Пропустить пешехода: в Беларуси норма, для России все еще исключение (видео)

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
familypavlovich
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Пропустить пешехода: в Беларуси норма, для России все еще исключение (видео)

Сообщение familypavlovich » 01 ноя 2014, 20:21

Пропустить пешехода: в Беларуси норма, для России все еще исключение (видео)Заметьте ...все пешики сначала стоят , а потом когда УБЕДИЛИСЬ что их пропускают - начинают переход....так было и у нас в 70-80х годах.... и это ПРАВИЛЬНО!!! А теперь пешики "кидаются ", вбегают, вьезжают на велика, мамаши бросаются с коляской под колёса....Надо поменять отношение пешиков к правилам ПДД. Жаль что этот сайт не читают пешики....!!!

Foton
Поставил(а) : 37 раз
Получил(а) : 382 раза
Контактная информация:

Сообщение Foton » 01 ноя 2014, 22:23

И у нас пешеходы иногда благодарно кивают. Про моргание аварийкой и говорить не приходится, почти все так делают.

pumbick
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение pumbick » 02 ноя 2014, 02:12

раньше вели програму не только для дитей но и для взрослых, ппришол на родительское собрание, и препод читает правила, а за тем о детях!
а щас даже мне водителю просто дают журнал что якобы они чтото говорили.

andrei1606
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 140 раз
Контактная информация:

Сообщение andrei1606 » 02 ноя 2014, 08:39

Знаете в России по привычке останавливаюсь и пропускаю пешеходов, для них это шок.

kamisar
Контактная информация:

Сообщение kamisar » 02 ноя 2014, 18:49

Пропустить ..... выезжающего со двора для Беларуси давно уже норма.....

:grin: может я в Минске не по тем улицам езжу? :smile:

ftrans00686
Контактная информация:

Сообщение ftrans00686 » 02 ноя 2014, 19:28

Два года прожил в Москве, и хочу сказать, что это не исключение пропускать пешехода. А то , что на видео все благодарят за то , что их пропустили- вот это норма! Кстати у нас такого никогда не видел. И почему автор статьи решил , что это исключение? Я просто в недоумении , почему принято думать , что у нас культура вождения выше чем в России. А за то , что полицейскую машину пропустили, а в ответ благодарность-тоже норма. Скажите где вы у нас такое видели? Я лично никогда, хотя и стаж не маленький, и каждый день за рулём. Дорогой автор сравнение надо проводить из опыта! А статью правильнее было бы назвать "вот как благодарят пешеходы водителя в России, за то , что их пропустили"

vals_ds
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение vals_ds » 02 ноя 2014, 22:46

Этим летом ездил в Германию.
Вот где действительно поразила культура поведения на дороге.
И это не зависит от того двор это, пешеходный переход или автобан.
Люди едут и наслаждаются жизнью, а не пытаются друг другу что-либо доказать, накручивая себе нервную систему. 8-)

Едешь во 2-ом ряду автобана, впереди "тихоход" 120 "плетётся", включаешь левый поворотник, тебя обязательно сразу же пускают в 3-й ряд для опережения (даже, если это будет ехать Мерс или БМВ стоимостью за 100 тыс.эура и скоростью за 150 км/ч), притормаживают и пропускают. Никто в попу не приезжает, не сигналят и не моргают, дистанцию держат метров 30-50, и только после того как ты возвращаешься в свой ряд, ускоряются.
Я в таких случаях всегда "говорил спасибо" аварийкой, но потом заметил, что я один такой "культурный". Никто аварийкой особо не благодарит, видимо уступить, пропустить, помочь на дороге настолько естественно, что это воспринимается как что-то само собой разумеющееся.

На немецкие дороги нужно наших водителей на экскурсии отправлять за счет государства. (Как вариант, использовать часть средств из дорожного фонда). ;)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»