Skoda Superb: правильный выбор белорусского директора

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
aio
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение aio » 29 окт 2014, 11:24

Машинка достойная. По мне один минус, как и в новых опелях - расположение цифр на приборке. Не могу привыкнуть. А в инсигнии багажник, 1.6 турбо и обзорность намного хуже, чем в супер б.

igoskaban
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение igoskaban » 29 окт 2014, 11:55

Шо, опять не продается? Ну дык для понтов машина (марка) не подходит, а для народа - сильно ценник завышен.... Неформат

mac_os77
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 234 раза
Контактная информация:

Сообщение mac_os77 » 29 окт 2014, 12:18

да как ей продаваться, если 30 килобаксов за одноразовый моторчик 1.4???
за эти деньги Кэмри 2.5 в полном фарше уже в Минске!!!

Fino
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Fino » 29 окт 2014, 12:33

с 1,4 мотором наверное овощит жутко...

Гудериан
Контактная информация:

Сообщение Гудериан » 29 окт 2014, 12:53

Машина хорошая, но всегда будет находится в тени "Фольксдойчей" - WV и Ауди.
По качеству применяемых материалов это 100% Фольксваген, все правильно, хорошо, качественно. Несколько иные формы деталей салона (панель, кресла, дверьки и т.п.) сделаны просто ради отличия от старшего брата - на что-либо это никак не влияет. "Железо" и электрика - тот же Фольксваген. Только кузов другой. Таким образом машина в плане "качества" (в широком понятии) ничем не лучше Фольксвагена.
Из плюсов машины - много места для задних пассажиров, большая задняя дверь седано-хэтчбека. На этом ВСЕ "+" заканчиваются. Далее не стоит придумывать не существующие плюсы по сравнению с WV.
Из личных наблюдений. Дизайн кузова не продуман в задних дверях и задней стойке. При виде сбоку "линия верхней части задних дверей, крыши и стойки" не доведена до ума - машина кажется горбатой в этом месте, эту линию нужно было дизайнерам как-то плавнее сделать (ну что-то вроде Ауди А6 С5, С6, С7). К слову, мои знакомые, которые ездят на таких машинах, пришли независимо друг от друга к такому же мнению.
Другое наблюдение. Я "опробовал" такую машину у товарища 2 года назад (машине было 2 года, "не бита не крашена" достоверно, он перекупил ее у другого товарища, а тот в свою очередь купил новую в салоне). Дело было зимой, мороз примерно -15-20. Едем по дороге среднего качества асфальта, где-то переметы, где-то ямки, бугорки. В задней части салона и в передней части - в район лобового стекла что-то постоянно поскрипывает. Как будто напряжение какое-то. Спрашиваю, что это такое? Оказывается эти скрипы проявляются зимой, наиболее вероятная причина - недостаточная жесткость кузова "на кручение" т.е. вдоль продольной оси, плюс длинная колесная база. С морозами из-за охлаждения металла это проявляется заметнее. Съехали на гравийку - подвеска удар держит хорошо, но все же не то, даже не Ауди А6 С5 (эта помягче, хотя "образца" 1997 года). Сидеть на заднем диване комфортно, но на гравийке ощущается, что кузов в машине как-бы "ватный" (не знаю как достоверно передать это ощущение словами) - т.е. недостаточная жесткость кузова все же имеет место. Складывается , такое ощущение, что если, например передняя левая часть машины проваливается в ямку, то противоположная правя задняя часть не "спешит подниматься вверх" - кузов что-то вроде "желе" из железа. На "Фольксвагене" В6, "Ауди" А6 С 5 и С 6 таких ощущений у меня нет.
Моторы все от старшего брата, те же плюсы и минусы. Ни о какой экономичности говорить не стоит, не знаю где товарищи нашли экономичность. По трассе - понятно, тут все машины экономичны. А в городе (в теплую пору года) реальный расход 2,0 бензин на МКПП в районе 11,5 - 12 л/100км (в "заявленные" книжкой 10,6 никак не укладывается), тоже 2,0 ТДИ (140 л.с.) с МКПП 8-9 л/100км (в заявленные книжкой 7,7 тоже никак не укладывается). Про другие моторы не знаю, говорит не буду, сталкивался лично только с "Супербами", имеющими вышеназванные моторы.
Сравнивать "Суперб-2" с Ауди А6 С6(2005 и =>) не стоит, а с Ауди А6 С7 вообще не корректно. Эти "Ауди" (С6 и С7), соответсвенно, на 1 и на 2 "головы" выше Шкоды во всем.
«Der Sieg folgt den Panzern nach» - «Победа идет по следам танков» (Г.В.Гудериан)

Over
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 29 окт 2014, 13:12

Гудериан 8-) хорошо сказано.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

the stig
Контактная информация:

Сообщение the stig » 29 окт 2014, 13:30

Авторам на будущее: если и делаете тест-драйв, то берите машину в максимальной комплектации.
А комплектация "пустой барабан", в которой больше половины нет того, что может быть в данной машине, не даёт достаточной информации

mostovchanin
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение mostovchanin » 29 окт 2014, 13:41

aleksandrbrest писал(а):Посмотрим, что о скажут об обновленной Skoda Superb коллеги…
Алексей Хвощинский, редактор: «Но и без плюсов не обошлось: мотор, который теперь выдает 180 "лошадей", и вправду песня».
Редактор Алеша Хващинский забыл заглянуть в табличку с техническими характеристиками.
Мощность, л.с. при об/мин 160/4500-6200

Наивно полагал, что, как и для Octavia, мощность подняли до 180 л.с. Ан-нет, оказывается, такой мотор положен только для младшенькой модели. Ваша правда!
С уважением,
Алексей Хвощинский

mostovchanin
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение mostovchanin » 29 окт 2014, 13:49

the stig писал(а):Авторам на будущее: если и делаете тест-драйв, то берите машину в максимальной комплектации.
А комплектация "пустой барабан", в которой больше половины нет того, что может быть в данной машине, не даёт достаточной информации

Как показывает практика, всем не угодишь: всегда найдутся еще и те, кто будет недоумевать по поводу того, что взяли на тест машину в макси-комплектации, продажи которой на уровне статистической погрешности. В этом случае тест-драйв будет давать достаточно информации, но не той, что интересна потенциальным покупателям ;)

А по факту белорусские журналисты, впрочем, как и российские в большинстве ситуаций, не имеют возможности выбирать конкретную комплектацию для теста. Что есть в тест-парке, то и берем.

А так, да, я бы с удовольствием прохватил бы на 4х4 с мотором 3,6 л 8-)
С уважением,
Алексей Хвощинский

m_off
Поставил(а) : 159 раз
Получил(а) : 241 раз
Контактная информация:

Сообщение m_off » 29 окт 2014, 16:33

Гудериан писал(а):Машина хорошая, но всегда будет находится в тени "Фольксдойчей" - WV и Ауди.

Беда только в том, что "Фольксдойчи" сами уже давно топчутся в середнячках. И по надежности тоже.

P.S. И вопрос не в тему, а куда с сайта делась статейка вчерашняя. про красный х5?

igoskaban
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igoskaban » 29 окт 2014, 16:42

А по факту белорусские журналисты, впрочем, как и российские в большинстве ситуаций, не имеют возможности выбирать конкретную комплектацию для теста. Что есть в тест-парке, то и берем.

Мужики, вы мне уже чукчей стали напоминать - пою обо всем что вижу.... :rol:
Ну нафига по пять раз писать про одно и тоже... я уже возненавидел как так называемый Дас ауто, так и Шкоду... :mad:

dias110
Контактная информация:

Сообщение dias110 » 29 окт 2014, 17:03

а еще на 2.0 ТДи лопаются коленвалы

Zuichik
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Zuichik » 29 окт 2014, 18:46

Гитлер капут,белджили отэто автомобили

dimon07
Поставил(а) : 1 раз