В столкновении двух легковушек в Бресте пострадали дети, ехавшие в автокреслах

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Mariika
Контактная информация:

Сообщение Mariika » 28 окт 2014, 09:59

Дешевое китайское автокресло может нанести больше вреда, чем если бы ребенок был пристегнут просто ремнем. Порой даже известные бренды получают неуд в краш-тестах, не экономьте на безопасности ребенка.

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 28 окт 2014, 10:16

Alexey_Chikun писал(а):Не совсем понятна травма у девочки - перелом носа? Как такое возможно в детском кресле? Либо неправильная установка кресла, либо дети просто сидели в креслах не пристегнуты, либо дешевое китайское дер..мо! Я долго смотрел краш- тесты с детскими креслами и без них перед покупкой и скажу, что вещь очень нужная и одобряю обязательное их применение.

Возможно:
1. кресло было с 5-точечными ремнями, которые были не пристегнуты или не затянуты. Как показывали исследования, в таких креслах хорошо если 15% родителей правильно пристегивают детей. Себе я выбрал для группы 1 кресло со "столиком", гораздо надежнее.
2. Кресло было плохо закреплено.
3. РЕбенок в кресле был неправильно пристегнут штатным ремнем безопасности.
4. Кресло группы 0 (против хода движения) и в ребенка прилетело что-то с задней полки или багажника.

Ну и главное, а что было бы без кресла? Наверняка вместо перелома носа был бы перелом черепа.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 28 окт 2014, 10:18

Mariika писал(а):Дешевое китайское автокресло может нанести больше вреда, чем если бы ребенок был пристегнут просто ремнем.

Сомневаюсь. Даже дешевое китайское кресло, если оно, конечно, сертифицировано по ECE, уже гораздо лучше, чем тупо ремень.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

av777
Поставил(а) : 418 раз
Получил(а) : 393 раза
Контактная информация:

Сообщение av777 » 28 окт 2014, 21:03

Как много умников со словами-повторяшками ((. Да хоть 99-точечные )). Крепить надо нормально. И помнить, что везёте самое дорогое!!!! Едешь один - да хоть убейся. С пассажирами или просто в потоке - помни, что от тебя зависит жизнь окружающих. С ребёнком - шутки в сторону, совсем, аккуратность в квадрате. Сиденья - крохотный дополнительный элемент безопасности.

serafims
Поставил(а) : 987 раз
Получил(а) : 591 раз
Контактная информация:

Сообщение serafims » 28 окт 2014, 22:20

meelofon писал(а):пострадали дети, ехавшие в автокреслах

Не дети, ехавшие в автокреслах, а дети, которых перевозили в автокреслах.
Разница есть.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»