Детские автокресла обязательны - готова ли белорусская торговля?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

21061982
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение 21061982 » 28 окт 2014, 16:52

espserg писал(а):Лично для меня детское кресло было обязательным с момента рождения моего ребенка 7 лет назад. Куда бы я с ним не ехал, хоть грубо говоря в соседний двор, я его ВСЕГДА пристегиваю. Не понимаю тех людей, которые готовы рисковать самым дорогим что у них есть в жизни.

Выпендрился! Молодец!

БАМБУК
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение БАМБУК » 28 окт 2014, 17:13

Fino писал(а):я и так всех пристёгиваю. в т.ч. на заднем ряду. с криками иногда, но все пристёгиваются. ибо нех!
8-) У меня так же. И неважно - дети, взрослые или арбуз везу. :)
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 28 окт 2014, 17:21

21061982 писал(а):
espserg писал(а):Лично для меня детское кресло было обязательным с момента рождения моего ребенка 7 лет назад. Куда бы я с ним не ехал, хоть грубо говоря в соседний двор, я его ВСЕГДА пристегиваю. Не понимаю тех людей, которые готовы рисковать самым дорогим что у них есть в жизни.

Выпендрился! Молодец!

Смотреть http://www.youtube.com/watch?v=aeLU0nH2UyQ
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

RussiyanAA
Контактная информация:

Сообщение RussiyanAA » 28 окт 2014, 19:22

а мне что делать? девочке 9 лет вес под 40 кг, рост 142 и что ей покупать?

lyumila
Поставил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение lyumila » 28 окт 2014, 19:37

Интересные люди некоторые! Когда необходим ремонт подвески, который тянет за собой долларов 200-300, мы молча собираем деньги и едем в автосервис. Когда нужно купить кресло для безопасности собственного ребенка - дорого, денег нет. Что такое 250$? Можно сколько угодно говорить о собственном профессионализме, а потом какой-нибудь пьяный упилок на угнанной машине догонит вас и перегонит. Похороны обойдутся дешевле? Пару лет назад под Гродно вся семья так погибла, а за рулем-то был водитель с 40-летним стажем и без единого нарушения.

sashkakomar
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 109 раз
Контактная информация:

Сообщение sashkakomar » 28 окт 2014, 20:23

Стыдно должно быть тем, кто ссылается на "дороговизну" безопасности собственных детей!

serafims
Поставил(а) : 992 раза
Получил(а) : 593 раза
Контактная информация:

Сообщение serafims » 28 окт 2014, 20:24

falcon писал(а):Уже говорилось о том, что делать тем, у кого нет купилок:
0. Не рожать детей, если не в состоянии их растить.
1. Ходить пешком.
2. Ездить на общественном транспорте.
3. Ездить на такси.
Вариантов, как видим, масса! Хотя достаточно было бы номера 0.

А можно детей к сиденью суперклеем приклеить ?
умер до пенсии - помог государству !

tret
Контактная информация:

Сообщение tret » 28 окт 2014, 20:26

Купил и использую без указиловок.

Vlad_Ka
Поставил(а) : 64 раза
Получил(а) : 469 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 28 окт 2014, 20:36

0. нормальных кресел немного. Да и денег жалко выбрасывать на полгода. Старался возить меньше.
0+/1 Эти кресла дорогие за счет наворотов. Взял б/ушное Romer из Германии. На форуме какого-то клуба есть женщина, которая занимается именно б/ушкой. Молодец, все рассказала, показала. Работает под заказ модели и цвета. Вышло 220 у.е. (вместо 450 за новое на наших сайтах). Хватило на 3 года (девочка небольшая). Продал за 150.
2-3. Эти уже дешевле предыдущих. Заказал через барахолку "привезу из Польши" Cybex. Вышло 200.
Все кресла выбирал по краштестам.

P.S. Статья хорошая, но мозга не добавит тем, у кого его нет. Многие готовы на сабвуфер или ксенон выложить больше чем на ребенка.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

av777
Поставил(а) : 421 раз
Получил(а) : 411 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 28 окт 2014, 20:44

Детское кресло - не гарантия безопасности. Лично был свидетелем гибели ребёнка на заднем ряду в детском кресле из-за идиота-папаши. Думать и ещё раз думать. Кресла - фетиш, не более. Добились закона - необходимость думать не отпала. БелАруские, китайские, система крепления - не суть, всё реально оценить при покупке при наличии воображения. Дети - самое дорогое, должны налагать ответственность на водителя, кресла - лишь маленький добавочный элемент безопасности.

m.9000
Получил(а) : 1 раз

Сообщение m.9000 » 28 окт 2014, 20:46

Готова ли белорусская торговля...?
А вот готовы ли белорусские производители таких необходимых товаров...? :eh:
До сих пор никто не знает, ничего об их судьбе,
Только ветер завывает в той загадочной трубе:

"А и Б сидели на трубе..."

beltrumpet79
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение beltrumpet79 » 29 окт 2014, 04:27

Странно, что про такие вещи, как автокресло, нужно говорить! Нужно иметь полное отсутствие мозгов, чтобы не установить его для своего ребёнка, ну разве, если хочется посмотреть (из интереса), что такое его похороны и как они проходят! Я, лично, предпочитаю выпивать на более радостных мероприятиях!

falcon

Сообщение falcon » 29 окт 2014, 07:02

Vlad_Ka писал(а):0. нормальных кресел немного. Да и денег жалко выбрасывать на полгода. Старался возить меньше.

А зачем? Не проще ли было взять 0+? Их как раз очень много.
0+/1 Эти кресла дорогие за счет наворотов.

Вот таких не знаю. 0 и 0+ - они "лежачие" и устанавливаются против хода. А 1 уже "сидячие". Не путаете?
av777 писал(а):Детское кресло - не гарантия безопасности.

Конечно, не гарантия! Зато его отсутствия - гарантия опасности. Ну и про правильность применения нельзя забывать. Подавляющее большинство родителей неправильно пристегивают ребенка. Ремни должны быть туго затянуты! И само кресло закреплено как в инструкции написано. И регулировать его надо не забывать.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»