KIA Sorento: три дня в режиме бахи

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
kraz250689
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

KIA Sorento: три дня в режиме бахи

Сообщение kraz250689 » 05 ноя 2014, 12:31

KIA Sorento: три дня в режиме бахидеревянный пластик... сидения из дерматина... теневая надёжность...за что отдавать 40 штук?

begser
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение begser » 05 ноя 2014, 17:36

Могут, могут корейцы делать хорошие машины. Это уже не те "обмылки" из 90-х. Подтянули и качество и дизайн. А если вам нужен премиум, то это не в этот вагон, вам дальше в СВ. Ездит у меня у пары человек Соренто 1 и 2 поколений, оба турбодизели, оба довольны. Хотя лично для меня такая машина излишняя. А вот Спортейдж мне то-же симпатичен, здесь с Дмитрием я солидарен. Останавливает пока мотор, система GDI вызывает опасения. Впрочем к Соренто это не имеет никакого отношения.

Sparepart
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 170 раз
Получил(а) : 566 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 ноя 2014, 17:57

GPD писал(а):за такие деньги можно купить совсем другое изделие(РФ):

Да возрадуются маркетологи KIA! Их машины стали сравнивать с BMW. :-)

X3, меньше, теснее, и, формально принадлежит меньшему размерному классу. Это во-первых.
Во-вторых, сравнивать цены на технику нужно на одном рынке. В РБ X3 начинается от 44700 USD (35500 Euro)

Наконец - суньте нос в "базовый" новый BMW X3. Так и слышу от фаната какой-либо другой премиальной марки фразу про "оскорбительный для 2015 года интерьер". Там тоже царит "мрак" строгой функциональности. Без блестяшек и финтифлюшек.
На самом деле, как интерьер KIA Sorento подчинен цели простоты и функциональности, так интерьер BMW подчинен другой цели: драйву! И он едет по асфальту, в полном соответствии с целью.

А в-третьих - прогоните Х3 по тем же дорогам Бахи. Человеку, съезжающему с асфальта, и не гонящемуся за премиумом, этот Биммер не нужен.

Спор с Вами, коллега GPD, бессмысленнен в данном случае, потому что беспредметен.
Да. Будут автомобили меньшего размерного класса, которые будут стоить столько же или меньше. Про прямых конкурентов, в сравнении на ОДНОМ ценовом поле, я уже сказал.
С уважением,
Дмитрий Перлин

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 05 ноя 2014, 18:00

я не фанат какой либо марки. киа с бмв сравнивают только цены. киа во всех отношения - вчерашний день, просят за нее как за современные авто аналогичного класса совсем другого уровня. и ничего там ничему не подчинено, а элементарная простяцкая дешевка.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 ноя 2014, 19:14

GPD писал(а): киа с бмв сравнивают только цены.

Это не KIA, коллега GPD, а Вы. При желании же сравнить можно и поршневой палец с 21-м.

Вообще, с моей точки зрения, коллега GPD, сравнивать не известное и судить о неведомом - такая интересная фишка, свойственная землякам, менталитет которых столь загадочен для западного, к примеру, человека.

Как-то даж подумалось, что красота белорусских женщин, приводящая в восторг всех иностранцев, - результат того, что Господь наделил нас нашим менталитетом, а потом спохватился: - "Что ж я натворил? Надо чем-то бедным белорусам их несчастье компенсировать!"
:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

VRK
Поставил(а) : 125 раз
Получил(а) : 51 раз
Контактная информация:

Сообщение VRK » 05 ноя 2014, 19:21

56 тыщ за корейца.... куда мы катимся... В рашке Прадо 150 в хорошей комплектации стоит 49500!!!!!!!!!!!!!

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 ноя 2014, 19:25

begser писал(а):Останавливает пока мотор, система GDI вызывает опасения.

Серийному непосредственному впрыску бензина в камеры сгорания, коллега begser, больше 70 лет.
Первыми серийными моторами стали немецкий BMW 801 и советский АШ-82ф(н), авиамоторы 43-44 г.г.
Проблемы с моторами 1.6 GDI Mitsubishi, которые поимели в БУшном виде белорусы на Carisma, они крылись в износе моторов, ввезенных сюда, и качестве топлива в РБ на рубеже веков.
На текущий же момент, когда 95-й идет реально К5, то есть EN 228:2008, на сервисах практически исчезли проблемы по топливу, когда клиенты обращаются с жалобами на работу двигателя.
Потому уже можно не бояться. Тем более в новых авто.
С уважением,
Дмитрий Перлин

alex77717
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение alex77717 » 05 ноя 2014, 19:40

а зимой у многих не заводятся эти вот новые киа соренты

samsungJJ
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение samsungJJ » 05 ноя 2014, 20:14

с такой ценой автомобиля на расход в предпоследнюю очередь смотришь

GPD
Контактная информация:

Сообщение GPD » 05 ноя 2014, 21:12

Sparepart писал(а):
GPD писал(а): киа с бмв сравнивают только цены.

Это не KIA, коллега GPD, а Вы. При желании же сравнить можно и поршневой палец с 21-м.

Вообще, с моей точки зрения, коллега GPD, сравнивать не известное и судить о неведомом - такая интересная фишка, свойственная землякам, менталитет которых столь загадочен для западного, к примеру, человека.

Как-то даж подумалось, что красота белорусских женщин, приводящая в восторг всех иностранцев, - результат того, что Господь наделил нас нашим менталитетом, а потом спохватился: - "Что ж я натворил? Надо чем-то бедным белорусам их несчастье компенсировать!"
:)

когда на вполне логичное - почему за такое просят столько же, сколько другие просят за очевидно лучшее, в адрес оппонента звучат "глубокомысленные" обвинения в особенном менталитете, это и есть самая высшая степень проявления этого самого менталитета.
тов. Спарепарт, я понимаю что пиарить Г*ВНО - задача изначально непростая, любые приемы идут вход, но все-же, с выражениями в адрес белорусской нации и религии советую вам быть сдержаннее.

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 859 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 05 ноя 2014, 21:26

Не знаю, будь у меня бюджет для покупки кроссовера 45-50К, я на этот КИА с дизайном кузова а-ля "старый бабушкин шкаф" даже бы и не взглянул.
No comment...

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 ноя 2014, 21:27

GPD писал(а):когда на вполне логичное - почему за такое просят столько же, сколько другие просят за очевидно лучшее, в адрес оппонента звучат "глубокомысленные" обвинения в особенном менталитете, это и есть самая высшая степень проявления этого самого менталитета.

Вопрос:
Вы ездили на новых X3 и Sorento?
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 ноя 2014, 21:37

ivasi121 писал(а):Не знаю, будь у меня бюджет для покупки кроссовера 45-50К, я на этот КИА с дизайном кузова а-ля "старый бабушкин шкаф" даже бы и не взглянул.

А я бы вообще на этот класс автомобилей, как покупатель, не смотрел!!! Не нужен он мне, лично.
Но мужчины в возрасте от 45, живущие семьями за городом, не бедные, но и не рокфеллеры - типичные покупатели такого класса авто. Причем немодерновость внешнего вида для них только плюс.
С уважением,
Дмитрий Перлин

GPD
Контактная информация:

Сообщение GPD » 05 ноя 2014, 21:44

Sparepart писал(а):
GPD писал(а):когда на вполне логичное - почему за такое просят столько же, сколько другие просят за очевидно лучшее, в адрес оппонента звучат "глубокомысленные" обвинения в особенном менталитете, это и есть самая высшая степень проявления этого самого менталитета.

Вопрос:
Вы ездили на новых X3 и Sorento?

нет. желаете воспользоваться этим: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D ... 1%81%D1%8F

скажу вам по секрету - не все тут из некоторого большинства, которое вы считаете тупым. чтоб заметить, что обсуждаемая вещь не соответствует требуемым за нее деньгам, нет необходимости быть автоэкспертом или на ней проехать. к сожалению с ней все до безобразия понятно и заметно выделяется на фоне других современных автомобилей с такой-же стоимостью.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 ноя 2014, 21:58

GPD писал(а):...чтоб заметить, что обсуждаемая вещь не соответствует требуемым за нее деньгам, нет необходимости быть автоэкспертом или на ней проехать.

Спасибо за ответ.

Только все автоэксперты, которых мне довелось знать, никогда не делают выводы о характеристиках и качествах автомобильной техники по фотографии. Именно этим был вызван мой вопрос, молодой человек.

Я надеялся получить ответ взвешенный, человека с темой знакомого, но увы. В очередной раз получил подтверждение неоднократно замеченному: человек, назвавший ту или иную машину говном, не знаком с предметом обсуждения.
С уважением,
Дмитрий Перлин

GPD
Контактная информация:

Сообщение GPD » 05 ноя 2014, 22:21

характеристики - информация доступная. особенных качеств и преимуществ по отношению автомобилям подобного класса в данном ценовом дипазоне - нет, только ярко выраженный проигрыш. на фотографиях - жуть для автомобиля 2015 модельного года за 50,000. но вы продолжайте, тут все удивившиеся такой стоимостью просто ничего не понимают ...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»