Перестраховка, или Реальная история о том, как не попасть на крючок страховых компаний

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
leo1208
Контактная информация:

Сообщение leo1208 » 07 ноя 2014, 21:29

Я ночью на кроссовера сбил собаку , характер повреждений сложно было определить , поэтому гаи не вызывал, утром обнаружил разбитую защиту и подкрылок. Каково же было мое удивление, что менеджер страховой компании "купала" приняла от меня заявление, а через несколько дней сообщила об отказе. Никакие доводы о том , что ДТП было вне населенного пункта , ночью , ехали с маленьким ребенком и т. д не убедили их. В правилах написано, что при разрушении более 70% элемента надо вызывать гаи- поди ночью определи сколько у тебя защиты разрушилось. При переговорах мне дали понять , что они во мне как в клиенте не заинтересованы . Для меня эта страховая компания умерла навсегда. Лояльности к клиентам ноль. Внимательно читайте все что написано в правилах. Будь умнее вызвал бы гаи на кольцевой и заявил о сбитой собаке которая сбежала. Понадеялся на полное КАСКО которое по факту совсем не полное

andrey 96 00 06

Сообщение andrey 96 00 06 » 07 ноя 2014, 23:44

Цитата: "...полное КАСКО означает, что возмещение ущерба по ВСЕМ ВИДАМ РИСКОВ..., но вовсе не по всем возможным происшествиям..."
Уважаемая редакция, переведите на русский язык сей текст.
Белорусы, не каверкайте язык. Если по-белорусски не можете, то на трасянке не надо.
Валюта в Зимбабве: "млн р"...

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 588 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 08 ноя 2014, 08:31

По моему все ясно написано:
1. Попадание камня в радиатор - не страховой случай.
2. Езда на неисправной машине и поломка ее двигателя - тем более.

А теперь по сути.
Не буду брать не себя смелость утверждать что бы то ни было. Но лично у меня есть сомнения.
Почти все автомобили с кондиционерами на сегодняшний день имет следующую конструкцию.
Радиатор охлаждения двигателя располагается позади конденсора кондиционера.
Примерно так
Изображение
Данный авто по расшифровке вина укомплектован климатконтролем.

Если кто то знает, то объясните как камень может пробить основной радиатор не повредив при этом конденсор?
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Foxl
Контактная информация:

Сообщение Foxl » 13 ноя 2014, 07:06

Поговорил я с пострадавшим. Действительно это страховая компания БелИнгострах. То что "упорол" движок отдельная история, но простите повреждение радиатора камнем - страховая могла бы и признать. А сделать заключение "... повреждение радиатора камнем не входит в перечень страховых случаев.." мне кажется это нонсус. Это ж банальное ДТП, это вам любой юрист подтвердит. Короче, при таком подходе лично я никогда не стал бы страховаться в компании БелИнгострах. Это ж только вдумайтесь "повреждение радиатора камнем не страховой случай", а что тогда страховой??? В БелИнгострх - ни ногой!!!

andrey 96 00 06

Сообщение andrey 96 00 06 » 13 ноя 2014, 16:29

Вам же "доходчиво" объяснили хитроделанные манагеры. Что происшествие и риск - это совсем разные вещи :-) Т.е. ВЫ СТРАХУЕТЕСЬ ОТ РИСКОВ !
А происходят ПРОИСШЕСТВИЯ :-)
Платите лаве в кассу и больше не появляйтесь!
Белорусы, не каверкайте язык. Если по-белорусски не можете, то на трасянке не надо.

Валюта в Зимбабве: "млн р"...

Foxl
Контактная информация:

Сообщение Foxl » 13 ноя 2014, 23:14

Нуууу, тут вопрос спорный, а если вопрос спорный то тогда только в суд. А я как понял, что собираются в судиться. А наш суд, как гоорится, самый гуманный судв МИРЕ! Пусть победит справедливость. А то устроили тут: "камень в радиатор не страховой случай". Совсем БелИнгострах "рамсы" попутало.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 14 ноя 2014, 06:31

Foxl писал(а):А то устроили тут: "камень в радиатор не страховой случай". Совсем БелИнгострах "рамсы" попутало.

Ну, Х.З., страховой он или нет. Если это ДТП, то страховой. Судя по определению ДТП в ПДД, то это ДТП. Но тут, вероятно, какие-то другие определения работают. По крайней мере знакомому, которому камнем стекло разбило в движущемся автомобиле, ГАИ ДТП оформлять не стали, вызвали участкового, который оформлял это как какое-то другое П.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»