Почти эвакуировали - платить?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
motorsport
Поставил(а) : 68 раз
Получил(а) : 470 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 16 ноя 2014, 10:20

Неуловимый Джо, ознакомтесь с полжением о принудительной эвакуации и с удивлением обнаружите что не каждая неправильная парковка влечет принудительную эвакуацию

Настоящая Инструкция устанавливает единый для сотрудников Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел (далее - Государственная автомобильная инспекция) порядок:
принудительной эвакуации транспортного средства в случае нарушения водителем этого транспортного средства правил остановки или стоянки транспортных средств, предусмотренных главой 19 Правил дорожного движения, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. N 551 "О мерах по повышению безопасности дорожного движения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 189, 1/6961; 2007 г., N 251, 1/9036; 2010 г., N 288, 1/12128) (далее - правила остановки или стоянки транспортных средств), в результате которого создано препятствие для дорожного движения или возникла угроза безопасности граждан;

хотя у меня закрадывается сомнения в адекватности писателей, которые тут же рекомендуют

блокировки колеса транспортного средства в случае нарушения водителем грузового автомобиля с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны, автобуса, колесного трактора, самоходной машины правил остановки или стоянки транспортных средств;

тоесть если кто-то бросил машину и перекрыл въезд во двор дома, то вместо того чтобы утащить ее в сторону - ее еще дополнительно обездвижат замком на колесо...

8-)
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 3 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 17 ноя 2014, 10:48

motorsport писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):
tsm писал(а):Штраф оплатили? Оплатили. Машину от земли оторвали в Вашем присутствии? В Вашем. Следовательно, эвакуацию выполнять было нельзя. Так с какого бодуна платить непонятно за что?
К счастью не знаком ни с ситуацией ни с положением о эвакуации, но могу предположить, что вызов эвакуатора стоит денег, и их кто-то должен заплатить. По суду это , наверное, будет владелец, следовало бы его назначить ответственным и по КоАПу с ПИКоАПом, если это не так сейчас.

что может быть проще чем звонок владельцу.
я с радостью положил бы на телефон инспектору энную сумму за беспокойство, убрал авто и не ввергал бы государство в нелогичные расходы по вызову эвакуатора
Если бы все были такие "вежливые" )), то может и инспекторы исчезли бы как вид.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 17 ноя 2014, 10:57

motorsport писал(а):Неуловимый Джо, ознакомтесь с полжением о принудительной эвакуации и с удивлением обнаружите что не каждая неправильная парковка влечет принудительную эвакуацию

Настоящая Инструкция устанавливает единый для сотрудников Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел (далее - Государственная автомобильная инспекция) порядок:
принудительной эвакуации транспортного средства в случае нарушения водителем этого транспортного средства правил остановки или стоянки транспортных средств, предусмотренных главой 19 Правил дорожного движения, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. N 551 "О мерах по повышению безопасности дорожного движения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 189, 1/6961; 2007 г., N 251, 1/9036; 2010 г., N 288, 1/12128) (далее - правила остановки или стоянки транспортных средств), в результате которого создано препятствие для дорожного движения или возникла угроза безопасности граждан;

хотя у меня закрадывается сомнения в адекватности писателей, которые тут же рекомендуют

блокировки колеса транспортного средства в случае нарушения водителем грузового автомобиля с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны, автобуса, колесного трактора, самоходной машины правил остановки или стоянки транспортных средств;

тоесть если кто-то бросил машину и перекрыл въезд во двор дома, то вместо того чтобы утащить ее в сторону - ее еще дополнительно обездвижат замком на колесо...

8-)
Я пытался рассуждать как заставить водителей быть вежливыми по отношению к другим. Не к закону, не к инспекторам, а к другим водителям, пешеходам итд, при условии, что мы не рассматриваем вместе с этим вопрос легитимности существующей власти, наличия в ней лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, вопросы экологии и демографии. Ведь отмороженные водители бросают свои корыта как попало не потому, что некуда поставить, а просто потому, что им так хочется, при этом они, как правило, либо имеют бабло и связи, либо конституцию в кармане и хитрую, извиняюсь, жопу.

Vlad_Ka
Поставил(а) : 59 раз
Получил(а) : 372 раза
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 17 ноя 2014, 11:54

Неуловимый Джо
Я пытался рассуждать как заставить водителей быть вежливыми по отношению к другим. Не к закону, не к инспекторам, а к другим водителям, пешеходам итд, при условии, что мы не рассматриваем вместе с этим вопрос легитимности существующей власти, наличия в ней лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, вопросы экологии и демографии. Ведь отмороженные водители бросают свои корыта как попало не потому, что некуда поставить, а просто потому, что им так хочется, при этом они, как правило, либо имеют бабло и связи, либо конституцию в кармане и хитрую, извиняюсь, жопу.

Про обезьянок и банан притчу знаете?
Здесь уже выросло общество в нескольких поколениях, для которых ТАК ПРИНЯТО. За 20 лет в некоторых так не убили ген человека, а остальным привили ген сорняка.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

motorsport
Поставил(а) : 68 раз
Получил(а) : 470 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 17 ноя 2014, 11:59

Неуловимый Джо, а вы не задумавались над тем, что меня как гражданина ежечасно ограничивают всевозможными запретами. Я не беру во внимание все абсолютно запрещалки. Но очень много запрещалок выражает недоумение.
Вы приехали например в госконтору уладить кое какие вопросы. Перед конторой имеется парковка. Почти пустая. Вернее когда на ней не было шлагбаума - она была заполнена машинами посетителей. Теперь же на ней имеют право парковаться только ОВЖ (очень важная жопа) и ее "лизингодатели".
Если вся эта контора существует на средства моих и ваших налогов, зарплаты ОВЖ из налогов, тачки их дорогие из налогов и даже парковка из налогов. А когда ты приезжаешь туда решить проблему связанную с оплатой каких-либо обязательных платежей (например тех же налогов) то вынужден топать за три квартала на парковку.
И таких примеров очень много.
И не дай бог кто-то посмеет стать на святое место, тут же прилетит эвакуатор и утащит машинку простого смертного.
А где-нибудь во дворе дома этот же самый ОВЖ припаркует свою тачку на пешеходной дорожке. Думаю эвакуатор в этом случае вы врядли дождетесь...

Если драть, то всех одинаково, чтоб не обидно было.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 17 ноя 2014, 12:36

motorsport писал(а):Неуловимый Джо, а вы не задумавались над тем, что меня как гражданина ежечасно ограничивают всевозможными запретами. Я не беру во внимание все абсолютно запрещалки. Но очень много запрещалок выражает недоумение.
Вы приехали например в госконтору уладить кое какие вопросы. Перед конторой имеется парковка. Почти пустая. Вернее когда на ней не было шлагбаума - она была заполнена машинами посетителей. Теперь же на ней имеют право парковаться только ОВЖ (очень важная жопа) и ее "лизингодатели".
Если вся эта контора существует на средства моих и ваших налогов, зарплаты ОВЖ из налогов, тачки их дорогие из налогов и даже парковка из налогов. А когда ты приезжаешь туда решить проблему связанную с оплатой каких-либо обязательных платежей (например тех же налогов) то вынужден топать за три квартала на парковку.
И таких примеров очень много.
И не дай бог кто-то посмеет стать на святое место, тут же прилетит эвакуатор и утащит машинку простого смертного.
А где-нибудь во дворе дома этот же самый ОВЖ припаркует свою тачку на пешеходной дорожке. Думаю эвакуатор в этом случае вы врядли дождетесь...

Если драть, то всех одинаково, чтоб не обидно было.
Не, так вопрос не решить. "Драть" надо за нарушение. Если машину надо оставить за кольцевой, значит - за кольцевой. Тут вариантов нет. Это как, ну, например, колесо. Вот оно такое, вне зависимости от власти, уровня коррупции и просветлённости населения. Оно универсально и идеально для своего назначения. Таким может быть и порядок урегулирования вопроса. И я об этом. А власть да, поганая, люди скоты, а каким им быть, когда у каждого нет пистолета. Тут я с фальконом согласен. Дороговато правда, но радикально, однозначно.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 17 ноя 2014, 12:45

Vlad_Ka писал(а):Неуловимый Джо

Про обезьянок и банан притчу знаете?
Здесь уже выросло общество в нескольких поколениях, для которых ТАК ПРИНЯТО. За 20 лет в некоторых так не убили ген человека, а остальным привили ген сорняка.
Я считаю иначе. Извращенцы были, есть и будут. Они как генные мутации появляются вне зависимости от внешних условий. Это, наверно, заложенная природой необходимость выживать в диких условиях природы. Но социум, скажем так, может регулировать как количество, так и поведение извращенцев. В СССР я не слышал ни про трансвеститов, ни про транссексуалов, Это не значит, что их не было, но они не мешали ни кому.

falcon

Сообщение falcon » 17 ноя 2014, 13:55

Неуловимый Джо писал(а):Я пытался рассуждать как заставить водителей быть вежливыми по отношению к другим. Не к закону, не к инспекторам, а к другим водителям, пешеходам итд,

Боюсь, что ГАИ этим вопросом не озабочена ни разу. Их волнует только собирание денег. И со штрафами по фото будет то же самое. Будут фотографировать не те машины, который не дают проехать инвалидам на колясках, не те, из-за которых не могут забрать мусор, не те, из-за которых пожарные, случись что, не смогут подогнать технику для спасения людей. Нет, фотографировать будут те машины, которые стоят под теми знаками, запрещающими остановку, которые повешены исключительно с целью загнать людей на платную парковку.
Неуловимый Джо писал(а):Не, так вопрос не решить. "Драть" надо за нарушение. Если машину надо оставить за кольцевой, значит - за кольцевой. Тут вариантов нет.

Допустим, так. Но лоично возникает вопрос: почему машину надо ставить за кольцевой, если внутри кольцевой достаточно места и нет никаких объективных причин тут машину не ставить? Вот за это надо драть! А еще драть за то, что внутри кольцевой понастроили железобетонных уродцев. Строить жилье надо за кольцевой, а не машины ставить.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 17 ноя 2014, 14:22

falcon писал(а):Допустим, так. Но лоично возникает вопрос: почему машину надо ставить за кольцевой, если внутри кольцевой достаточно места и нет никаких объективных причин тут машину не ставить? Вот за это надо драть! А еще драть за то, что внутри кольцевой понастроили железобетонных уродцев. Строить жилье надо за кольцевой, а не машины ставить.
Согласен. Но темы разные. Пусть и одна вытекает из другой. Тут можно ещё и третью тему развить. Например, почему вы, я, живём в этой стране, а не в той где всё правильно и разумно?

falcon

Сообщение falcon » 17 ноя 2014, 14:34

Неуловимый Джо писал(а):Например, почему вы, я, живём в этой стране, а не в той где всё правильно и разумно?

Наверное, потому что Вы, как и я, эмоционально считаем эту страну своей. Хотя умом понимаем, что это не так.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 17 ноя 2014, 15:04

falcon писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):Например, почему вы, я, живём в этой стране, а не в той где всё правильно и разумно?

Наверное, потому что Вы, как и я, эмоционально считаем эту страну своей. Хотя умом понимаем, что это не так.
Это слишком романтичный ответ. )). Практически же: "..если ты такой умный, почему ты такой бедный .." (с) Как-то так.
:)

falcon

Сообщение falcon » 17 ноя 2014, 15:25

Неуловимый Джо писал(а):
falcon писал(а):

Это слишком романтичный ответ. )). Практически же: "..если ты такой умный, почему ты такой бедный .." (с) Как-то так. :)

Ну, не знаю... Я, если честно, подумываю о покупке фермы в Польше. Так сказать, дауншифтингом заняться. Или Литве. Но скорее в Польше. Надеюсь, что Беларусь всё-таки воссоединиться с Польшей в одно государство еще при моей жизни.
Хотя, по деньгам, наверное, выгоднее было бы фермерское хозяйство в РБ обустраивать - здесь пытки разрешены и рабство. Затарил бы электрохлыстов, раздал их надсмотрщикам, чтобы батраков пасли как следует.... А сам контролировал бы процесс по видео с мультикоптеров.

nik_vdk
Контактная информация:

Сообщение nik_vdk » 17 ноя 2014, 15:34

Вот здесь ответ https://www.abw.by/news/178861/
Спасибо редакции ABW!!

Vlad_Ka
Поставил(а) : 59 раз
Получил(а) : 372 раза
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 17 ноя 2014, 17:16

motorsport
Хочется добавить. Из последнего: стоянку на Дзержинского, 3 (здание УГАИ МВД Мингорисполкома) собираются сделать платной...,

Неуловимый Джо

Это слишком романтичный ответ. )). Практически же: "..если ты такой умный, почему ты такой бедный .." (с) Как-то так.

Потому что власть захватили сильные...
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 17 ноя 2014, 23:47

Vlad_Ka писал(а):Неуловимый Джо

Потому что власть захватили сильные...
А где-то иначе?