Чем плохи автоматы на проходных Opel, Ford и Chevrolet

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Сергей Боярских
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергей Боярских » 30 окт 2014, 12:58

Fino писал(а): меньше покупать их не станут

А почему нет? Кроме проблем есть и достоинства, являющиеся обратной стороной недостатков МКП

canni

Сообщение canni » 30 окт 2014, 16:30

Спасибо за первую фотку, где коробка на поддоне лежит. Отрезвляет.
Chrysler 300M 3,5L

Huan
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение Huan » 30 окт 2014, 17:54

На проходных машинах проходного обьема таких коробок нет.

На проходных обьемах стоят роботы и вариаторы, тк они имеют меньшие механические потери энергии и цены, поэтому более преемлемы на двс малого обьема.

Также имеют как следствие выше экономичность, по сути расход на уровне МКПП у них.

Вот их можно обозреть, особенно интересует вопрос реально ли их в РБ починить и во сколько это выльется денег.

Роботы есть с электроприводом - наиболее дешевые и наиболее экономичные, но медленные. С электро-гидравлическим приводом - быстрые, но сложнее и дороже, чуть выше расход тк есть потери энергии на нагнетание давления. Ну и с 2 сцеплениями - это по сути 2 коробки в 1 корпусе + 2 сцепления с 2-массовыми маховиками как правило.

Но самое интересное, плавное и удобное - это вариатор.

Huan
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение Huan » 30 окт 2014, 17:59

А вышеописанный автомат кстати успешно прошел убойный тест Авторевю на новом Шевроле Кобальт. В отличие от многих других. Там и МКПП не все смогли тест пройти.

иван+
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 31 раз
Контактная информация:

Сообщение иван+ » 30 окт 2014, 18:18

Вот насчет управл. Проскальзывания блокировки гидрика интерестно. Я так пнимаю на моей омеге такой блокир не было потомучто вначале движения было больше рева чем езды! Это меня жутко бесило когда звук несоответсвовал скорости. Продал и пересел на механику.

slims1983
Поставил(а) : 63 раза
Получил(а) : 1399 раз
Контактная информация:

Сообщение slims1983 » 30 окт 2014, 19:54

Автоматы GM и Ford, довольно надёжные, и простые, чего не скажешь о новых роботах VW, а ломаются даже космические ракеты.

aio
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение aio » 30 окт 2014, 21:14

Huan На проходных объемах стоят роботы и вариаторы, вопрос реально ли их в РБ починить и во сколько это выльется денег? Да реально, мой мастер опелевский восстанавливает. Ремкомплект + работа = 440 дол.. И даёт гарантию на пробег.

familypavlovich
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение familypavlovich » 30 окт 2014, 21:23

Вспомнилось.....ремонтировал АКПП, потом что то регулировали, опять понадобился ремонт..... купил б/у аКПП, поставил и ....поехал на рынок - продал с 6 раза (цену скинул), потом крепко "замочил" продажу и ..... после этого прошло более 15 лет. Много машин было разных и больших и маленьких, джипов, седанов, универсалов.... но главное это МЕХАНИКА!!! Это при покупке новой автомашины то с АКПП они дороже, а потом с МЕХАНИКОЙ !!!

ivasi121
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 859 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 30 окт 2014, 23:36

familypavlovich писал(а):Вспомнилось.....ремонтировал АКПП, потом что то регулировали, опять понадобился ремонт..... купил б/у аКПП, поставил и ....поехал на рынок - продал с 6 раза (цену скинул), потом крепко "замочил" продажу и ..... после этого прошло более 15 лет. Много машин было разных и больших и маленьких, джипов, седанов, универсалов.... но главное это МЕХАНИКА!!! Это при покупке новой автомашины то с АКПП они дороже, а потом с МЕХАНИКОЙ !!!

Ах-ха-ха-ха. Наконец-то мы узнали причину Вашей неприязни к АКПП. Все авто, которые у меня были с автоматом, не принесли мне неприятности отказом работы коробки. 15 лет назад и мастеров-то толковых не было механику починить, не говоря о автомате.
No comment...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»