Свежая бэушка против нового бюджетника: подсчитываем затраты по итогу года эксплуатации

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 30 окт 2014, 13:27

да фишка сейчас такая - главное чтоб новая машина. чтоб статус уже другой показать, перед соседями выделится, чтоб как в европе, чтоб испытать на себе как это купить новую машину. но многие уже наигрались в "новую с салона взял" - плюются от этих повозок, денег много потеряли которые всю жизнь собирали, а назад уже ничего не исправить и остается ездить на том, от чего после первого года эксплуатации начинает воротить. ну ничего скоро пройдет ... накушаются
нет денег на новый авто - копим собираем, а не имитируем покупку новой машины, покупкой нового хлама.

ckjdfhm
Поставил(а) : 51 раз
Получил(а) : 123 раза
Контактная информация:

Сообщение ckjdfhm » 30 окт 2014, 17:25

GPD писал(а):плюются от этих повозок

А если я не плююсь и мне до сих пор нравится машина?
GPD писал(а):денег много потеряли которые всю жизнь собирали

А если не всю жизнь а только год?
GPD писал(а):а назад уже ничего не исправить и остается ездить на том, от чего после первого года эксплуатации начинает воротить

А если мне никто не запрещает её хоть завтра продать и купить другую?
GPD писал(а):ну ничего скоро пройдет ... накушаются

А если не проходит и на бэушный хлам я пересаживаться не собираюсь? ;)
Пиво отпускается только членам профсоюза(с).

Sige Seven
Получил(а) : 52 раза
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 30 окт 2014, 19:52

GPD писал(а):многие уже наигрались в "новую с салона взял" - плюются от этих повозок, денег много потеряли которые всю жизнь собирали, а назад уже ничего не исправить и остается ездить на том, от чего после первого года эксплуатации начинает воротить

Еще никто не отозвался плохо о своей новой повозке. От 1 до 3 срок эксплуатации и никаких проблем. Единственный автомобиль из салона, который вызывал смех и кривые улыбки, был Дэу-Матиз. Тот реально сыпался и жрал резину с 0 пробега. Даже простой ВАЗ-2115 без проблем прожил три года. Кстати владелец Логана уже успел откатать на нем 5 лет и поменял на Поло-Седан. Наверное, человек остался очень недоволен новым автомобилем)))
Créative Technologie

888dfhdfh888
Контактная информация:

Сообщение 888dfhdfh888 » 30 окт 2014, 21:40

Sige Seven писал(а):Кстати владелец Логана уже успел откатать на нем 5 лет и поменял на Поло-Седан. Наверное, человек остался очень недоволен новым автомобилем)))

а мот просто денег не хватило на нормальную машину ;) с учетом про...ба с логаном....
ТИШЕ ЕДЕШЬ-ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ....ОТ ТОГО МЕСТА,КУДА ЕДЕШЬ)))

Sige Seven
Получил(а) : 52 раза
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 30 окт 2014, 22:38

888dfhdfh888 писал(а):а мот просто денег не хватило на нормальную машину

Что такое нормальная машина? Может та, которая швейная или стиральная?
Créative Technologie

the stig
Контактная информация:

Сообщение the stig » 30 окт 2014, 23:39

Sige Seven писал(а):
GPD писал(а):многие уже наигрались в "новую с салона взял" - плюются от этих повозок, денег много потеряли которые всю жизнь собирали, а назад уже ничего не исправить и остается ездить на том, от чего после первого года эксплуатации начинает воротить

Еще никто не отозвался плохо о своей новой повозке. От 1 до 3 срок эксплуатации и никаких проблем. Единственный автомобиль из салона, который вызывал смех и кривые улыбки, был Дэу-Матиз. Тот реально сыпался и жрал резину с 0 пробега. Даже простой ВАЗ-2115 без проблем прожил три года. Кстати владелец Логана уже успел откатать на нем 5 лет и поменял на Поло-Седан. Наверное, человек остался очень недоволен новым автомобилем)))

Плохо не отозвался никто из тех, кого знаете? Просто стыдно им признать собственные ошибки

supchik
Контактная информация:

Сообщение supchik » 31 окт 2014, 01:23

;)) Почитаешь, такие все умные и крутые как "поросячьи хвостики"! Кому нравиться новое авто покупайте новое, кому кем-то "пропуканое" - берите такое! В нашей семейке есть и дорогое и бюджетное авто - все новые авто. Первое покупалось 3 января 2013года за 17200. Сейчас продаём с пробегом 65000 км перекупам за 9500 и "ничэго не рабiлi" на мове кажучы (5 царапин на машине, мято 2 крыла, сколы на капоте от камней, 3 вмятины от града и камешек на лобовом), каско дало ВСЕГО 2700.000руб наших и замену стекла. Спим спокойно, думаем токое же "рожно" взять поездить, "попукать" и продать через 2 года, пока рестайлинг не наступит, дороже немножко получиться. И чего тут с пеной у рта верещать кто круче. Купите по карамельке "Чупа-чупс" и всё. Главное как говорит наш "ШЕФ" быть владельцем "недорогой Visa Gold", и всё равно на чём ездить.
P.S. Кстати шеф ездит с на бусике 90-х с водителем и у него всё ОК!!! При этом имея домик в городе герое за 2 лимончика. Главное расставит правильно приоритеты.

GPD
Контактная информация:

Сообщение GPD » 31 окт 2014, 08:08

а не кажется ли вам, что двухгодичная езда на убогом бюджетнике обошедшаяся в 7500долл - очень и очень дорого!?

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 31 окт 2014, 08:54

GPD писал(а):а не кажется ли вам, что двухгодичная езда на убогом бюджетнике обошедшаяся в 7500долл - очень и очень дорого!?

Для тех, у кого нет соответствующих доходов - дорого. А для тех, у кого есть - нормально.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

GPD
Контактная информация:

Сообщение GPD » 31 окт 2014, 10:01

не в доходах дело, а в том что плата за передвижение на таких повозках несоизмеримо высока в итоге. я например да, не могу себе позволить вывалить 17,000долл за низкокачественный продукт пусть даже новый, на котором ездить как наказание и через два года владения им потерять 7,000. и дело не в доходах а в здравом смысле ...

falcon

Сообщение falcon » 31 окт 2014, 10:25

GPD писал(а):... я например да, не могу себе позволить....
и дело не в доходах а в здравом смысле ...

Здравость вашего смысла определяется тем, что Вы себе можете позволить. Кто-то может себе позволить заплатить сколько-то денег за непропуканность сидений, а кто-то нет.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

GPD
Контактная информация:

Сообщение GPD » 31 окт 2014, 10:31

вы хотите сказать, что человек в здравом смысле готов ездить на дешевом сборе дешевых новых запчастей терпеть все лишения и страдания этой повозки, платить за это такие суммы лишь за то, что там сиденья новые ... :o

falcon

Сообщение falcon » 31 окт 2014, 10:58

GPD писал(а):вы хотите сказать, что человек в здравом смысле готов ездить на дешевом сборе дешевых новых запчастей терпеть все лишения и страдания этой повозки, платить за это такие суммы лишь за то, что там сиденья новые ... :o

Да, примерно так. Только Вы преувеличиваете степень "лишений и страданий" и величину затрачиваемых сумм. В общем случае всё далеко не так плохо в плане комфорта и совсем не такие деньги платятся.
Я, например, платил за новую бюджетку $18k, с тех пор прошло 4 года и сейчас её рыночная цена 14k. Потеря стоимости получается $1k в год. Что, разве дорого?
По комфорту.... Да, я бы предпочел наличие некоторых фишек, которых у меня нет. Автоматическое открывание/закрывание багажника, доводчик стекол (чтобы автоматически закрывались при запирании авто). Что еще? Акустический комфорт получен за $500, потраченых на шумку. Остается только подвеска. Да, у меня она жесткая и некомфортная, чтобы была управляемость. И жестко настроенная, не переключаются режимы, не перенастраиваются, как в хороших машинах. Как и не меняется клиренс. Да, это минус, что в моём авто этого нет, это я хотел бы. Но, учитывая сколько оно стоит и сколько составляет мой доход, приходится умерять аппетиты.
Последний раз редактировалось falcon 31 окт 2014, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

GPD
Контактная информация:

Сообщение GPD » 31 окт 2014, 11:05

какая машина?

the stig
Контактная информация:

Сообщение the stig » 31 окт 2014, 15:35

falcon писал(а):Да, примерно так. Только Вы преувеличиваете степень "лишений и страданий" и величину затрачиваемых сумм. В общем случае всё далеко не так плохо в плане комфорта и совсем не такие деньги платятся.
Я, например, платил за новую бюджетку $18k, с тех пор прошло 4 года и сейчас её рыночная цена 14k. Потеря стоимости получается $1k в год. Что, разве дорого?
По комфорту.... Да, я бы предпочел наличие некоторых фишек, которых у меня нет. Автоматическое открывание/закрывание багажника, доводчик стекол (чтобы автоматически закрывались при запирании авто). Что еще? Акустический комфорт получен за $500, потраченых на шумку. Остается только подвеска. Да, у меня она жесткая и некомфортная, чтобы была управляемость. И жестко настроенная, не переключаются режимы, не перенастраиваются, как в хороших машинах. Как и не меняется клиренс. Да, это минус, что в моём авто этого нет, это я хотел бы. Но, учитывая сколько оно стоит и сколько составляет мой доход, приходится умерять аппетиты.

И спереди 2 рычага, а сзади балка, правильно понимаю? И нет даже ЕСП, климатконтроля, подогрева лобового стекла? Обычные фары с криво работающим омывателем, которые, если запачкаются, то свет дают совсем слабый. Как-то слишком много чего нет, чтобы отдавать за всё это 18 тыс.
Да и что касается обслуживания, то заметил, что многие защитники новых бюджеток верят в сплетни, т.к. только у них почему-то ремонт подвески 10-летки Е-Ф-класса стОит несколько тысяч у.е.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»