дорогой авто(и т.п.) - характеризует достаток, и подтверждает стаж и опыт.(как правило) А вообще посмотрите на нашу жизнь. Почему от других требуем больше чем от тебя? Правильно - ленивы, но хитрее других. Я так думаю.

Sergikus
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Sergikus » 07 ноя 2014, 22:27

Я думаю, что было вот как! Уважаемая, Вам необходимо заменить и болт крепления натяжителя (ведь все знают, что он должен меняться вместе с комплектом ГРМ! Или не все?), это будет стоит столько и столько! Ой, а можно как нибудь дешевле? Конечно можно! Болт (ну или шпильку, как кому угодно) можно и не менять, но это под Вашу ответственность! Да ничего, нормально все! Делайте, мне машина срочно нужна!

Maxon2
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 52 раза
Контактная информация:

Сообщение Maxon2 » 07 ноя 2014, 22:46

Sergikus: Статью внимательно читайте. Какая может быть гарантия 2000 на срыв резьбы

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 07 ноя 2014, 22:50

hybrid theory писал(а): Ключи в руки и вперёд ковырять свои ржавые вёдра, ой, то есть ласточки

Я так делаю уже 10-ть лет.
hybrid theory писал(а):10-12 часов в сутки

а это еще что? :smile: Свое и каждый день по 12-часов сутки? Что там крутить-то...
hybrid theory писал(а): улыбаясь и отвечая на дурацкие вопросы.

А как тогда работают продавцы, врачи, учителя, менеджеры и прочие личности...
hybrid theory писал(а):Или руки оттуда же растут откуда и у критикуемых вами товарищей? Ах да... в Германии... там даже приСТОшная овчарка (есессенно немецкая) обучена шиномонажу и забесплатна

К чему это было сказано?
В общем вы тоже наверное слесарь, с небольшим умом, но большими амбициями...

P.S. Я напр. делаю все сам, разве что углы не могу) Приходиться ездить на сто (мб позже, куплю какой-нить простенький лучевой стенд). Но есть же и мадамы-автолюбительницы. Им с этим делом, приходиться похуже...
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

Don-Kihot
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 07 ноя 2014, 22:56

Дима74 писал(а):Вот сейчас стою перед вопросом ремонта задней балки Рено.
6 часов по регламенту даётся,но цены по городу у СТО колеблются от 1 100 000 до 2 600 000,а как на это смотрят контролирующие органы?
Мне сдаётся что половина цен на СТО,берётся с потолка!

Не оч. давно, начала облупливаться краска на закате арки. Потом пошли пузыри.
Решил до зимы поправить... Заехал к одному гаражнику - тот за сраную арку, захотел почти 300 баксов (без материалов!) :smile: Начал втирать, что там прогнило уже и надо будет варить и как минимум, нужно будет ее разгибать и обрабатывать... Займет это все две недели...
В общем, сделал я сам ее за два вечера. Ржа была поверхностная и нифига не изнутри... Уложился в 600 тыс
Вот такой он, потолок...

Don-Kihot
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 07 ноя 2014, 22:58

Sergikus писал(а):Я думаю, что было вот как! Уважаемая, Вам необходимо заменить и болт крепления натяжителя (ведь все знают, что он должен меняться вместе с комплектом ГРМ! Или не все?), это будет стоит столько и столько! Ой, а можно как нибудь дешевле? Конечно можно! Болт (ну или шпильку, как кому угодно) можно и не менять, но это под Вашу ответственность! Да ничего, нормально все! Делайте, мне машина срочно нужна!

Читать то умеете, или только писать?
Изображение

sag1205
Контактная информация:

Сообщение sag1205 » 07 ноя 2014, 22:59

AM6 писал(а):
vokie писал(а):
понабирают слесарей по обьявлению, а потом у них две тысячи гарантия. ГРМ должен 60 тысяч ходить легенько и если человек у тебя обслуживается то ты и должен нести ответственность за его авто

это при условии,что запчасти приобретались на СТО, но наши ж люди всегда хотят сэкономить и купить на стороне.Сэкономила.
... а на СТО что запчасти красивее ?
:grin:

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 921 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 07 ноя 2014, 23:09

hybrid theory писал(а):
ivasi121 писал(а):То, что у нас уровень сервиса - откровенное ..ермо, а стоимость завышена, обсуждать не надо. Даже банальную сезонную смену шин могут сделать и плохо, и дорого.

Ключи в руки и вперёд ковырять свои ржавые вёдра, ой, то есть ласточки, 10-12 часов в сутки, улыбаясь и отвечая на дурацкие вопросы. Или руки оттуда же растут откуда и у критикуемых вами товарищей? Ах да... в Германии... там даже приСТОшная овчарка (есессенно немецкая) обучена шиномонажу и забесплатна

А, вот и представители этих убогих сервисов. Я, уважаемый, разберусь, что мне делать, в советчиках не нуждаюсь, тем более в таких. Указывай мамке своей.
No comment...

Sergikus
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Sergikus » 08 ноя 2014, 00:27

Don-Kihot: Спасибо, что хоть на "Вы"! А так, да, признаю, моя вина - не вник! Однако, я бы не стал категорично утверждать о вине автосервиса! Тут только де-юро остается верить мнению эксперта! Де-факто - резьбу могли сорвать и на станции в Лепеле, когда, пьяный автослесарь полез откручивать натяжитель по часовой стрелке! Ну чисто так, гипотетически!

Шурег
Контактная информация:

Сообщение Шурег » 08 ноя 2014, 00:29

Don-Kihot писал(а):
Woldemar писал(а): Проблема решалась за 200 по запчастям+работа по снятию, ремонту или замене ГБЦ :nu:

за 200 баксов даже жигули не восстановишь...
...

Восстановишь.
Вечного двигателя не существует, а вечных тормозов сколько угодно

велосипед: Мерида Роад Ф-830

вицык
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение вицык » 08 ноя 2014, 01:26

Менял как-то кольца на сто,приехал забирать,а под машиной пятно масла (2

andlukin
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 29 раз
Контактная информация:

Сообщение andlukin » 08 ноя 2014, 04:13

как же мне повезло, что я делаю все сам... Еще бы и этих нервов я не выдержал.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»