KIA Soul EV: одной дешевой зарядки недостаточно!

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
gocenko
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

KIA Soul EV: одной дешевой зарядки недостаточно!

Сообщение gocenko » 03 ноя 2014, 20:51

KIA Soul EV: одной дешевой зарядки недостаточно!Очень интересная тема. Нужно ее развивать. Но мне кажется нужно на государственном уровне предоставить льготы по уплате таможенных пошлин. Скоро будем иметь свою атомную станцию. В ночное время происходит так называемый "провал нагрузок" так вот при помощи парка электромобилей можно компенсировать этот провал.

whs
Контактная информация:

Сообщение whs » 03 ноя 2014, 21:25

gocenko, атомная станция строится не для того чтобы обеспечивать внутренний рынок. Её строят для экспорта электроэнергии в Европу. Чтобы она там была востребована цену сделают небольшой, а разницу покроют за наш счет.
Вообще-то лучший электромобиль - с солнечной батареей на крыше)

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 04 ноя 2014, 08:19

Вот не куплю я электросоула за $35000. И за $25000 не куплю. Дорого и не нужно. А что электро я реально купил бы? За что проголосовал бы рублём бы? За табуретку фортепьянную. В беларуских реалиях электромобиль годится только для города, для поездок "дом-работа-магазин-дом". Следовательно, каким он должен быть? Правильно:
1. Компактным
2. Без огромной батареи, достаточно реального запаса хода 50 км
Ну и, конечно, дешевым. Скажем, ценой до $10000. $12000 - потолок суммы, которую я готов отдать за тележку. За это я согласен иметь всего 2 места (хотя лучше 2+2), отказаться от кондиционера, отказаться от комфорта (15 минут можно потерпеть). Что я счел бы конкурентным преимуществом? Возможность установки докупаемого дополнительно или взятого напрокат "генераторного модуля". Если его сделать на базе ГТД с высокооборотистым генератором, то он получится достаточно компактным и легким.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

canni

Сообщение canni » 04 ноя 2014, 09:14

Не, не прокатит у нас вариант с электрикой. Упадёт спрос на нефтетопливо - с чего тогда с народа бабки стричь? Если только цену на электричество поднимут... А чё, 1кВт=1$. Перспектива, блин... :g:
Chrysler 300M 3,5L

gocenko
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение gocenko » 04 ноя 2014, 09:15

whs, вообще атомная станция не может работать ТОЛЬКО на экспорт электороэнергии, т.к. она будет работать также как и другие электростанции в общей энергосистеме. Электроэнергию вы на склад не положите, поэтому в ночные часы отключается часть электростанций. Электромобилимогли же могли бы компенсировать уменьшение нагрузок в ночное время. Это я и имел в виду. :)

Foton
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 284 раза
Контактная информация:

Сообщение Foton » 04 ноя 2014, 09:17

Сейчас нет, а вот когда нефть закончится... перейдут на водород с электро двигателем.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 04 ноя 2014, 11:36

whs писал(а):gocenko, атомная станция строится не для того чтобы обеспечивать внутренний рынок. Её строят для экспорта электроэнергии в Европу.

Нет. Её строят для нанесения радиационного удара по Литве, Польше, Латвии.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»