Свежая бэушка против нового бюджетника: подсчитываем затраты по итогу года эксплуатации

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

Huan
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение Huan » 31 окт 2014, 17:35

Эти 2 машины в статье не сосвсем сравнимы - одну я как потребитель могу пойти в магазин и купить с гарантией ,

а ради приобретения второй я должен заниматься нетрадиционным для меня секасом ввиде изучения правил пригона, визы, поиска, растаможки, проверки и тптптп

Этот нетрадиционный немецкий секас я оцениваю по своим расценкам в 5-7 тыс долл, если разница меньше то мне выгоднее пойти в магазин и купить машину в салоне тут как кусок колбасы.

А б/ушка тут будет битый корч со стреляными подушками и скрученным пробегом от 300 тыс

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 31 окт 2014, 17:54

the stig писал(а):И спереди 2 рычага, а сзади балка, правильно понимаю?

Спереди по одному рычагу. А где Вы видели в бюджетках не макферсон? Шевроле Корвет предлагаю бюджеткой не считать, к тому же он в РБ вроде как и не автомобиль вовсе даже.
И нет даже ЕСП, климатконтроля, подогрева лобового стекла?

Совершенно верно! В моём случае ЕСП стоил весьма дополнительных денег, поэтому предпочел от него отказаться. Тем более что у меня 95% пробега - город. Климат не хочу, предпочитаю ручной контроль, я "мерзляк", люблю чтобы было жарко в ногах и холодно в голове. Подогрев лобовика штука в моём авто весьма малополезная. По причине очень быстрого прогрева движка, пока я курю, простая печка уже оттаивает достаточные амбразуры, чтобы поехать. И, кстати, чем подогрев лобовика, лучше чуть-чуть денег добавить и поставить вебасту.
бычные фары с криво работающим омывателем, которые, если запачкаются, то свет дают совсем слабый.

Вообще без омывателя. Не особо пачкаются - фары большие. При этом я авто мою очень редко, обычно раз в неделю.
Как-то слишком много чего нет, чтобы отдавать за всё это 18 тыс.

Достаточно всего есть, чтобы отдать денежку. И, главное, что за дешевле не было ничего более мне подходящего. Да, объективно подходил мне лохань или сандеро. Но я очень рад, что не взял их. И не жалею о том, что заплатил на $3000 дороже ни разу!
Да и что касается обслуживания, то заметил, что многие защитники новых бюджеток верят в сплетни, т.к. только у них почему-то ремонт подвески 10-летки Е-Ф-класса стОит несколько тысяч у.е.

Легко! Где-нибудь в Лапландии может и столько застоить.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

rsv27
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 105 раз
Получил(а) : 801 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 31 окт 2014, 18:03

вы хотите сказать, что человек в здравом смысле готов ездить на дешевом сборе дешевых новых запчастей терпеть все лишения и страдания этой повозки, платить за это такие суммы лишь за то, что там сиденья новые/
Какие такие лишения, что за охинею вы несете??? Что у вас за авто??/
У меня почти в макс компл. субару есть, и еще киа соул (бюджетка в дешевой комплектации) но есп- есть! Я практически не вижу НИКАКОЙ разницы (кроме управляемости, 4х4) приятней!!! ВАШИ домыслы высосаны с пальца. УВЕРЕН на 100% дав вам например киа рио, за 17000$ и на чем вы сейчас катаетесь (кроме бмв5, мерсаS -ВЫ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ!!!! Вопли стига про кожу молодого дермантина всерьез не воспринимаем. :cool:

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 31 окт 2014, 18:08

falcon, так все-же, какой автомобиль? это секрет какой-то или стеснение?
rsv27, ну да - едет же и едет. если вы ее не видите и не понимаете разницы, это еще не значит что ее нет.

rsv27
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 105 раз
Получил(а) : 801 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 31 окт 2014, 20:36

GPD писал(а):falcon, так все-же, какой автомобиль? это секрет какой-то или стеснение?
rsv27, ну да - едет же и едет. если вы ее не видите и не понимаете разницы, это еще не значит что ее нет.

По существу есть что сказать. ???
На каком авто передвигаемся?
Мне все ясно очередной пустой треп.!!! Пустышки которая себя представляет пупом земли. Тогда хочу заметить вас ДОЛЖНЫ возить.! :cool:

the stig
Контактная информация:

Сообщение the stig » 31 окт 2014, 21:12

rsv27 писал(а):вы хотите сказать, что человек в здравом смысле готов ездить на дешевом сборе дешевых новых запчастей терпеть все лишения и страдания этой повозки, платить за это такие суммы лишь за то, что там сиденья новые/
Какие такие лишения, что за охинею вы несете??? Что у вас за авто??/
У меня почти в макс компл. субару есть, и еще киа соул (бюджетка в дешевой комплектации) но есп- есть! Я практически не вижу НИКАКОЙ разницы (кроме управляемости, 4х4) приятней!!! ВАШИ домыслы высосаны с пальца. УВЕРЕН на 100% дав вам например киа рио, за 17000$ и на чем вы сейчас катаетесь (кроме бмв5, мерсаS -ВЫ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ!!!! Вопли стига про кожу молодого дермантина всерьез не воспринимаем. :cool:

Разницу не ощущаете, значит годовой пробег ваш что на субару, что на соуле менее 10 тыс. км. и катаетесь только по городу на очень небольшие расстояния. Даже по РБ не ездите по делам на машинах, т.к. всем рулите из Минска. Ну а за пределы РБ только на самолёте в бизнес-классе, как и полагается Элите на новых авто (не по-барски в очередях на границе стоять). !))) :-) :eh:

Sige Seven
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 31 окт 2014, 21:21

the stig писал(а):Плохо не отозвался никто из тех, кого знаете? Просто стыдно им признать собственные ошибки

Ошибка с Матизом была при людно признана!!!
the stig писал(а):нет даже ЕСП, климатконтроля, подогрева лобового стекла?

Смотрел Поло-Седан в средней комплектации + допы на 500 у.е. Из остро необходимого вам не нашел только ЕСП, а так же фары там протираются тряпочкой) Для себя отметил только отсутствие ПТФ, хотя последнее время много ими не пользуюсь, хорошие лампочки в фары позволяют отменно видеть дорогу.
Créative Technologie

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 31 окт 2014, 21:27

Sige Seven писал(а): Из остро необходимого вам не нашел только ЕСП.

потаму что тормоза от жигулей.
а есп точная и соотвественно дорогостоящая система

gitar2013
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение gitar2013 » 01 ноя 2014, 07:41

инвестиция в б.у. диски- да уж.

begser
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение begser » 01 ноя 2014, 07:45

malina m3 писал(а):
Sige Seven писал(а): Из остро необходимого вам не нашел только ЕСП.

потаму что тормоза от жигулей.
а есп точная и соотвественно дорогостоящая система

Которая уже устанавливается и на Лады в комплектациях Люкс +.

falcon

Сообщение falcon » 02 ноя 2014, 08:05

GPD писал(а):falcon, так все-же, какой автомобиль? это секрет какой-то или стеснение?

А какая разница? По-моему, все бюджетки очень одинаковы.

А я тут вспоминал про "макферсон спереди - балка сзади". Хотелось бы спросить у любителей премиума с правильными подвесками: а какая разница при переднем недоприводе-то? Да, подвески слегка помогут, но всё равно управляемость - катастрофа. На автомобилях с передним мотором подвески не имеют никакого значения и должны быть настроены на дешевизну (для бюджетников) и комфорт (для премиума).
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

the stig
Контактная информация:

Сообщение the stig » 02 ноя 2014, 13:50

Huan писал(а):Эти 2 машины в статье не сосвсем сравнимы - одну я как потребитель могу пойти в магазин и купить с гарантией ,

а ради приобретения второй я должен заниматься нетрадиционным для меня секасом ввиде изучения правил пригона, визы, поиска, растаможки, проверки и тптптп

Этот нетрадиционный немецкий секас я оцениваю по своим расценкам в 5-7 тыс долл, если разница меньше то мне выгоднее пойти в магазин и купить машину в салоне тут как кусок колбасы.

А б/ушка тут будет битый корч со стреляными подушками и скрученным пробегом от 300 тыс

Если и визу сделать для вас - проблема, то вы либо жуткий лентяй, способный только на диване лежать и крыничку моцную пить, либо у вас 3 класса образования, раз проблематично подготовить простейший пакет документов и 60 евро за мультивизу. Да и затраты на пригон и т.п. больше 1000 у.е. не обойдутся, А 5-7 тыс. вы берёте от полного незнания вопроса, поверив в глупые бабские сплетни

ks
Поставил(а) : 103 раза
Получил(а) : 78 раз
Контактная информация:

Сообщение ks » 02 ноя 2014, 23:55

rsv27 писал(а):Про дальняк на премиуме это расмешило.
Реальная жизнь. Знакомый немец у которого 2 - многоквартирных доходных дома, магазин садовой техники, мастерская по ремонту антикварных авто. Т.е даже по немецким меркам -весьма обеспеченный чел. Имеет новый мерс ценой под 100 000 евро бенз 3.5, на которой ездит дом - офисс 5 км туда ,5 -км обратно и редко когда по выходным. А по разьездам и делам например 800 км в одну сторону на мерсеA- цди.
И когда я спросил почему на мальньком бюджетном мерсе а ??? Он не такой комфортный????
Получил ответ, мне приятно от того что он мне экономит почти 200 евро!!!
:cool: :cool:

Зачем приводить пример полуумного немца-жмота. Живите своей жизнью и своими потребностями. А то получается, что если немец так делает, то это обязательно правильно и безоговорочный пример для подражания.
Sige Seven писал(а):Ага, я могу рассказать о другом немце. Тот с 94 года проехал на своем W124 всего 200 тысяч. Живет за городом. На работу: до станции велосипед (можно пешком), далее электричка, потом городской транспорт. Авто для выходных (поездки по магазинам), плюс иногда отдых Альпы или море Италия, Хорватия. Зато дом - красавец, сад - отличнейший, мебель под старину, техника бытовая - современная. Всегда ведь выбор стоит так сегодня я еду на работу на авто, а завтра снижаю температуру в доме с +20 до +16. Хотя для тех, у кого дома нет, это не аргумент.

Ваш пример - это более среднестатистический немец со средним доходом(как у нас по пятьсот). Тоже мне пример для подражания.
иногда шаг вперед - есть результат пинка под зад...

ks
Поставил(а) : 103 раза
Получил(а) : 78 раз
Контактная информация:

Сообщение ks » 03 ноя 2014, 00:53

supchik писал(а):P.S. Кстати шеф ездит с на бусике 90-х с водителем и у него всё ОК!!! При этом имея домик в городе герое за 2 лимончика. Главное расставит правильно приоритеты.

Вы хотите сказать, что именно благодаря тому что он ездит на бусике из девяностых он построил дом за два миллиона. :grin:
Да уж, действительно, главное правильно расставить приоритеты. :eh:
иногда шаг вперед - есть результат пинка под зад...

falcon

Сообщение falcon » 03 ноя 2014, 06:08

the stig писал(а):раз проблематично подготовить простейший пакет документов и 60 евро за мультивизу

Ну-ка, расскажите-ка, где это дают мультивизы за 60 евро и простейший пакет документов?
Да и затраты на пригон и т.п. больше 1000 у.е. не обойдутся, А 5-7 тыс. вы берёте от полного незнания вопроса, поверив в глупые бабские сплетни

Да ну нафиг! Давайте считать по минимуму только из того, что я сразу вижу:
1. Сидение в инете, поиск, выписывание вариантов, переписки с продавцами - 1000
2. Транспортные расходы (доехать туда) пусть будет автобус - 50
3. Транспортные расходы там (ездить на такси по продавцам) - 100
4. Проживание там (берем минимум) - 100
5. Транспортные расходы оттуда и переоформление там не считаем, зависят от ТС и расстояния.
6. Стояние в очереди на границе здесь - 200
7. Прохождение беларускай таможни - 700

Уже получилось 2150. И это по моим, относительно низким расценкам.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»