Новая платная услуга от ГАИ: ввели тихо, разобраться трудно

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

kkazakkan
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 192 раза
Контактная информация:

Сообщение kkazakkan » 06 ноя 2014, 11:11

Рассуждения просты.Кто нашел бабло на номера.тот найдет и на хранение.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 06 ноя 2014, 11:16

Прикольно. Если есть люди, готовые расставаться с деньгами за выбор номера, значит пусть еще дадут денег за сохранение этого номера. Логично.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

xyz79
Поставил(а) : 824 раза
Получил(а) : 85 раз
Контактная информация:

Сообщение xyz79 » 06 ноя 2014, 11:18

стране ну о-о-о-о-о-о-оо-чань нужны грошы....)))
самое прикольное, что кенты уже заплатили деньги (только зачем?) за "особые" знаки... государству этого уже оказывается недостаточно.. а давайте-ка мы ещё и за некое хранение возьмём!... как говорится, без лоха и жизнь плоха.. лоханулся один раз(заплатил за "особые" знаки), будешь платить ещё, и ещё, и ещё...
скупой платит дважды, тупой - всегда..))))

maks_1000
Контактная информация:

Сообщение maks_1000 » 06 ноя 2014, 11:20

В Борисове уже больше года такая услуга, минимальный срок хранения 1 месяц-100 тыс.руб,было раньше(1 базовая).Сдал свои номера на хранение,авто было оформлено на жену,через пару дней купил авто и пришлось оформлять на себя,номера не отдали!Приехал с женой,говорю мол она откажется от хранения,а я заберу номера как б/у,долго спорили,но всё равно не вернули.Сказали ждите окончания срока хранения,потом оплачивайте 10 базовых и забирайте!Номер был обыкновенный.

Timoboll
Поставил(а) : 245 раз
Получил(а) : 358 раз
Контактная информация:

Сообщение Timoboll » 06 ноя 2014, 11:21

3 года назад ставил на учет авто доплатив 10 базовых за (красивый) номер, в этом году это авто продал , но одновременно в один день поставил на учет новое авто взяв этот номер. Как мне объяснили в отделе регистрации автотранспорта, если-бы я в один день не оформил снятие постановку на учет, пришлось бы как этому владельцу платить по 12 тысяч в день (типа как) за хранение , но не больше 1-го или 3-х месяцев, точно не помню.

pavelkauto
Контактная информация:

Сообщение pavelkauto » 06 ноя 2014, 11:37

откровенное навязывание услуги, другими словами узаконенное вымогательство денег у людей... однако, в данном конкретном случае жертвами становятся любители понтов, коих мне совсем не жаль... тех, кто готов платить за понты будут доить как коров-рекордсменок... так было всегда и везде, добавленная стоимость на товары и услуги для ВИП клиентов всегда была и будет сильно завышенной... плюс куча сопутствующих платных услуг за принеси, подай, подержи и т.д. и т.п.... но это всегда было прерогативой частного бизнеса... а коль скоро такими делами начало заниматься наше государство, то здесь уже можно говорить о тенденции... навязывать, обирать по полной, выжимать все что можно... нужно ли напоминать, кто этим занимался в лихие 90е... легкие деньги всегда прельщали бездельников обличенных силой и властью... а тенденция сия началась не с этого побора... она уже давно в процессе и это лишь очередной камушек на чашу терпения людей...

alvrus
Поставил(а) : 16 раз
Получил(а) : 55 раз
Контактная информация:

Сообщение alvrus » 06 ноя 2014, 11:39

Никогда не понимал людей, платящих деньги за "красивый" номер. Какая разница, что за регномер на машине!? Понты дурацкие или кое что маленького размера!? Блин, с ходу даже не вспомню свой номер - пофиг какой он - главное он есть, машина зарегистрирована!
ПС: лучше бензинку купите своей машинке за денюжки за номера.

ivasi121
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 859 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 06 ноя 2014, 11:53

Граждане, храните деньги в сберегательной кассе, а номера ТС - в ГАИ.
No comment...

FBI
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение FBI » 06 ноя 2014, 12:41

alvrus писал(а):Никогда не понимал людей, платящих деньги за "красивый" номер. Какая разница, что за регномер на машине!? Понты дурацкие или кое что маленького размера!? Блин, с ходу даже не вспомню свой номер - пофиг какой он - главное он есть, машина зарегистрирована!
ПС: лучше бензинку купите своей машинке за денюжки за номера.

Ну вот видите, Вы уже сами назвали недостаток обычного номера - Вы его не помните. А вдруг угнали машину с техпаспортом, в ГАИ по приметам описывать будете? Я, конечно, утрирую, но красивый номер -это личное дело каждого, и как правило эти люди далеко не лохи, как тут некоторые поспешили приклеить ярлычки, а успешные, обеспеченные люди, которые готовы заплатить за такой "аксессуар". Автору письма респект огромный!

krolikov1
Контактная информация:

Сообщение krolikov1 » 06 ноя 2014, 12:47

Всем блатным нужно выдать блатные номера, что бы когда они по встречке шпарили или бабулю на пешеходном переходе давили, свидетели могли легко номер запомнить.

xyz79
Поставил(а) : 824 раза
Получил(а) : 85 раз
Контактная информация:

Сообщение xyz79 » 06 ноя 2014, 12:59

FBI писал(а):Я, конечно, утрирую, но красивый номер -это личное дело каждого, и как правило эти люди далеко не лохи, как тут некоторые поспешили приклеить ярлычки, а успешные, обеспеченные люди, которые готовы заплатить за такой "аксессуар".
всё не так.. надо идти от обратного.. номера покупаются для того, чтобы их обладателей считали успешными и обеспеченными... я же, например, вижу в таких лохов, которые просто выбросили деньги на воздух (т.е. подарили гос-ву) :cool:
хотя, я в принципе очень редко смотрю на номера вообще.. мне просто по...й, какие они.. ;)

gosha1972
Контактная информация:

Сообщение gosha1972 » 06 ноя 2014, 13:14

Зато теперь денежки идут в казну ,а раньше козлу из мрэо....Теперь все равны ..При наличии денежки номера блатные можно поставить на любое ведро..

falcon

Сообщение falcon » 06 ноя 2014, 13:58

pavelkauto писал(а):откровенное навязывание услуги, другими словами узаконенное вымогательство денег у людей...

Какое такое навязывание? Не хочешь - не храни, никто ничего не навязывает и не вымогает.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

lomserg
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 585 раз
Контактная информация:

Сообщение lomserg » 06 ноя 2014, 15:31

Причина этого введения скорее не брать деньги за хранение, а спихнуть потом хороший номер друганам за какие нибудь денежки, но в личный карман, а так проще запорожца купить и на учет поставить пока другую машину не купиш

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»