Участие в дорожном движении без ТО запрещено! А если на транзитах?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Pavelak_
Сообщения: 773
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Участие в дорожном движении без ТО запрещено! А если на транзитах?

Сообщение Pavelak_ » 02 ноя 2014, 13:21

Участие в дорожном движении без ТО запрещено! А если на транзитах?А примут ли на ГТО на транзитах? Принять то примут и карту зеленую дадут, а на сверке развернут. На сколько мне известно, сотрудники ГАИ не штрафуют авто с порезанным техпаспортом при отсутствии отметки о ГТО.

KostyaEvroProf@mail.ru
Сообщения: 292
Контактная информация:

Сообщение KostyaEvroProf@mail.ru » 02 ноя 2014, 22:33

На транзитах на ТО не берут. Проверено этим летом. А ГАИ, как повезет. Один оштрафует, другой войдет в положение и отпустит.

223344
Сообщения: 2377
Поставил(а) : 96 раз
Получил(а) : 686 раз
Контактная информация:

Сообщение 223344 » 02 ноя 2014, 22:39

А это значит, что при наличии так называемых "транзитов" проходить техосмотр не только можно, но и нужно.

хоть бы на любую станцию теххосмотра позвонил прежде чем писать

malina m3
Сообщения: 7235
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 02 ноя 2014, 22:46

если техосмотр проити на транзитах невозможно, то почему выдают транзитные номера. выдают их для участия в дорожном движении. Следовательно ГАИ штрафует неправомерно

familypavlovich
Сообщения: 3133
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение familypavlovich » 02 ноя 2014, 23:04

Снял с учёта...поставь на стоянку для продажи и не езди!!11 Ты же продаёшь авто... или ездишь?

byflai
Сообщения: 2
Контактная информация:

Сообщение byflai » 03 ноя 2014, 01:08

Нужно меньше слушать что говорят гаишники или прочие гос служащие, не факт что они ответят согласно букве закона. Если сомневаетесь, откройте закон и прочтите. Раз номерные знаки никаким правовым положением не отличаются, значит не отличаются. И как правильно было отмечено, не номера проходят ТО. Нет ТО, нечего участвовать в дорожном движении и подвергать опасности других участников. А если уж хочется переместить машину в пространстве, есть как минимум эвакуатор. Да вообще, по-моему в ст. 18.12 КоАП четко описано ответственность за нарушение о непредотавлении удостоверения о прохождении ТО, и исключений тут нет. Внимательнее статьи читать нужно и размышлять, тогда и глупых вопросов не будет возникать.

Аватара пользователя
andlukin
Сообщения: 913
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 29 раз
Контактная информация:

Сообщение andlukin » 03 ноя 2014, 01:29

Нет бы сделать нормально. Не пошлину, а налог ввести, определить объект, базу, сроки, льготы. А то плати сотку за штампик и корешок и гуляй Вася, это ужас. Это просто как побором назвать нельзя. Заплатили уже почти все, а ничего толком не построили, особенно в регионах, я уж молчу про ремонт, как делал я подвеску, так и делаю, да еще и стойки с газа на масло махнуть хочу.


Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя