Занесло на лесной дороге: в Каменецком районе погиб водитель Citroёn С4

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Pandorum
Поставил(а) : 15 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Занесло на лесной дороге: в Каменецком районе погиб водитель Citroёn С4

Сообщение Pandorum » 27 окт 2014, 12:43

Занесло на лесной дороге: в Каменецком районе погиб водитель Citroёn С4Отсутствие инстинкта самосохранения, помноженное на заблуждение - чем больше скорость, тем меньше ям

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 29 окт 2014, 09:23

Sparepart писал(а):Если водитель не имеет привычки затянуть ремень после пристегивания (кто так делает??? Покажите мне!!!) -

Странно, что Вы не знаете того, что в обычных гражданских авто уже много лет ремни вручную не регулируются. Они слегка подтягиваются пружиной механизма сматывания, а затягиваются они автоматически при ДТП преднатяжителем.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

falcon

Сообщение falcon » 29 окт 2014, 09:35

serafims писал(а):Ой, Don-Kihot, вас надо определить главным консультантом по газованию в гололёд на разных машинах с приводами колёс полубоком в ритмическом заносе трёхосного велосипеда. Так тщательно изложил теорию, что завтра я уже поеду обледенелую гравейку и ездить по ней боком. 8-)

Очень полезно. Для тренировки. Чтобы не стать "героем" очередной такой новости.
И Don-Kihot совершенно правильно говорит, что для стабилизации ПНП надо добавить газ, а для ЗНП - наоборот. Уважаемый Sparepart его тут же совершенно правильно опровергает, но говоря уже о совсем другой ситуации (когда авто уже в повороте, уже, скажем так, "нагружено" поворотом и о резком сбросе газа, а не о правильной работе "газом").
Возьмем не поворот на высокой скорости, а простую жизненную ситуацию, которая часто встречается, в которой был убит Степан Трубач. Зима, снег, скользковато, между полосами движения снежные брустверчики. И идиоту понятно, что на ПНП пересекать этот брустверчик надо "под тягой", а на ЗНП - наоборот, с легким притормаживанием двигателем. И на ЗНП при обгоне, когда надо ускоряться, это немного напрягает, что сначала надо притормаживая перестроиться, только потом давать газу. ПНП тут рулит.
А вот в других ситуациях, когда для безопасности надо бы скорость снизить, а для стабилизации убогого переднемоторного ПНП - наоборот, дать тяги, проблема психологическая для водителя. Тётушка, убившая Степана, очевидно, не могла её решить (или тупо не знала, не умела), поэтому начала пересекать брустверчик на ПНП помойке ТОРМОЗЯ ДВИГАТЕЛЕМ. Результат предсказуем. Чуть-чуть больше знающий водитель на ПНП сначала перестроился бы "под тягой", а уже потом тормозил бы.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

falcon

Сообщение falcon » 29 окт 2014, 09:37

av777 писал(а):Трёхточечный "гражданский" ремень - компромисс, больше фикция, чем безопасность.

Не скажите. Знакомый как-то "убрался" с опрокидыванием и об дерево. На скорости более 80 км/ч. В машине (уже без подушек) было 4 человека. Все пристегнуты. Ни одной травмы! Отделались синяками. Что было бы без ремней?

serafims
Поставил(а) : 988 раз
Получил(а) : 591 раз
Контактная информация:

Сообщение serafims » 29 окт 2014, 13:42

Ой, я таки думаю, что из заноса на пнп выйдет машина, если газ в пол? Или не в пол? Или чтоб рвала из под колёс... а на 5 передаче, да на дизеле- смерть. Не?
умер до пенсии - помог государству !

falcon

Сообщение falcon » 29 окт 2014, 14:02

serafims писал(а):Ой, я таки думаю, что из заноса на пнп выйдет машина, если газ в пол? Или не в пол? Или чтоб рвала из под колёс... а на 5 передаче, да на дизеле- смерть. Не?

Хм. А зачем ПНП выводить из заноса? ПНП обычно в занос специально вводят. А как выводить - зависит от того, что требуется получить на выходе. Если надо красиво, эффектно уйти на внешний радиус в повороте, то газ в пол и красиво скользим всеми колесами. Эффективно? Вряд ли.
А как еще ПНП может попасть в занос?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»