Гаевые беспредельщики

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Re: Гаевые беспредельщики

Сообщение olegue » 27 мар 2008, 23:03

dudman писал(а):ГДЕ МЫ ЖИВЕМ ?

хорошо там где нас нет

ersh12
Контактная информация:

Сообщение ersh12 » 27 мар 2008, 23:12

;)
Последний раз редактировалось ersh12 08 ноя 2010, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

PVM1201
Контактная информация:

Сообщение PVM1201 » 28 мар 2008, 05:21

хорошо там где нас нет

Часто слышу эту фразу, невольно напрашивается мысль - что там, где мы появляемся, становиться х...во. Может дело в нас, привыкли все ходить под себя... Вернее наша страна "любимая" нас такими воспитала., с ее системой, которую наверное только ядерная бомба исправит.

dudman - Посмотри, не подчеркнута ли(незаметно) у тебя в талоне, в слове ТАЛОН - буква "Л", или "Т" ??? У гаевых через талон свой язык общния...
Т-Тупой.
Л-Лох.
Н-Нахал.
Букву помечают в зависимости от вашего поведения с ними....,
чтобы другие, кто тебя остановят - знали, что за фрукт....
Ничего личного, просто если буковка Л помечена - все будут стараться развести как только можно, так, что, учите мат. часть...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 мар 2008, 08:21

PVM1201 писал(а):dudman - Посмотри, не подчеркнута ли(незаметно) у тебя в талоне, в слове ТАЛОН - буква "Л", или "Т" ??? У гаевых через талон свой язык общния...
Т-Тупой.
Л-Лох.
Н-Нахал.
Ничего личного, просто если буковка Л помечена - все будут стараться развести как только можно, так, что, учите мат. часть...

судя по всему - у нас надо у 80% автолюбителей подчеркивать букву "Л"
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

f300
Контактная информация:

Re: Гаевые беспредельщики

Сообщение f300 » 28 мар 2008, 09:53

dudman писал(а):27.03.2008 Меня остановили гаевые точнее я сам тормознул поговорить по мобиле и комне подходит инспектор ...

На нашем форуме Вы, к сожалению, ни конструктивных советов, ни просто элементарного сочувствия не дождетесь :(
Страна такая, менталитет такой, воспитание в массе с уголовными признаками: если человек законопослушный и верит в порядочность власти - тогда он лох. Это одна из причин произвола. И весь используемый нами язык в массе - уголовный арго.
Не стоило Вам, видимо, останавливаться, чтобы по мобиле поговорить :). И стоило, видимо, позвонить по телефону доверия, обрисовать ситуацию, пожаловаться на произвол.
Лохом в данном смысле быть не стыдно. Стыдно быть в одной массе с уголовниками.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 28 мар 2008, 09:56

Для защиты от произвола советую ВСЕМ подчеркнуть в своих талонах букву Н :). Введем ГАИ в заблуждение!

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 28 мар 2008, 12:23

PVM1201 писал(а): У гаевых через талон свой язык общния...
Т-Тупой.
Л-Лох.
Н-Нахал.

Расшифруйте плз все буковки. Я выберу какую отметить... :-)

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 28 мар 2008, 13:38

mmx133 писал(а):
f300 писал(а):Для защиты от произвола советую ВСЕМ подчеркнуть в своих талонах букву Н :). Введем ГАИ в заблуждение!

юристам надо подчеркивать букву Л :)

:grin:
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 28 мар 2008, 14:35

Добавлю: юристам, а также знающим наизусть ПДД :).
Вот будет сюрпрайз для ГАИ :)

PVM1201
Контактная информация:

Сообщение PVM1201 » 29 мар 2008, 10:48

Для защиты от произвола советую ВСЕМ подчеркнуть в своих талонах букву Н . Введем ГАИ в заблуждение!

Не советую я Вам ничего подчеркивать, т.к. Н-Нахал, значит, ведет себя вызывающе, спрашивает у гаёвых их фамилии, требует предъявить все документы, а также разрешениия на ведение постовой службы и работы с радаром, демонстративно кому-то трезвонит на мобилу., в общем вые№#@ется как уж на сковородке. и т.д. Так вот, просто так вас разводить не будут, но если вы что-то нарушите, вас остановят, насчуюпают "Н" то премию выпишут конечно по закону, но по самую плешку, что он только позволяет. А вот если ничего не подчеркнуто и нормально с ними поговорить - можно разойтись нормально...

Я как-то по трассе ехасл, ночью, впереди населенный пункт, очень короткий, т.е. знак выезда из него стоял через 400-500м от знака въезда. Я вьехал на нейтралке, а там гайцы, показали на радаре мою скорость, 98км/ч. спорить я не стал, потому, что действительно такая скорость была, и на трассе никого больше не было в этот момент. Я уже мысленно был "ниже плинтуса" но как-то нормально спокойно с ними поговорил, выписали они мне премию 17500 и я поехал довольный как слон, но перед населенными стал скидывать скорость заранее...

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 29 мар 2008, 19:21

Преждем чем ездить, нужно выучить несколько базовых понятий. Разница между "стоянка" и "остановка" относится к их числу.

Igor_K
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Igor_K » 29 мар 2008, 19:31

ГДЕ НАЙТИ УПРАВУ НА ЭТУ "УПРАВУ"
Управа содержится в знании своих прав и умении постоять за себя. Хорошенько изучите ПДД, КоАП и ПиКОАП. На это уйдет от силы день. Если понравится, изучите еще УК и ГК. Ручаюсь - потом Вам не придется писать сообщения, отдающие отчаянием.

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 01 апр 2008, 11:25

baloganov писал(а):Все законы знать не возможно, и человек по долгу работы, службы естественно будет более подкован чем обычный обыватель. Люди привыкли к вседозволенности ГАИ и боятся противоречить, т.к. права дороже.
Можно попробовать опротестовать в городском, но к сожалению практика показывает, что не любят они подвергать сомнению такие решения. Как говорится рука руку моет.

Вынужден с Вами не согласиться. "На всякую хитрую *опу есть х** с винтом", что было неоднократно доказано.
Кто бьётся - тот добивается :ok:
Да, это занимает некоторое время, но всё же... А от вседозволенности ГАИ пора народ отучать. Хватит. Наелись. Пора из стада делать нормальное общество ;)
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 01 апр 2008, 11:47

если 100% уверен в своей правоте - то какого я должен платить штрафы или лишаться прав?!
Естественно, проще заплатить и забыть. И жить дальше долго и счастливо.
Большинство пока так и думает, как это не прискорбно :(

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 02 апр 2008, 10:40

stu писал(а):Насчет книжки "правила дорожного движения". Просто ее проще купить и кинуть в бардачок машины. Стоит она не дорого вроде 7000-8000бел руб. Там в конце есть основные статьи наказаний и тп. И в случае спорных моментов - достать ее при ГАИшниках и спокойно все уточнить по книге.
1- это сразу может их пыл остудить, 2- конструктивный диалог может получится, и 3- самое главное результат будет намного лучше 8-)

как вариант)))

Вернуться в «ГАИ и буква закона»