Свежая бэушка против нового бюджетника: подсчитываем затраты по итогу года эксплуатации

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

hed
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 22 раза
Контактная информация:

Сообщение hed » 27 окт 2014, 20:00

иван_кришкевич писал(а):Спасибо за комплимент. А мне кажется, немалого мужества требует написание поста с порядковым номером 666! :)
Рано или поздно КАЖДЫЙ проходит через это. :grin:

losq
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 191 раз
Контактная информация:

Сообщение losq » 27 окт 2014, 20:02

begser писал(а):
GPD писал(а):
losq писал(а):Все эти дорогостоящие "игры" в "новую машину" только отодвигают владельца от покупки другого, более хорошего авто.

вот это точно. ладно там "пенсии" какой - все равно на чем ездить последние годы, главное чтоб на самом деле сел завел поехал и больше никаких гвоздей с авто - оно на долгие годы. но допустим насобирав там 10-20тыщщ отдать их за такое низкосортное и низкокачественное изделие, которое через 3-5лет в итоге потеряет ровно половину своей стоимости + потребует столько же всякого рода трат и при этом еще столько лет в ней мучатся. ну уж нет ... по мне так лучше лучше по б/у попрыгать, пока нет денег на новый действительно автомобиль. да и собрать сумму владея б/у получится гораздо раньше, чем если хоть один раз в жизни "подписаться" на покупку нового бюджета, которая через пару лет отбросит по цене владения движимостью на половину того, сколько у вас было когда пришли в салон несколько лет назад. новое авто актуально для совсем богатых - которым все равно сколько что потеряет, три года откатали и следующая, новое авто и подходит менее богатым, у которых есть неплохая сумма на добротный авто на котором они могут 8-10лет кататься с удовольствием и за это время снова иметь деньги на новое. бюджетное новое - только для работы или людей в возрасте далекими от автомобильной жизни с совсем небольшими пробегами.

Прикольно читать такие коменты. Чувствуется что вы никогда новой машиной не владели. Можно сколько угодно прыгать из машины в машину и находить в этом удовольствие, сам так делал, бывший перегон все-таки. Но владение новой машиной для меня наоборот выгоднее и интереснее. Можно до хрипоты спорить где, что выгоднее- моя следующая машина будет опять новой и до 20 косарей. Кстати возраст мой соракет, машина не для работы, но на каждый день, с машинами кручусь всю свою сознательную жизнь, пробег в год примерно 25000 км. Очень люблю путешествовать на авто и пару раз в год езжу на дальняк на пару недель. Машина- Рио 12 года, питерской сборки, устраивает полностью. 8-)

Короче из вашего коммента так и не стало понятно, чем же выгоднее покупка нового авто.

Но у меня есть версия - вы богач. Вы купили авто за 15, а продадите через пару лет за 10. А потерянная разница 5к для вас мелочи.

Зато стало ясно, почему ваша следующая машина тоже будет всего лишь до 20к :)
Citroёn C5 2.0 HDi, 2002 (2011 - 2012)
Chevrolet Aveo 1.4i, 2009 (2012 - 2014)
Chevrolet Cruze 1.6i, 2012 (2014 - 2018)
Метро и тралики (2018 - ? )

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 27 окт 2014, 20:20

иван_кришкевич писал(а):
dimapas писал(а):Вообще , как я посмотрю , написание статей о собственной машине , с подробным описанием всех затрат и хода мыслей , требуют МУЖЕСТВА. Да-да. Всё дело в комментариях ...
Спасибо за ваши статьи , мужественные люди :-D

Спасибо за комплимент. А мне кажется, немалого мужества требует написание поста с порядковым номером 666! :)

хах ... да что вы знаете о мужестве :)
вот рассказать/показать про как некоторые тут говорят "прэмиум недаступный" это да, мужество

renaultrxe
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 212 раз
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 27 окт 2014, 20:37

GPD писал(а):
losq писал(а):Все эти дорогостоящие "игры" в "новую машину" только отодвигают владельца от покупки другого, более хорошего авто.

вот это точно. ладно там "пенсии" какой - все равно на чем ездить последние годы, главное чтоб на самом деле сел завел поехал и больше никаких гвоздей с авто - оно на долгие годы. но допустим насобирав там 10-20тыщщ отдать их за такое низкосортное и низкокачественное изделие, которое через 3-5лет в итоге потеряет ровно половину своей стоимости + потребует столько же всякого рода трат и при этом еще столько лет в ней мучатся. ну уж нет ... по мне так лучше лучше по б/у попрыгать, пока нет денег на новый действительно автомобиль. да и собрать сумму владея б/у получится гораздо раньше, чем если хоть один раз в жизни "подписаться" на покупку нового бюджета, которая через пару лет отбросит по цене владения движимостью на половину того, сколько у вас было когда пришли в салон несколько лет назад. новое авто актуально для совсем богатых - которым все равно сколько что потеряет, три года откатали и следующая, новое авто и подходит менее богатым, у которых есть неплохая сумма на добротный авто на котором они могут 8-10лет кататься с удовольствием и за это время снова иметь деньги на новое. бюджетное новое - только для работы или людей в возрасте далекими от автомобильной жизни с совсем небольшими пробегами.

ребята купите один раз новую машину! да пусть это будет бюджетник и даже до 20 тыс, которые счас не так уж и плохо оснащены. и потом посмотрите как вы захотите садится обратно в б.у. пусть и пороскошней. да ты теряешь деньги ( не факт что больше или во всяком случае намного больше чем с б.у.) но ты платишь за спокойствие и экономию времени. если для вас ваше время ничего не значит, то ради Бога. я в это время лучше заработаю денег тихо и спокойно, чем буду мотаться по рынкам, стране или ЕС и РФ в поисках "в хорошем состоянии" а после искать добрых молодцев которые добросовестно умеют ремонтировать. плюс к этому время на поиск и покупку зап.частей! не, я пас! первую новую машину я купил за 11, продал потеряв 2,8 тысячи через 3,5 года. и потратив на обслугу за это время около 700 у.е. получается это где то по 1000 в год. следующую я купил за 16, за сколько продам и сколько вложу и буду ездить не знаю, но следующую машину точно куплю новую, может за 20, может за 10, но точно новую! если конечно жизнь не припрет и не будет только 1000 вечно зеленых в кармане)

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 27 окт 2014, 20:51

GPD писал(а):
иван_кришкевич писал(а):
dimapas писал(а):Вообще , как я посмотрю , написание статей о собственной машине , с подробным описанием всех затрат и хода мыслей , требуют МУЖЕСТВА. Да-да. Всё дело в комментариях ...
Спасибо за ваши статьи , мужественные люди :-D

Спасибо за комплимент. А мне кажется, немалого мужества требует написание поста с порядковым номером 666! :)

хах ... да что вы знаете о мужестве :)
вот рассказать/показать про как некоторые тут говорят "прэмиум недаступный" это да, мужество

Вот только не надо ля-ля! Рассказать про 7-ку в Е38 кузове много мужества не надо, тем более если она в приличном состоянии. Чем, в конце концов, вы там рискуете? В РБ (и не только) сторонников "новья" в процентном отношении куда меньше, чем сторонников "б/у прэмиума"! :ok:
Вот если Вы (ну а вдруг) после этого новый Polo Sedan купите или что-то подобное, и честно в этом признаетесь - вас и первые обсмеют, и последние в предательстве обвинят! Вот такой шаг будет по-настоящему мужественным! :)

888dfhdfh888
Контактная информация:

Сообщение 888dfhdfh888 » 27 окт 2014, 21:05

renaultrxe писал(а):ребята купите один раз новую машину! да пусть это будет бюджетник и даже до 20 тыс, которые счас не так уж и плохо оснащены. и потом посмотрите как вы захотите садится обратно в б.у. пусть и пороскошней. да ты теряешь деньги ( не факт что больше или во всяком случае намного больше чем с б.у.) но ты платишь за спокойствие и экономию времени. если для вас ваше время ничего не значит, то ради Бога. я в это время лучше заработаю денег тихо и спокойно, чем буду мотаться по рынкам, стране или ЕС и РФ в поисках "в хорошем состоянии" а после искать добрых молодцев которые добросовестно умеют ремонтировать. плюс к этому время на поиск и покупку зап.частей! не, я пас! первую новую машину я купил за 11, продал потеряв 2,8 тысячи через 3,5 года. и потратив на обслугу за это время около 700 у.е. получается это где то по 1000 в год. следующую я купил за 16, за сколько продам и сколько вложу и буду ездить не знаю, но следующую машину точно куплю новую, может за 20, может за 10, но точно новую! если конечно жизнь не припрет и не будет только 1000 вечно зеленых в кармане)

данунах такую экономику :smile: я лучше куплю достойную б\у,откатаю на ней,продам с наваром,куплю еще лучшую,не потому что я бульбаш-потому что я из любой телеги могу конфетку сотворить ;)
ТИШЕ ЕДЕШЬ-ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ....ОТ ТОГО МЕСТА,КУДА ЕДЕШЬ)))

renaultrxe
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 27 окт 2014, 21:11

888dfhdfh888 писал(а):
renaultrxe писал(а):ребята купите один раз новую машину! да пусть это будет бюджетник и даже до 20 тыс, которые счас не так уж и плохо оснащены. и потом посмотрите как вы захотите садится обратно в б.у. пусть и пороскошней. да ты теряешь деньги ( не факт что больше или во всяком случае намного больше чем с б.у.) но ты платишь за спокойствие и экономию времени. если для вас ваше время ничего не значит, то ради Бога. я в это время лучше заработаю денег тихо и спокойно, чем буду мотаться по рынкам, стране или ЕС и РФ в поисках "в хорошем состоянии" а после искать добрых молодцев которые добросовестно умеют ремонтировать. плюс к этому время на поиск и покупку зап.частей! не, я пас! первую новую машину я купил за 11, продал потеряв 2,8 тысячи через 3,5 года. и потратив на обслугу за это время около 700 у.е. получается это где то по 1000 в год. следующую я купил за 16, за сколько продам и сколько вложу и буду ездить не знаю, но следующую машину точно куплю новую, может за 20, может за 10, но точно новую! если конечно жизнь не припрет и не будет только 1000 вечно зеленых в кармане)

данунах такую экономику :smile: я лучше куплю достойную б\у,откатаю на ней,продам с наваром,куплю еще лучшую,не потому что я бульбаш-потому что я из любой телеги могу конфетку сотворить ;)

читайте про экономию времени выше)

888dfhdfh888
Контактная информация:

Сообщение 888dfhdfh888 » 27 окт 2014, 21:14

renaultrxe писал(а):читайте про экономию времени выше)

время-деньги)))да и кайф от езды и размера меня оч волнует)))

renaultrxe
Контактная информация:

Сообщение renaultrxe » 27 окт 2014, 21:15

888dfhdfh888 писал(а):
renaultrxe писал(а):читайте про экономию времени выше)

время-деньги)))да и кайф от езды и размера меня оч волнует)))

вот именно врем-деньги))))))) ну это уже комплексы)

hed
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 22 раза
Контактная информация:

Сообщение hed » 27 окт 2014, 21:17

888dfhdfh888 писал(а):данунах такую экономику :smile: я лучше куплю достойную б\у,откатаю на ней,продам с наваром,куплю еще лучшую,не потому что я бульбаш-потому что я из любой телеги могу конфетку сотворить ;)
Ага, а сколько случаев, когда конфетка при покупке по факту превращалась в такое г..., что и не знаешь, кому это счастье спихнуть ?

888dfhdfh888
Контактная информация:

Сообщение 888dfhdfh888 » 27 окт 2014, 21:37

hed писал(а):Ага, а сколько случаев, когда конфетка при покупке по факту превращалась в такое г..., что и не знаешь, кому это счастье спихнуть

для того есть специально обученные люди,и все будет ок.
renaultrxe писал(а):вот именно врем-деньги))))))) ну это уже комплексы)

не комплексы,а истинное наслаждение от езды на достойном авто,особенно для меня...просто есть те,кому лишь бы ехать,им трудно понять :)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 261 раз
Получил(а) : 643 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 27 окт 2014, 21:43

888dfhdfh888 писал(а):не комплексы,а истинное наслаждение от езды на достойном авто,особенно для меня...просто есть те,кому лишь бы ехать,им трудно понять :)

Это да.
Какое наслаждение, когда глумишь или кошмаришь какого-нибудь борзого кэлхана на туареге или амароке.
Последний раз редактировалось dad 27 окт 2014, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

ivasi121
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 859 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 27 окт 2014, 21:43

renaultrxe писал(а):ребята купите один раз новую машину! да пусть это будет бюджетник и даже до 20 тыс, которые счас не так уж и плохо оснащены. и потом посмотрите как вы захотите садится обратно в б.у. пусть и пороскошней.

Из Вашей логики следует, что если я поезжу на новье Поло Седан (к примеру), в б/у шестой Гольф я уже никогда не сяду? Я давеча открыл дверь Рено Сандеро практичеки нового, не садился, просто открыл дверь и понял, что такой машины у меня не будет ни новой, ни б/у никогда, пусть ее хоть золотом покроют. Альмера - из той же оперы. Лично мое мнение.
Р.S. Я не большой сторонник премиумных авто любого года, а в Германии продается в год 3 млн. авто новых и 7-8 млн на вторичке.
No comment...

888dfhdfh888
Контактная информация:

Сообщение 888dfhdfh888 » 27 окт 2014, 21:48

dad писал(а):Какое наслаждение, когда глумишь или кошмаришь какого-нибудь борзого кэлхана на туареге или амароке.

да чёрт с ними,пусть живут ;)
ivasi121 писал(а):Я давеча открыл дверь Рено Сандеро практичеки нового, не садился, просто открыл дверь и понял, что такой машины у меня не будет ни новой, ни б/у никогда, пусть ее хоть золотом покроют. Альмера - из той же оперы. Лично мое мнение.

такая же хрень ;) только я его внимательно рассмотрел во всех позах,оч интересное у этих одноразовых повозок будущее.

besmanstas
Контактная информация:

Сообщение besmanstas » 27 окт 2014, 21:51

"Посоветовавшись со знакомыми кузовщиками, дополнительную антикоррозийную обработку решил не делать, задние подкрылки не устанавливать. Но кромки задних дверей и крыльев защитил бронировочной пленкой (80$)" Это они правильно посоветовали, чтобы без работы не остаться))))

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»