Искусственные пробки

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Искусственные пробки

Сообщение vad402 » 26 мар 2008, 19:09

Уважаемые коллеги! Как вы относитесь к ситуации, когда наше гаи во время всяких пикетов и митингов на октябрьской площади создает искусственную пробку от площади независимости до площади победы?
Когда мне со Свердлова нужно на площади независимости повернуть налево на московскую, а тебя силой загоняют на проспект и ближайшие час-два тебе обеспечено приятное времяпровождение.

Живой Щит?

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 26 мар 2008, 23:48

Пробки создают не столько умышленно гайцы, сколько маршруты перемещения автобусов с ментами, вояками и автозаков. Кроме того люди в чёрном с наклейками "милиция" на спине хаотично и безпардонно сигают с одной стороны дороги на другую. Если говорить про 25 марта - это (пробка) ещё не проблема. Также не было пробок 19 марта 2006г. ( последний, если не ошибаюсь митинг на пл.Калiноускага). Вот когда проводятся (на Окт. площади, как Вы сказали) официальные мероприятия, массавые санкционированные пьянки, иннаугурации - страдают все: то поезда метро не останавливаются, то 100-й автобус становится экскурсионным, туды - низззя, стоять, ты откуда! Лично я пытаюсь заставить себя в такие моменты думать, что всё-таки это для народа, с заботой о досуге и здоровье оного... Но не получается.

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 27 мар 2008, 11:26

Искусственная пробка это когда мне надо с улицы Свердлова попасть на площадь Независимости, т.е. повернуть налево в сторону Курасовщины (там кстати две полосы предусмотрено для этого маневра), двигаясь домой, забравши двух детей из детсада, а вместо этого со Свердлова всех заворачивают доблестные работники гаи направо на проспект. 25 марта слава Богу не посчастливилось ехать, но в прошлом году два раза побывал в такой ситуации, так как это каждодневный маршрут домой. Дорога от главпочтампа до цирка заняла примерно полтора часа вместе с детьми (к слову о привитии патриотизма детям).

Так это у нас для народа, так. Поимеем одну часть народа, чтобы сделать благо другой части.
На чужом несчастье свое счастье не построишь. Так кажеться говорят.

И гаишники якобы не причем, они же всего лишь тупые исполнители.
Если я не хочу тупо чьи-то команды исполнять, я не работаю в таких местах, и не хочу слышать, что я не виноват, мне приказали.

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 154 раза
Получил(а) : 141 раз
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 28 мар 2008, 13:10

Сам такое наблюдал неоднократно, не давали съехать с проспекта на площади Победы. Некому задать вопрос "для чего это необходимо" чтобы ГАИ на него ответило. Хотя, этим может поинтересоваться каждый гражданин, а ГАИ должно ответить в установленный срок (30 дней), в соответствии с Законом "об обращениях граждан". Надо писать заказные письма, будут официальные ответы. Иными словими - пишите письма.
Нам повезло - мы живем в лучшее время!