Детские автокресла обязательны - готова ли белорусская торговля?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

espserg
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение espserg » 28 окт 2014, 13:28

Лично для меня детское кресло было обязательным с момента рождения моего ребенка 7 лет назад. Куда бы я с ним не ехал, хоть грубо говоря в соседний двор, я его ВСЕГДА пристегиваю. Не понимаю тех людей, которые готовы рисковать самым дорогим что у них есть в жизни.

Letchick
Контактная информация:

Сообщение Letchick » 28 окт 2014, 14:05

А что мне делать если у меня 3 детей и всем до 12 лет. 1 кресло имеется. Судя по правилам придется покупать еще 2, но куда их ставить, машина то не резиновая!? :mad:

Fino
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Fino » 28 окт 2014, 14:07

я и так всех пристёгиваю. в т.ч. на заднем ряду. с криками иногда, но все пристёгиваются. ибо нех!

the stig
Контактная информация:

Сообщение the stig » 28 окт 2014, 14:15

Letchick писал(а):А что мне делать если у меня 3 детей и всем до 12 лет. 1 кресло имеется. Судя по правилам придется покупать еще 2, но куда их ставить, машина то не резиновая!? :mad:

Ну так покупайте 7-и местный LX570 или ХС90 на худой конец

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 28 окт 2014, 14:16

Letchick писал(а):А что мне делать если у меня 3 детей и всем до 12 лет. 1 кресло имеется. Судя по правилам придется покупать еще 2, но куда их ставить, машина то не резиновая!? :mad:

Ездить на такси. Купить другую машину. А вообще об этом надо было думать до зачатия детей.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

White_rat
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 1333 раза
Контактная информация:

Сообщение White_rat » 28 окт 2014, 14:36

Покупайте авто с возможностью установки трех кресел на второй ряд. Например, однообъемник типа пикассо. Ну или минивэн. У хороший производителей автокресел указывается список авто с указанием расположения, где можно ставить кресло.

Кстати, несмотря на мнение одного местного олигарха - третий ряд сидений совсем не означает возможность установки там детского автокресла. Например, уважаемый производитель автокресел ремер говорит о том, что в ХС90 таки нельзя

sintexxx
Контактная информация:

Сообщение sintexxx » 28 окт 2014, 14:49

и в чём проблема? я с таким заделом и покупал, выбор не велик, а что делать? безопасность детей дороже

landdima
Контактная информация:

Сообщение landdima » 28 окт 2014, 15:02

espserg писал(а):Лично для меня детское кресло было обязательным с момента рождения моего ребенка 7 лет назад. Куда бы я с ним не ехал, хоть грубо говоря в соседний двор, я его ВСЕГДА пристегиваю. Не понимаю тех людей, которые готовы рисковать самым дорогим что у них есть в жизни.

Поддерживаю.
Хорошее автокресло можно и за 100 уе купить (которое проходит тесты на безопасность). По сравнению со стоимостью обслуживания авто это копейки + потом его можно продать. Итоговая стоимость вообще копеечная.

qwerty333
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение qwerty333 » 28 окт 2014, 15:06

дети 9, 11, 14 лет на заднем сидении и без кресла хорошо пристёгиваются. тойота приус 20

White_rat
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 1333 раза
Контактная информация:

Сообщение White_rat » 28 окт 2014, 15:08

landdima писал(а):
espserg писал(а):Лично для меня детское кресло было обязательным с момента рождения моего ребенка 7 лет назад. Куда бы я с ним не ехал, хоть грубо говоря в соседний двор, я его ВСЕГДА пристегиваю. Не понимаю тех людей, которые готовы рисковать самым дорогим что у них есть в жизни.

Поддерживаю.
Хорошее автокресло можно и за 100 уе купить (которое проходит тесты на безопасность). По сравнению со стоимостью обслуживания авто это копейки + потом его можно продать. Итоговая стоимость вообще копеечная.

Ну я бы поправил - хорошее кресло, если новое с хорошими результатами по краш-тесту обойдется в 200 и выше. Б/у можно взять и за 100. Тем более дети растут быстро (особенно чужие) и из 0 и 1 групп вырастают быстро. А группу 2-3 можно и новое купить, оно надолго. Но соглашусь, по сравнению с стоимостью содержания любого авто - это копейки.
Ну и кресло помимо функции безопасности здорово облегчает жизнь родителям - ребенок не бегает по салону, а сидит на своем месте.

Получил(а) : 22 раза
Контактная информация:

Сообщение avatarchik » 28 окт 2014, 15:28

Я купил детское кресло без всяких уговоров и законов ещё до того, как его (этот закон) приняли. Это же безопасность МОЕГО ребёнка.

falcon

Сообщение falcon » 28 окт 2014, 15:38

White_rat писал(а):Ну я бы поправил - хорошее кресло, если новое с хорошими результатами по краш-тесту обойдется в 200 и выше. Б/у можно взять и за 100.

Группу 0+ брал за 160. А б/у невозможно продать даже за 80. В принципе, оно понятно почему: кресло могло быть в ДТП, а покупатель не в состоянии проверить и определить, "сработало" уже кресло или нет. Плюс "на детях не экономят". И покупают новые.
А группу 2-3 можно и новое купить, оно надолго.

Я взял 1-2-3 Cybex Pallas 2-fix с "премиум" или "платинум", не помню точно что там написано, обивкой. Очень доволен! Ребенку удобно, ребенок в безопасности, ребенок не потеет (в отличие от предыдущего Maxi-cosi).
А считающим, что их ребенок и без кресла в безопасности могу посоветовать посмотреть вот это видео. http://www.youtube.com/watch?v=aeLU0nH2UyQ
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

maverick64
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение maverick64 » 28 окт 2014, 15:39

the stig писал(а):Ну так покупайте 7-и местный LX570 или ХС90 на худой конец

Тут одни Рокфы и Ротши собрались, купи то, купи сё, а купилок то, не у всех куры не клюют ;)

falcon

Сообщение falcon » 28 окт 2014, 15:48

maverick64 писал(а):
the stig писал(а):Ну так покупайте 7-и местный LX570 или ХС90 на худой конец

Тут одни Рокфы и Ротши собрались, купи то, купи сё, а купилок то, не у всех куры не клюют ;)

Уже говорилось о том, что делать тем, у кого нет купилок:
0. Не рожать детей, если не в состоянии их растить.
1. Ходить пешком.
2. Ездить на общественном транспорте.
3. Ездить на такси.
Вариантов, как видим, масса! Хотя достаточно было бы номера 0.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»