Обязательная зимняя резина в Беларуси: и до указа водители были благоразумны

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

zeroww
Поставил(а) : 15 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение zeroww » 30 окт 2014, 19:35

жыстачайже натянуть зиму а , лучше отменить указом № 00000000000666 няхай працують дармаеды.

NOEX
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение NOEX » 30 окт 2014, 19:54

тут половина на зимней ездит круглый год :smile:

DEN.SH
Контактная информация:

Сообщение DEN.SH » 30 окт 2014, 20:12

хочется посмотреть, как дурочки, которые верят в существование всесезонки, будут зимой бить свои вёдра на лево и на право.....

sag1205
Контактная информация:

Сообщение sag1205 » 30 окт 2014, 20:24

DEN.SH писал(а):хочется посмотреть, как дурочки, которые верят в существование всесезонки, будут зимой бить свои вёдра на лево и на право.....
У меня знакомая пару лет назад отучилась на права. Осенью переобулась в зиму. Пришли морозы. Приезжает, глаза на выкат. Кричит, что ты мне посоветовал на зиму. Машина на льду не тормозит.
Мозг на первом месте. А уж затем всесезонка-лето-зима.

funtik7777
Контактная информация:

Сообщение funtik7777 » 30 окт 2014, 21:02

Елена ШЕМЕТ, браво!!!!!!!!!, начнут с 16 января 2014 года

lantrahod
Поставил(а) : 18 раз
Получил(а) : 19 раз
Контактная информация:

Сообщение lantrahod » 30 окт 2014, 22:20

зимними будут считаться шины с маркировками «М+S», «M&S», «M.S», «M S» и даже «All seasons»

Как я понимаю, шины с маркировкой "Mud and Snow" зимними считаться не будут, т.к. их нет в списке?

ivasi121
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 859 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 30 окт 2014, 23:38

Люди, ездящие зимой на летней резине, по меньшей мере, странные, если не сказать иначе.
No comment...

KORZHIK-13
Поставил(а) : 13 раз
Получил(а) : 303 раза
Контактная информация:

Сообщение KORZHIK-13 » 31 окт 2014, 00:16

мда, особенно всесезонка это зимняя резина, пофиг, что зимой как летняя, а летом как зимняя ))) бред, надо вводить штрафы максимальные за то, что ты попал в дтп по своей вине будучи на летней резине зимой, а не обязать всех переобуваться, имхо это не понацея от дтп, зато магазинам по продаже шин большой плюс )

IgorKandral
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IgorKandral » 31 окт 2014, 08:22

lantrahod, шины с маркировками «М+S», «M&S», «M.S», «M S» и даже «All seasons» есть... но я не встречал шины с маркировкой, где есть именно надпись "Mud and Snow"!!!! назовите хоть одну модель с такой боковой надписью!!!!

Visil4ag
Контактная информация:

Сообщение Visil4ag » 31 окт 2014, 10:34

DEN.SH писал(а):хочется посмотреть, как дурочки, которые верят в существование всесезонки, будут зимой бить свои вёдра на лево и на право.....

а другие тем временем будут бить свои вёдра веруя в то что "супер липучка" за 200$ рассчитанная на -25 лучше отработает при 0 чем всесезонная белшина за 50$ :eh:

maverick64
Поставил(а) : 13 раз
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение maverick64 » 31 окт 2014, 10:56

IgorKandral писал(а):lantrahod, шины с маркировками «М+S», «M&S», «M.S», «M S» и даже «All seasons» есть... но я не встречал шины с маркировкой, где есть именно надпись "Mud and Snow"!!!! назовите хоть одну модель с такой боковой надписью!!!!

M+S (M&S) – грунтозацепы. Эта надпись ни в коем случае не означает, что шина зимняя, хотя и расшифровывается, как Mud and Snow (грязь и снег – англ.). Такая аббревиатура означает только то, что протектор шины предназначен для езды вне асфальта, либо же по асфальту с грязе-снеговой кашей. О химическом составе шины (а именно в этом состоит основное отличие зимних шин от летних) такая надпись на покрышке ничего не говорит. Маркировка M&S наносится на зимние, всесезонные, а также внедорожные летние шины.

AS (All Season), Any Season, All Season, R+W (Road + Winter), AW (Any Weather), A.G.T. (All Grip Traction) – варианты обозначения всесезонной резины. Всесезонная резина абсолютно не предназначена для использования в сильные морозы и/или в теплую погоду – только при околонулевых температурах.
Rain, Aqua, Water, Aquatred, Aquacontact, либо нарисованный зонтик означают, что шина обеспечивает улучшенный отвод воды из пятна контакта с дорогой и, соответственно, сниженные характеристики аквапланирования – так называемая дождевая резина.
Только НАРИСОВАННАЯ НА БОКОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ покрышки СНЕЖИНКА, либо надпись WINTER указывают на ЗИМНЮЮ резину.

lantrahod
Поставил(а) : 18 раз
Получил(а) : 19 раз
Контактная информация:

Сообщение lantrahod » 31 окт 2014, 19:28

IgorKandral, я тоже не встречал такой надписи. Пример фигуральный. Я хотел сказать, что перечисление маркировок может не охватить все варианты, у кого-то могут возникнуть проблемы с исполнителями на местах (гаишниками). Также, непонятно кто и по какой методике будет контролировать остаток протектора 4 мм.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»