Свежая бэушка против нового бюджетника: подсчитываем затраты по итогу года эксплуатации

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

888dfhdfh888
Контактная информация:

Сообщение 888dfhdfh888 » 27 окт 2014, 23:18

dimapas писал(а):А мне тогда пофиг было , хоть я и большой любитель хороших авто. Именно ХОРОШИХ!

На 2-х работах тогда крутился , времени не было вообще ...

А когда времени побольше стало , для любимого дела (авто) , пригнал машину для души (а6 с5 в 2008 году). Я наслаждался , проводя время с ней и на ней , а кто-то завидовал ...

ну хоть кто то меня понял 8-)
ТИШЕ ЕДЕШЬ-ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ....ОТ ТОГО МЕСТА,КУДА ЕДЕШЬ)))

Don-Kihot
Поставил(а) : 198 раз
Получил(а) : 254 раза
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 27 окт 2014, 23:18

иван_кришкевич писал(а):dimapas
КАСКО - потому что новый или свежий автомобиль восстанавливать по-правильному после ДТП - дорого.

Каска обязательна, если машина берется в кредит. От нее тупо не дадут отказаться :smile:
Но если полностью за свои, то хозяин-барин.
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

sp1
Поставил(а) : 18 раз
Получил(а) : 368 раз
Контактная информация:

Сообщение sp1 » 27 окт 2014, 23:25

dimapas писал(а):избавился от 124-го мерса 92 года , а взамен купил свежепригнанный трёхдверный гольф 4 1999 года. Ещё и доплатил троху до него (не помню точно , в каком году это было , наверно 2005-м). Так вот , кАААк накинулись на меня ТОГДА все возможные знакомые и незнакомые , мол а что это такое , Гольф лучше Мерса ? Ну и как тебе на Гольфе после Мерса? - говорю да , у него состояние лучше и затрат-проблем меньше... А мне много ездить тогда было важно и времени мало оставалось "на ремонт". А мерс был с проблемами ...
Отказывались признавать ! Не катит Гольф , и всё тут !!! Не идёт в сравнении с мерсом. Что может быть лучше мерса ? (124 кузов 1992 г.в. в 2005/2006 году) Мол любую машину можно сделать , но мерс-есть мерс , а гольф ничто по сравнению с ним ...

В оконцовке решил через 7 месяцев избавиться от него (Гольфа) , доплатить штуку , и купить Пассат B5 . Тот уже в приличной комплектации был , чёрный , на красивом литье , и , пусть и старше , но, главное!, длиннее , т.е. с багажником , т.е. СОЛИДНЕЕ ... Вот только тогда "молва" удовлетворилась (успокоилась).

Как раз вчера случайно довелось порулить 124-м. Машине за 20 лет, дизелек, на одометре 465 тыщ. Вещь. Хоть и чувствуется, что немного устал уже немец, но отбегает еще столько же, прет как танк, работает все. Правда сам вряд ли рискнул бы связываться с таким, на весну пока в планах москва, как не сопротивляйся, но если на приглянувшийся авто там цены 6-9к, то у нас с 9 только начинаются.

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 27 окт 2014, 23:28

С пробегом опеля в 40 тыс. все же скорее враки ))
К 73 тыс пробега такого опеля в универсале в РБ - замена 2 лампочек - все!
Обслуга - только ТО у дилера ;)
Эксплуатация, конечно, в основном по хорошим дорогам.

В целом прекрасная модель/поколение H, считаю - не даром первые места в Европе по продажам брала в свое время.
Если захотелось выругаться, замени желаемое многоточием...

m_off
Поставил(а) : 159 раз
Получил(а) : 241 раз
Контактная информация:

Сообщение m_off » 27 окт 2014, 23:47

Мужики, владельцы новых до 20 тыс.. Кто осилит такую поездочку:
Первый день. Выезд в 4:00, в 3:00 добрались до отеля(за это время 6 остановок, для туалетов и еспрессо с горьким шоколадом), где заночевали Второй день. Выехали в 9:00. Добрались до конечной цели в 3:00.
Когда приехали, только что спать хотелось и то от того, что в последние 2 недели до поездки несколько подряд дидлайнов и среднее время сна по 5 часов в сутки. А так даже жаль было, что поездочка закончилась.
А, да. Обязательно упоминуть. Со мной был ребенок 3 года и жена, которой рожать нужно было через месяц. :)
Так что для меня, например, новый и до 20-ти тыс - не вариант. Хотя вполне себе и по карману. Моя текущая машина, 11 летняя вольво, стоит примерно 3 моих месячных дохода, но менять ее я не собираюсь. :)

renaultrxe
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 203 раза
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 28 окт 2014, 00:02

888dfhdfh888 писал(а):ищо вопрос-что вас так цепляет это старое б\у,неужели жаба неудовлетворения ?

да абсолютно не цепляет. из моих близких друзей только я езжу на новой машине. я уважаю их выбор, так же как и ваш и всех тех других по всему миру. каждый покупает то что хочет исходя из того на что хватает. может быть я и сам бы хотел приобрести какую нить е38, и я могу ее себе позволить ее по максимальному ценнику, но я знаю что это такое! у меня машина должна быть в идеале, чтобы не было жучка, царапинки, абсолютно все работало не что не должно быть затерто-затаскано и исходя из этого понимая то, что покупаю вещь далеко не новую и в любой момент с ней может случиться что нибудь, а я автолюбитель далеко не все умеющий ремонтировать начинаю думать а надо ли оно мне, во первых пока я найду ее в том состоянии чтобы меня устраивала я потрачу уйму времени. во вторых все равно будут вопросы и будут всплывать вопросы, поэтому надо будет искать квалифицированных людей потому как официальный сервис с абсолютно оригинальными зап.частями я не потяну. пока таких найдешь сколько раз обожжёшься? сколько раз уже все это пройдено! поэтому подумаешь, подумаешь и склоняешься к тому что проще, купить новую ту которую можешь достойно содержать не парясь о деньгах и времени вообще. позвонил-загнал, позвонили-забрал! все! ну и возвращаюсь к вашему вопросу! я не начинаю спорить тут пока не начинают оскорблять мой выбор!

renaultrxe
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 28 окт 2014, 00:03

m_off писал(а):Мужики, владельцы новых до 20 тыс.. Кто осилит такую поездочку:
Первый день. Выезд в 4:00, в 3:00 добрались до отеля(за это время 6 остановок, для туалетов и еспрессо с горьким шоколадом), где заночевали Второй день. Выехали в 9:00. Добрались до конечной цели в 3:00.
Когда приехали, только что спать хотелось и то от того, что в последние 2 недели до поездки несколько подряд дидлайнов и среднее время сна по 5 часов в сутки. А так даже жаль было, что поездочка закончилась.
А, да. Обязательно упоминуть. Со мной был ребенок 3 года и жена, которой рожать нужно было через месяц. :)
Так что для меня, например, новый и до 20-ти тыс - не вариант. Хотя вполне себе и по карману. Моя текущая машина, 11 летняя вольво, стоит примерно 3 моих месячных дохода, но менять ее я не собираюсь. :)

а на самолете слабо?

kraz250689
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение kraz250689 » 28 окт 2014, 00:04

владею W211, и за год проехал более 100 тыс км. Затраты для поддержания авто в идеальном состоянии-2 500$. Расход топлива 5-трасса и 7 город/170л.с. Готов предоставить авто к осмотру.
я смотрю на эти 2 ущербных авто и у меня только улыбка на лице, как можно за 20 тыс км столько денег вложить и во что? на чём там автор Елена входит в повороты? смех и грех.
Давайте завязывайте, два этих владельца у меня вызывают только улыбку.
Вы бы ещё новые жигули тут в пример поставили...что за цирк устроили.
А может тут другая логика, если авторы не знают с какой стороны к авто подходить, пускай и дальше покупают свои инвалидки и сравнивают у кого новее и пробега меньше...
я вам (авторам) искренне желаю хоть раз поездить на хорошем немецком авто и потом уже сравнивать.

m_off
Поставил(а) : 159 раз
Получил(а) : 241 раз
Контактная информация:

Сообщение m_off » 28 окт 2014, 00:09

renaultrxe, есть некоторые детали, почем нельзя на самолете. :)
Кроме того, мы очень любим всей семьей кататься на автомобиле. Последняя поездочка, тыща км за один день, тока уже вчетвером с 8-мимесячной дочкой. :)
Суть поста в том, что в автомобиле должно быть комфортно. И, как уже писалось выше, к автомобилям у меня тоже есть минимальный набор требований. И размер тоже среди них.

P.S. Кстати, вы уже меняли задние амортизаторы? А передние тормозные шланги? (Не в обиду.. правда интересно. Это реально такой конструктивный косяк у альмеры?)

renaultrxe
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 28 окт 2014, 00:11

kraz250689 писал(а):владею W211, и за год проехал более 100 тыс км. Затраты для поддержания авто в идеальном состоянии-2 500$. Расход топлива 5-трасса и 7 город/170л.с. Готов предоставить авто к осмотру.
я смотрю на эти 2 ущербных авто и у меня только улыбка на лице, как можно за 20 тыс км столько денег вложить и во что? на чём там автор Елена входит в повороты? смех и грех.
Давайте завязывайте, два этих владельца у меня вызывают только улыбку.
Вы бы ещё новые жигули тут в пример поставили...что за цирк устроили.
А может тут другая логика, если авторы не знают с какой стороны к авто подходить, пускай и дальше покупают свои инвалидки и сравнивают у кого новее и пробега меньше...
я вам (авторам) искренне желаю хоть раз поездить на хорошем немецком авто и потом уже сравнивать.

так сказал как будто владеет новым майбахом)

renaultrxe
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 28 окт 2014, 00:23

m_off писал(а):renaultrxe, есть некоторые детали, почем нельзя на самолете.

Кроме того, мы очень любим всей семьей кататься на автомобиле. Последняя поездочка, тыща км за один день, тока уже вчетвером с 8-мимесячной дочкой.

Суть поста в том, что в автомобиле должно быть комфортно. И, как уже писалось выше, к автомобилям у меня тоже есть минимальный набор требований. И размер тоже среди них.

у каждого свои заморочки, ездил я на разных машинах в том числе и на премиум марках, не в одной .опа больше 2-х сотен не выдерживает, чтобы не выйти не размяться. и кстати кто сказал что в бюджетниках не комфортно? конечно не мерседес но и не газон какой нибудь коим вы хотите тут их выставить. плюс к тому какая пиз...я машина не была, а дорога все равно изматывает. потому как за ней надо следить! быть во внимании, напряжении и т.д. плюс ко всему меня через час езды начинает рубить в сон, поэтому мы на машинах на дальняк не путешествуем. самолет-такси-прокат.)))))
m_off писал(а):P.S. Кстати, вы уже меняли задние амортизаторы? А передние тормозные шланги? (Не в обиду.. правда интересно. Это реально такой конструктивный косяк у альмеры?)

про аммо самому интересно, если что куплю от ларгуса и то и другое и будет гуд) а вот тормозные шланги с трубками на заводе давно доработали ни где ничего не трется.

romatrush
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 43 раза
Контактная информация:

Сообщение romatrush » 28 окт 2014, 00:56

Ой врет кто-то про расход топлива! Даже Корса новая в городе больше 6 литров ест, а тут типо 4.7. Я поверю в такой расход что это трасса 80% и 20 город. А расход между 80 и 110-ю на литр будет различаться. Женщина, одним словом, ей это не понять!

romatrush
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 43 раза
Контактная информация:

Сообщение romatrush » 28 окт 2014, 01:04

kraz250689: владею W211, и за год проехал более 100 тыс км. Затраты для поддержания авто в идеальном состоянии-2 500$. Расход топлива 5-трасса и 7 город/170л.с. Готов предоставить авто к осмотру. я смотрю на эти 2 ущербных авто и у меня только улыбка на лице, как можно за 20 тыс км столько денег вложить и во что? на чём там автор Елена входит в повороты? смех и грех. Давайте завязывайте, два этих владельца у меня вызывают только улыбку. Вы бы ещё новые жигули тут в пример поставили...что за цирк устроили. А может тут другая логика, если авторы не знают с какой стороны к авто подходить, пускай и дальше покупают свои инвалидки и сравнивают у кого новее и пробега меньше... я вам (авторам) искренне желаю хоть раз поездить на хорошем немецком авто и потом уже сравнивать.

С каких это пор новые Мерседесы считаются хорошими автомобилями??? Автор этих слов явный фанат этой марки и не видит их явных конструкторских просчетов, косяков и дефектов. А Энергия за его счет новые мега-офисы и ремонтные зоны себе бомбит!

rsv27
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 713 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 28 окт 2014, 09:22

sp1 писал(а):dimapas писал(а):
избавился от 124-го мерса 92 года , а взамен купил свежепригнанный трёхдверный гольф 4 1999 года. Ещё и доплатил троху до него (не помню точно , в каком году это было , наверно 2005-м). Так вот , кАААк накинулись на меня ТОГДА все возможные знакомые и незнакомые , мол а что это такое , Гольф лучше Мерса ? Ну и как тебе на Гольфе после Мерса? - говорю да , у него состояние лучше и затрат-проблем меньше... А мне много ездить тогда было важно и времени мало оставалось "на ремонт". А мерс был с проблемами ...
Отказывались признавать ! Не катит Гольф , и всё тут !!! Не идёт в сравнении с мерсом. Что может быть лучше мерса ? (124 кузов 1992 г.в. в 2005/2006 году) Мол любую машину можно сделать , но мерс-есть мерс , а гольф ничто по сравнению с ним ...

В оконцовке решил через 7 месяцев избавиться от него (Гольфа) , доплатить штуку , и купить Пассат B5 . Тот уже в приличной комплектации был , чёрный , на красивом литье , и , пусть и старше , но, главное!, длиннее , т.е. с багажником , т.е. СОЛИДНЕЕ ... Вот только тогда "молва" удовлетворилась (успокоилась).

Как раз вчера случайно довелось порулить 124-м. Машине за 20 лет, дизелек, на одометре 465 тыщ. Вещь. Хоть и чувствуется, что немного устал уже немец, но отбегает еще столько же, прет как танк, работает все. Правда сам вряд ли рискнул бы связываться с таким, на весну пока в планах москва, как не сопротивляйся, но если на приглянувшийся авто там цены 6-9к, то у нас с 9 только начинаются.

Самые негативные отзывы могу сказать только про мерс. Ни с одной машиной которых было около 20- сейчас уже точно и не вспомню. Самое большое отвращение вызывает мерс. 124 - 89. г.в 2.0 дизель.
Летело все, останавливался закипал на трассе, замена кпп, ремонт мотора, замена всей подвески (это по крупному), полный перекрас, ремонт по эл.части (печка, ц.з и по мелочи), решетка радиатора как сейчас вспоминаю с двух частей (та что метал-хром-100$). А в те времена за 100$ целый месяц семье с 3-х человек можно не плохо было питаться. Прошло много лет 9-10, и мерсы еще стали хуже такие же денежные пылесосы как и бмв. Самые частые после французов гости на СТО!!!! И кстати товарищ хотел купить тестю 4х4 субару или хонду до 10000$ - ТАК ЭТО МИССИЯ НЕ ВЫПОЛНИМА в принципе такие корчи я видел что просто плевался а люди нахваливают свое рожно и просят за них космические цены. Поэтому после месячного поиска уже было принято решение влазить в долги и брать нового дастера, как в РФ нашлась ухоженная СRV -2002 г. за эти деньги и сразу была куплена у женщины которая реально по ПТС была 2-я владелица!!! А не как у нас 102 очередной владелец рожна.
ЧТО и подтверждается мои личными наблюдениями не хочешь постоянно быть в сервисах бери японку , корейку, или в крайнем случае ауди... :cool:

ivasi121
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 738 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 28 окт 2014, 09:27

romatrush писал(а):Автор этих слов явный фанат этой марки и не видит их явных конструкторских просчетов, косяков и дефектов. А Энергия за его счет новые мега-офисы и ремонтные зоны себе бомбит!

А что, 211 гнилуши разве на Энергии кто-то ремонтирует?
No comment...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»