Свежая бэушка против нового бюджетника: подсчитываем затраты по итогу года эксплуатации

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Timoboll
Поставил(а) : 245 раз
Получил(а) : 358 раз
Контактная информация:

Сообщение Timoboll » 27 окт 2014, 17:26

Разница расхода топлива у двух автомобилей около 2 литров на 100 в пользу астры. А за 20 тысяч 350-400 $ в год , 2 года и пляж на 7 дней в Турции.

dimapas
Поставил(а) : 131 раз
Получил(а) : 285 раз
Контактная информация:

Сообщение dimapas » 27 окт 2014, 17:28

Вряд ли там разница в 2 литра расхода. И это с учётом того , что Логан мощнее. Знакомый пригнал недавно Астру седан из России 2010 года. Правда 1.6 ... , но 8.7 , средний по городу.
.
Речь же о том , что выгоднее по расходам , брать новый авто , или пригонять трёхлетку (в последнее время правда из-за просевшего рос. рубля цены в России на новые авто стали ощутимо слаще) ...

К новому бюджетнику , как выясняется , прилипают другие , неафишированные затраты :

Ускоренная потеря стоимости на выезде из салона ;
Каско из-за сумашедших цен на кузовной ремонт;
антикор , коврики и т.п.;
обязательное обслуживание у дилера на гарантии;
и т.д.

вывод: Если ставится цель сэкономить "на ремонтах" б.у. (вытекает из слова "бюджет") , то перед любой покупкой стоит всё как следует просчитать.

p/s/ А вообще я за новые авто.
Последний раз редактировалось dimapas 27 окт 2014, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Timoboll
Поставил(а) : 245 раз
Получил(а) : 358 раз
Контактная информация:

Сообщение Timoboll » 27 окт 2014, 17:37

иван_кришкевич писал(а):Стоимость восстановительного ремонта у Логана ошеломляюще высока относительно стоимости автомобиля - почитайте "страховой" краш-тест коллег из "Авторевю", когда они Sandero разбили. КАСКО на следующий год продлил, возможно, и на третий тоже буду делать. Потом уже вряд ли: целесообразность будет ниже.

Но в чем-то вы правы, насчет "покупаю новую машину как положено". В определенном смысле Logan - "тестовый" вариант владения новым авто. Года через три-четыре я его продам и куплю машину подороже и потехнологичнее. А пока "обкатываю" все нюансы содержания новой машины.
Был на каско 3 года, скажу из своего опыта, эта страховка нужна только от угона ,ну и если вы не очень опытный водитель.Вы им я думаю не являетесь. Лишние деньги выкидываете , не тот это авто за который нужно 500-700$ в год отдавать. Херня это все , я в свое время 2000штуки в опу засунул.

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 27 окт 2014, 17:38

я тоже за новые авто. но новые авто стоят от 30,000 и выше.
а вот новые бюджетники мало того, что обладают всеми минусами владения нового авто и соответственно расходами, так еще они и дикие бюджетники в которых ездить тяжело и трудно.

losq
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 191 раз
Контактная информация:

Сообщение losq » 27 окт 2014, 18:19

Почти всё, о чём написано в этой статье вызывает у меня только недоумение.
Логан: морально устаревший, скучный, шумный, маленький, неказистый - это машина для работы, а не для себя любимого или своей семьи. И не считаю разумным пробовать завуалировать его отсталость какой-то несоразмерно дорогой резиной, каско, плёнками и т.д.
Все эти дорогостоящие "игры" в "новую машину" только отодвигают владельца от покупки другого, более хорошего авто. И выглядят нелепо.

Астра: белая (цвет бюджетных бедных комплектаций), 3-дверная (дико непрактично), неброская (уже пол-Минска на J ездят), овощная (1.4 для С-класса это мало). И расход там по трассе минимум 5,5.

Извиняйте, если я был где-то нетактичен, но про эти две машины столько всего написано, хотя они и яйца выеденного не стоят

зы. казалось бы, журналисты рейтингового крутового сайта, передовые люди. Я ещё понимаю, если бы один купил Тойота Солара, а другая - 308сс и рассказывали бы о них.
Citroёn C5 2.0 HDi, 2002 (2011 - 2012)
Chevrolet Aveo 1.4i, 2009 (2012 - 2014)
Chevrolet Cruze 1.6i, 2012 (2014 - 2018)
Метро и тралики (2018 - ? )

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 27 окт 2014, 18:53

losq писал(а):зы. казалось бы, журналисты рейтингового крутового сайта, передовые люди. Я ещё понимаю, если бы один купил Тойота Солара, а другая - 308сс и рассказывали бы о них.

Вы еще забыли добавить, что стоит поставить под соменение компетентность этих журналистов, раз они себе такие машиы покупают! :eh:

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 27 окт 2014, 18:56

losq писал(а):Все эти дорогостоящие "игры" в "новую машину" только отодвигают владельца от покупки другого, более хорошего авто.

вот это точно. ладно там "пенсии" какой - все равно на чем ездить последние годы, главное чтоб на самом деле сел завел поехал и больше никаких гвоздей с авто - оно на долгие годы. но допустим насобирав там 10-20тыщщ отдать их за такое низкосортное и низкокачественное изделие, которое через 3-5лет в итоге потеряет ровно половину своей стоимости + потребует столько же всякого рода трат и при этом еще столько лет в ней мучатся. ну уж нет ... по мне так лучше лучше по б/у попрыгать, пока нет денег на новый действительно автомобиль. да и собрать сумму владея б/у получится гораздо раньше, чем если хоть один раз в жизни "подписаться" на покупку нового бюджета, которая через пару лет отбросит по цене владения движимостью на половину того, сколько у вас было когда пришли в салон несколько лет назад. новое авто актуально для совсем богатых - которым все равно сколько что потеряет, три года откатали и следующая, новое авто и подходит менее богатым, у которых есть неплохая сумма на добротный авто на котором они могут 8-10лет кататься с удовольствием и за это время снова иметь деньги на новое. бюджетное новое - только для работы или людей в возрасте далекими от автомобильной жизни с совсем небольшими пробегами.

Senutwolf@mail.ru
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Senutwolf@mail.ru » 27 окт 2014, 19:04

Иван Кришкевич у мня Ситроен Ксара Я все затраты на машину записываю от постоновки на учет до лампочки и ароматизатора салона и очень интересная математики получается.Можно статью написать ели заинтересовало.

asder
Контактная информация:

Сообщение asder » 27 окт 2014, 19:24

Fino писал(а):я за Логан.
тож за логан и стоит новый 9700 (как 8 летняя астра)

dimapas
Поставил(а) : 131 раз
Получил(а) : 285 раз
Контактная информация:

Сообщение dimapas » 27 окт 2014, 19:25

Вообще , как я посмотрю , написание статей о собственной машине , с подробным описанием всех затрат и хода мыслей , требуют МУЖЕСТВА. Да-да. Всё дело в комментариях ...
Спасибо за ваши статьи , мужественные люди :-D

hed
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 22 раза
Контактная информация:

Сообщение hed » 27 окт 2014, 19:30

Timoboll писал(а):...
Херня это все , я в свое время 2000штуки в опу засунул.
2 млн долларов ?
Не много ли на себя берете ? :smile:

m_off
Поставил(а) : 179 раз
Получил(а) : 250 раз
Контактная информация:

Сообщение m_off » 27 окт 2014, 19:32

А я полностью соглашусь с GPD.

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 27 окт 2014, 19:44

dimapas писал(а):Вообще , как я посмотрю , написание статей о собственной машине , с подробным описанием всех затрат и хода мыслей , требуют МУЖЕСТВА. Да-да. Всё дело в комментариях ...
Спасибо за ваши статьи , мужественные люди :-D

Спасибо за комплимент. А мне кажется, немалого мужества требует написание поста с порядковым номером 666! :)

begser
Контактная информация:

Сообщение begser » 27 окт 2014, 19:52

GPD писал(а):
losq писал(а):Все эти дорогостоящие "игры" в "новую машину" только отодвигают владельца от покупки другого, более хорошего авто.

вот это точно. ладно там "пенсии" какой - все равно на чем ездить последние годы, главное чтоб на самом деле сел завел поехал и больше никаких гвоздей с авто - оно на долгие годы. но допустим насобирав там 10-20тыщщ отдать их за такое низкосортное и низкокачественное изделие, которое через 3-5лет в итоге потеряет ровно половину своей стоимости + потребует столько же всякого рода трат и при этом еще столько лет в ней мучатся. ну уж нет ... по мне так лучше лучше по б/у попрыгать, пока нет денег на новый действительно автомобиль. да и собрать сумму владея б/у получится гораздо раньше, чем если хоть один раз в жизни "подписаться" на покупку нового бюджета, которая через пару лет отбросит по цене владения движимостью на половину того, сколько у вас было когда пришли в салон несколько лет назад. новое авто актуально для совсем богатых - которым все равно сколько что потеряет, три года откатали и следующая, новое авто и подходит менее богатым, у которых есть неплохая сумма на добротный авто на котором они могут 8-10лет кататься с удовольствием и за это время снова иметь деньги на новое. бюджетное новое - только для работы или людей в возрасте далекими от автомобильной жизни с совсем небольшими пробегами.

Прикольно читать такие коменты. Чувствуется что вы никогда новой машиной не владели. Можно сколько угодно прыгать из машины в машину и находить в этом удовольствие, сам так делал, бывший перегон все-таки. Но владение новой машиной для меня наоборот выгоднее и интереснее. Можно до хрипоты спорить где, что выгоднее- моя следующая машина будет опять новой и до 20 косарей. Кстати возраст мой соракет, машина не для работы, но на каждый день, с машинами кручусь всю свою сознательную жизнь, пробег в год примерно 25000 км. Очень люблю путешествовать на авто и пару раз в год езжу на дальняк на пару недель. Машина- Рио 12 года, питерской сборки, устраивает полностью. 8-)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»