Toyota Corolla против Peugeot 408: сравниваем стоимость владения новыми недорогими седанами

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 06 ноя 2014, 12:03

ну вот - новая корола. да действительно видно что это новая модель а не нагло старую чуть отредактировали и объявили новой, что автомобиль разрабатывался инженерами и дизайнерами - его создавали, над ним работали. авто похож на автомобиль 2013 модельного года. хоть он и представитель определенного класса, но в нем нет откровенно наглых дешевых решений в стиле - пипл все схавает, как это мы недавно наблюдали в киа.

respekt555
Контактная информация:

Сообщение respekt555 » 06 ноя 2014, 12:18

Считаю, что разница подсчетов на расход топлива за 120т не совсем корректна...
Разные производители считаю абсолютно поразному средние расходы топлива, и ваш подсчет приведет читателей в заблуждение!

White_rat
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 1413 раз
Контактная информация:

Сообщение White_rat » 06 ноя 2014, 12:23

GPD писал(а):ну вот - новая корола. да действительно видно что это новая модель а не нагло старую чуть отредактировали и объявили новой, что автомобиль разрабатывался инженерами и дизайнерами - его создавали, над ним работали. авто похож на автомобиль 2013 модельного года. хоть он и представитель определенного класса, но в нем нет откровенно наглых дешевых решений в стиле - пипл все схавает, как это мы недавно наблюдали в киа.

Я бы поспорил. На мой взгляд - новое поколение тойот страшненькое, особенно кукурузер. Недавно у нас во дворе появилась новая королла... С некоторых ракурсов смотрится интересно, с некоторых - тележка на колесиках. Может впечатление портит базовая комплектация с маленькими колесами. Ну пыж, конечно, тоже не красавец. Но киа по части дизайна ускакала вперед.
Это, конечно, на вкус и цвет

kraz250689
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение kraz250689 » 06 ноя 2014, 12:25

какие ущербные авто....за 15 тыс можно приличный авто купить и обслуживание дешевле будет...эта мифическая гарантия лохотрон полный. Ах конечно, если автовладелец баран полный, то он будет рад иметь такие авто, о которых разговор идёт выше...

alvrus
Поставил(а) : 16 раз
Получил(а) : 55 раз
Контактная информация:

Сообщение alvrus » 06 ноя 2014, 12:37

Может я отстал от жизни, но менять топливный фильтр вместе с насосом у короллы - полный п...ц!

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 06 ноя 2014, 12:41

alvrus писал(а):Может я отстал от жизни, но менять топливный фильтр вместе с насосом у короллы - полный п...ц!

Вы отстали от жизни: на многих современных моделях применяется такое "решение"

the stig
Контактная информация:

Сообщение the stig » 06 ноя 2014, 12:43

Топливный фильтр меняется вместе с топливным насосом - это 100% выкачивание денег со владельца. В машинах с такой особенностью, в том числе даже в лексусах, реально топливный фильтр меняется отдельно, но по времени замена занимает 3-4 часа, т.к. много чего разбирать надо.
Но конечно гораздо выгоднее поменять топливный насос - и времени намного меньше тратится, и со владельца намного больше денег взять можно.
И нехило так получается - 85$ стоят только работы по замене масла и масляного фильтра, когда рыночная стоимость таких работ 20-25$.
Видимо руководство Тойота-центр Минска совсем от жадности оторвалось от реальности

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 06 ноя 2014, 12:46

и необходимость такого решения обусловлена всего лишь как один из способов сравнительно честного отъема денег у населения.

dmitriy1
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 10 раз
Контактная информация:

Сообщение dmitriy1 » 06 ноя 2014, 12:54

У Тойоты получился только один + перед Пежо - в расходе топлава, и то не факт, что реальная картина будет соответствовать заявленной. Но! У 408 есть дизельная альтернатива - 1,6 HDI в 110 л.с., очень неплохой дизель, проверенный годами! По расходу он уделает те только Короллу, но и любую бензиновую машину того же класса! В обслуживании такой авто будет чуток подороже бензинового 1,6 Пежо, но всё равно дешевле короллы!

m_off
Поставил(а) : 179 раз
Получил(а) : 250 раз
Контактная информация:

Сообщение m_off » 06 ноя 2014, 12:58

Как-то дороговато железяки тойотовские стоят, тем более если учесть, что их пальцами помять можно.
А насчет фильтра с насосом.. это не первый такой развод. Не помню точно, что за автомобиль.. но чтоб поменять датчик абс - нужно менять всю ступицу.

Drom
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Drom » 06 ноя 2014, 14:09

Пыжик меня заинтересовал, может возьму себе такой. Только инфу надо будет узнать про 1.6 дизель, как он? Если это старый, надежный что на 307 ставился, то надо брать. Хорошая альтернатива убогому жыли за такую цену.

alex77717
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение alex77717 » 06 ноя 2014, 14:17

тойота - управляй мечтой - на мой взгляд поинтереснее 408 по всем параметрам. но вот фильтр салона, извините, стоит 10 - 15$ - поэтому вот так сразу заряжать не надо - хотите угольный - ставьте.

bobahmg
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Сообщение bobahmg » 06 ноя 2014, 14:47

Где такие цены на пижо вы видели? На официальном сайте от 12к евро...

feday
Поставил(а) : 16 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение feday » 06 ноя 2014, 15:05

Там на ТО 120 королла 2млн с копейками,пежо5 с хвостиком. Так что королле одна зеленая ячейка нашлась) Поправте авторы. Или там стоимость местами надо поменять? Тогда внимательней нужно быть)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»