Участие в дорожном движении без ТО запрещено! А если на транзитах?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Участие в дорожном движении без ТО запрещено! А если на транзитах?

Сообщение Pavelak_ » 02 ноя 2014, 13:21

Участие в дорожном движении без ТО запрещено! А если на транзитах?А примут ли на ГТО на транзитах? Принять то примут и карту зеленую дадут, а на сверке развернут. На сколько мне известно, сотрудники ГАИ не штрафуют авто с порезанным техпаспортом при отсутствии отметки о ГТО.

Smoke_Xsara
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Smoke_Xsara » 02 ноя 2014, 14:22

Действительно, возможно ли пройти ТО на транзитах? На какой срок вообще выдаются транзитные номера? Считаю что тема не раскрыта!

charusha
Контактная информация:

Сообщение charusha » 02 ноя 2014, 14:33

ГАИ штрафует и даже очень. Когда мне выписывали штраф то объяснили что тех.осмотр проходят не номера а машина. Пройдешь и дальше езди и продавай. В принципе логично.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 02 ноя 2014, 14:46

Smoke_Xsara писал(а): Считаю что тема не раскрыта!

конкретно не раскрыта. написано абы написать что нибудь. Надо бы Гаи прокоментить попросить
в минске как бы не штрафуют. на области как кому вздумается. Один инспектор пояснил, что если техосмотр до снятия с учёта дейсвовал, то можно ехать. если нет- то будут штрафовать. Но это он так думает или ему сказали так действовать, а как на самом деле должно быть- неизвестно

begemicik
Контактная информация:

Сообщение begemicik » 02 ноя 2014, 15:28

Интересно, почему никто не подумал о такой ситауции: допустим, решили Вы продать авто , а срок техосмотра заканчивается. Ведь чтобы пройти техосмотр, нужно оплатить дорожный налог, а какой смысл платить, если машина будет вскоре продана. ??

Maximus777
Поставил(а) : 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Maximus777 » 02 ноя 2014, 16:36

charusha писал(а):ГАИ штрафует и даже очень. Когда мне выписывали штраф то объяснили что тех.осмотр проходят не номера а машина. Пройдешь и дальше езди и продавай. В принципе логично.

логично?почему тогда новый владелец обязан заново проходить ТО?

Smoke_Xsara
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Smoke_Xsara » 02 ноя 2014, 17:32

И ещё такой вопрос: Оформляется ли страховка на автомобиль с транзитными номерами?

DMSudas
Контактная информация:

Сообщение DMSudas » 02 ноя 2014, 18:33

Прикольно заплатить мультик, и через неделю продать! а новый хозяин, еще мультик! Какая прибыль государству!

VRK
Поставил(а) : 125 раз
Получил(а) : 51 раз
Контактная информация:

Сообщение VRK » 02 ноя 2014, 18:35

Ага. И можно, и нужно. Всё прям разрешают.... тока подать "на дороги" заплати.

Danila4x4
Поставил(а) : 18 раз
Получил(а) : 47 раз
Контактная информация:

Сообщение Danila4x4 » 02 ноя 2014, 19:37

Штрафуют без ТО на транзитах!
Двигайся вперед, не останавливаясь на достигнутом!

SergGgG
Поставил(а) : 37 раз
Получил(а) : 66 раз
Контактная информация:

Сообщение SergGgG » 02 ноя 2014, 20:10

Закон как дышло, надо бабло, вот вам закон.Давно пора понять в какой стране живем. Кому я должен платить налог за авто, дороги как были в провинции г****, так и остались, неплохую кормушку кому-то приделали. Давайте налог на воздух для авто и в перспективе для водителя. Если память не изменят, налог на дороги, вложен в стоимость топлива .

kytyz
Контактная информация:

Сообщение kytyz » 02 ноя 2014, 20:36

Не согласен по дорогам. Ездил недавно в Бобруйс и в Мозырь. Бобруйск-одна большая стройка дорог. Мозырь-опять асфальт кладут. Да и 2х полосные дороги до городов. Великое дело.

BMW[i]st
Контактная информация:

Сообщение BMW[i]st » 02 ноя 2014, 20:44

Надо было им на это ответить, что если ТО проходит машина то почему после смены владельца так или иначе новый владелец должен снова проходить ТО? Ведь если я прошёл ТО на своей машине и заплатил налог за допуск к участию авто в дорожном движении и продал её допустим через месяц то у нового владельца ведь всё уплачено ! Машина ведь ТО прошла какие вопросы? А не тут то было развод Па нашему :)

BMW[i]st
Контактная информация:

Сообщение BMW[i]st » 02 ноя 2014, 20:45

charusha: ГАИ штрафует и даже очень. Когда мне выписывали штраф то объяснили что тех.осмотр проходят не номера а машина. Пройдешь и дальше езди и продавай. В принципе логично.

Надо было им на это ответить, что если ТО проходит машина то почему после смены владельца так или иначе новый владелец должен снова проходить ТО? Ведь если я прошёл ТО на своей машине и заплатил налог за допуск к участию авто в дорожном движении и продал её допустим через месяц то у нового владельца ведь всё уплачено , вот это было бы логично! Машина ведь ТО прошла какие вопросы? А не тут то было развод Па нашему :)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»