Ресурсный тест Белшины: итоги лета и первые впечатления о зимней линейке ArtmotionSnow

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

ivasi121
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 809 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 05 ноя 2014, 12:07

Усики надо брить :)
А вообще, бюджетным авто - бюджетные покрышки, не вижу смысла переплачивать.
No comment...

21_volga
Контактная информация:

Сообщение 21_volga » 05 ноя 2014, 12:16

Интересует разница в расходе с другими марками шин. Мне кажется, что допустим более дорогая шина мишлен или континенталь могут за сезон два полностью покрыть разницу в цене за счет экономии топлива. При более высоком качестве покрышек и безопасности в сравнении с белшиной.
На пршлой машине разница в расходе топлива составляла 10—15% не в пользу белшины.

lyumila
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение lyumila » 05 ноя 2014, 12:25

Потому что людям, которые ездят на
покрышках, якобы нарисованных в Англии, с названием а-ля Италия, но произведенных в Украине, есть чем
гордиться?

Узнаю свою резину...
Когда у мужчины внутри твердый стальной стержень, женщине очень тяжело его сломать. Поэтому приходиться пилить...

mostovchanin
Поставил(а) : 38 раз
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение mostovchanin » 05 ноя 2014, 12:35

lyumila писал(а):
Потому что людям, которые ездят на
покрышках, якобы нарисованных в Англии, с названием а-ля Италия, но произведенных в Украине, есть чем
гордиться?

Узнаю свою резину...

Людмила, без обид. Вы ведь их не выбирали. :) Здесь вопрос не качества езды, а позиционирования. Украинцы это поняли раньше, Белшина только начала к этому подходить.
С уважением,
Алексей Хвощинский

lyumila
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение lyumila » 05 ноя 2014, 12:47

mostovchanin писал(а):
Людмила, без обид. Вы ведь их не выбирали. :) Здесь вопрос не качества езды, а позиционирования. Украинцы это поняли раньше, Белшина только начала к этому подходить.

Никаких обид, наоборот, с хорошим юмором. На самом деле, я когда на "голубя" искала резину, Белшину не взяла именно из-за надписи. И так машинка не очень, так еще и белка на ногах. А Cordiant, хоть и хуже, но смотрелся значительней.
Когда у мужчины внутри твердый стальной стержень, женщине очень тяжело его сломать. Поэтому приходиться пилить...

ikeagrodno
Контактная информация:

Сообщение ikeagrodno » 05 ноя 2014, 12:54

Всё таки, что не говорите, а Белка растёт в качестве!
Хотя сам на эту зиму купил Ёку 55)))
Был у меня опыт эксплуатации Бел-107... Одну зиму... Да - копает! В снегу не сидел!Но на этом все достоинства этой резины заканчиваются(((
Умерла за одну поездку Гродно-Минск-Молодечно-Гродно с превышением давления на 0,5 бар, как потом выяснилось из-за неисправного манометра))
Бодьше белку брать не хочу, т.к. предбявляю к резине более высокие ходовые характеристики, по причине активной эксплуатации и маневрирования в зимний период.Хотя и 107-ю успел на зимнем маневрировании опробовать... Думаю, будь то не Белка, был бы в тройке лидеров!)))Чуть-чуть не хватило))

arhi750@mail.ru
Контактная информация:

Сообщение arhi750@mail.ru » 05 ноя 2014, 13:23

не реклама.беру себе на фирму и себе лично белку с 1999г укатали колес под 200. одного производителя проще комплектовать.преимущественно 15 р.( L-8 некондиция за пол цены) бел-119.сортавая
ни каких вопросов по качеству нет.выхаживают по 100тыс каждое чтобы не отошло я и не вспомн может 2шт и было из 200.
был опыт бел 59 р-14. некондиция за пол цены.гнали трещины внутри по бокам.
+ очень крепкая боковина (без булок) очень надежная недорагая . гарант 5 лет
- очень тяжелая сцепление среднее.

848586
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение 848586 » 05 ноя 2014, 13:34

Ничего против Белшины не имею, сам пользовался по молодости. Сейчас, с 12 летним опытом владения различными авто и резиной на них, анализируя поведение на дороге и расход топлива, могу утверждать - лучше сразу немного переплатить, но получить более качественные шины (лучше поведение на дороге, меньше расход топлива, влияние на ходовую в расчет не беру). Например, из своего опыта: Kleber 195/65 R15 - колесо стоит 80 уе, аналогичная Белшина 50. При одинаковом пробеге (предположим 50 тыс. км) разница на расходе топлива (дизель) у меня минимум 0,3 литра/100 км.Считаем 50 000/ 100 * 0,3 = 150 литров или у.е, за 1 колесо 150/4= 37,5 у.е. Видим, что более дорогие колеса (80 уе), в процессе эксплуатации обходятся дешевле Белшины (87,5 у.е), при этом, повторюсь, при лучших эксплуатационных характеристиках, лучшей износостойкости и аккустическом комфорте.

canni

Сообщение canni » 05 ноя 2014, 13:36

ikeagrodno, наверное, уже выросла до упора.
По статье: резина классная, только износостойкость слабая и, сука, бьёт после 85(!!!!). И балансируется отлично, и сама по себе ровная, а всё равно бьёт! Клёво.
Из личного опыта: бел522 16С за полтора года - все 6 колёс растрескались аж до дырок. Корд держит, а резина - дерьмо. Камеры пришлось во все 6 ставить.
Щас взял КАМА218 по той же цене! Будем посмотреть.

PS Купляйце беларускае!

ikeagrodno
Контактная информация:

Сообщение ikeagrodno » 05 ноя 2014, 15:15

Короче, Белка для тех, кто передвигается из пункта А в пункт В и не предъявляет к езде и автомобилю больше никаких требований кроме перемещения в пространстве.

NAS NEDOGONYAT
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение NAS NEDOGONYAT » 05 ноя 2014, 15:57

Кто белку ставит на свой авто тот его явно не любит.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»