Свежая бэушка против нового бюджетника: подсчитываем затраты по итогу года эксплуатации

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

rsv27
Поставил(а) : 85 раз
Получил(а) : 713 раз
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 29 окт 2014, 09:13

Про дальняк на премиуме это расмешило.
Реальная жизнь. Знакомый немец у которого 2 - многоквартирных доходных дома, магазин садовой техники, мастерская по ремонту антикварных авто. Т.е даже по немецким меркам -весьма обеспеченный чел. Имеет новый мерс ценой под 100 000 евро бенз 3.5, на которой ездит дом - офисс 5 км туда ,5 -км обратно и редко когда по выходным. А по разьездам и делам например 800 км в одну сторону на мерсеA- цди.
И когда я спросил почему на мальньком бюджетном мерсе а ??? Он не такой комфортный????
Получил ответ, мне приятно от того что он мне экономит почти 200 евро!!!
:cool: :cool:

the stig
Контактная информация:

Сообщение the stig » 29 окт 2014, 10:10

rsv27 писал(а):Про дальняк на премиуме это расмешило.
Реальная жизнь. Знакомый немец у которого 2 - многоквартирных доходных дома, магазин садовой техники, мастерская по ремонту антикварных авто. Т.е даже по немецким меркам -весьма обеспеченный чел. Имеет новый мерс ценой под 100 000 евро бенз 3.5, на которой ездит дом - офисс 5 км туда ,5 -км обратно и редко когда по выходным. А по разьездам и делам например 800 км в одну сторону на мерсеA- цди.
И когда я спросил почему на мальньком бюджетном мерсе а ??? Он не такой комфортный????
:cool: :cool:

Этот немец типичный жмот, единственная радость в жизни которого - сэкономленные на чём-либо деньги.
В РБ таких полным полно, только далеко не у каждого такое состояние как у вашего знакомого немца

Sige Seven
Получил(а) : 52 раза
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 29 окт 2014, 10:34

the stig писал(а):Этот немец типичный жмот, единственная радость в жизни которого - сэкономленные на чём-либо деньги.
В РБ таких полным полно, только далеко не у каждого такое состояние как у вашего знакомого немца

Ага, я могу рассказать о другом немце. Тот с 94 года проехал на своем W124 всего 200 тысяч. Живет за городом. На работу: до станции велосипед (можно пешком), далее электричка, потом городской транспорт. Авто для выходных (поездки по магазинам), плюс иногда отдых Альпы или море Италия, Хорватия. Зато дом - красавец, сад - отличнейший, мебель под старину, техника бытовая - современная. Всегда ведь выбор стоит так сегодня я еду на работу на авто, а завтра снижаю температуру в доме с +20 до +16. Хотя для тех, у кого дома нет, это не аргумент.
Créative Technologie

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 29 окт 2014, 10:53

Sige Seven писал(а):
the stig писал(а):Этот немец типичный жмот, единственная радость в жизни которого - сэкономленные на чём-либо деньги.

Ага, я могу рассказать о другом немце. Тот с 94 года проехал на своем W124 всего 200 тысяч. Живет за городом. На работу: до станции велосипед (можно пешком), далее электричка, потом городской транспорт. Авто для выходных (поездки по магазинам), плюс иногда отдых Альпы или море Италия, Хорватия. Зато дом - красавец, сад - отличнейший, мебель под старину, техника бытовая - современная.

У всех свои приоритеты в жизни. И общественный транспорт по-разному устроен. В РБ люди просто вынуждены ездить на автомобилях по причине кривизны либо отсутствия общественного транспорта.
Всегда ведь выбор стоит так сегодня я еду на работу на авто, а завтра снижаю температуру в доме с +20 до +16. Хотя для тех, у кого дома нет, это не аргумент.

Не думаю, что у немца с авто за 100 кевро есть такая необходимость. Верно заметили, что он просто жмот, ему греет душу мысль об экономии. "Бежал за трамваем, сэкономил 5 стотинок - Дурак! Надо было бежать за такси, сэкономил бы 2 лева".
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Sige Seven
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 29 окт 2014, 12:29

falcon писал(а):У всех свои приоритеты в жизни

Это правда.
falcon писал(а):В РБ люди просто вынуждены ездить на автомобилях по причине кривизны либо отсутствия общественного транспорта

Какая нужда меня заставляет интересно. До остановки 3 минуты ходьбы. Время в пути 20 минут. Интервал движения 15 минут. Но ведь так трудно прийти вовремя на остановку, если рано - плохо, что долго транспорта нет, если поздно - плохо, что рано приехал. Другое дело личный автомобиль!!! Можешь позволить себе не спешить, уныло посмотреть на кружку кофе, поторчать в ванной или перед зеркалом лишних пару минут. А потом уже идти королевской походкой прогревать автомобиль под окнами.
Créative Technologie

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 29 окт 2014, 12:51

Sige Seven писал(а):
falcon писал(а):У всех свои приоритеты в жизни

Это правда.
falcon писал(а):В РБ люди просто вынуждены ездить на автомобилях по причине кривизны либо отсутствия общественного транспорта

Какая нужда меня заставляет интересно. До остановки 3 минуты ходьбы. Время в пути 20 минут. Интервал движения 15 минут.

Приоритеты. Я бы в таких условиях ездил на общественном транспорте. Или даже на велосипеде.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Гудериан
Контактная информация:

Сообщение Гудериан » 29 окт 2014, 12:59

888dfhdfh888 писал(а):
Гудериан писал(а):kraz250689 писал(а): владею W211, и за год проехал более 100 тыс км. Затраты для поддержания авто в идеальном состоянии-2 500$. Расход топлива 5-трасса и 7 город/170л.с. Готов предоставить авто к осмотру.

я смотрю на эти 2 ущербных авто и у меня только улыбка на лице, как можно за 20 тыс км столько денег вложить и во что? на чём там автор Елена входит в повороты? смех и грех.

Давайте завязывайте, два этих владельца у меня вызывают только улыбку.

Вы бы ещё новые жигули тут в пример поставили...что за цирк устроили.

А может тут другая логика, если авторы не знают с какой стороны к авто подходить, пускай и дальше покупают свои инвалидки и сравнивают у кого новее и пробега меньше...

я вам (авторам) искренне желаю хоть раз поездить на хорошем немецком авто и потом уже сравнивать.

Молодец kraz250689, хорошо написали. О том же, что и я, только другими словами. Цирк уехал клоуны остались....

К "счастью", очень скоро лозунг "Будем покупать свои "чэсные" машины за "чэсные" деньги" сделается былью. На падыходзе "Жыли" аж у трох варыянтах. Хутка i такi "Опель" тыпа "бубен" за "щасце будзе".

а что,и пусть предоставит на обзор,211 еще вродь не было,там и поглядим....только что то мне подсказывает,что этого не будет ;) да,и краз,170 лс на 211-моветон,уж сильно бедненько как то....у некоторых на универсале классом менее хорошо за 300 лс и то както вродь и не много ;)

Не ну и что, пусть "продемострирует". Я тоже "за", будет интересно всем. Ему есть что показать - "211" это не бубен из "вышеописанных". Итак, господа, ждем выхода на сцену "211".
«Der Sieg folgt den Panzern nach» - «Победа идет по следам танков» (Г.В.Гудериан)

888dfhdfh888
Контактная информация:

Сообщение 888dfhdfh888 » 29 окт 2014, 16:42

rsv27 писал(а):Про дальняк на премиуме это расмешило.

правду говорят,что немцу смерть то русскому здорово ;) я по месту могу на жужике погонять,но если на дальняк только на БУПр,без вариантов.и душиться 800 км за поганые 200э имея такой доход-данунах. :rol:
Sige Seven писал(а):Какая нужда меня заставляет интересно. До остановки 3 минуты ходьбы. Время в пути 20 минут. Интервал движения 15 минут. Но ведь так трудно прийти вовремя на остановку, если рано - плохо, что долго транспорта нет, если поздно - плохо, что рано приехал. Другое дело личный автомобиль!!! Можешь позволить себе не спешить, уныло посмотреть на кружку кофе, поторчать в ванной или перед зеркалом лишних пару минут. А потом уже идти королевской походкой прогревать автомобиль под окнами.

вы и правда думаете что все остальные живут в точно таих условиях???
Гудериан писал(а):Не ну и что, пусть "продемострирует". Я тоже "за", будет интересно всем. Ему есть что показать - "211" это не бубен из "вышеописанных". Итак, господа, ждем выхода на сцену "211".

готов спорить на деньги что этого не будет и г-на краза мы более не увидим ;)
ТИШЕ ЕДЕШЬ-ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ....ОТ ТОГО МЕСТА,КУДА ЕДЕШЬ)))

Sige Seven
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 29 окт 2014, 21:29

888dfhdfh888 писал(а):вы и правда думаете что все остальные живут в точно таих условиях???

Я думаю, что многие имеют возможность ничего сильно не теряя во времени, пересесть на общественный транспорт. Тем более основная масса с него слезла не иначе как лет 10-15 назад.
Créative Technologie

888dfhdfh888
Контактная информация:

Сообщение 888dfhdfh888 » 29 окт 2014, 22:24

Sige Seven писал(а):Я думаю, что многие имеют возможность ничего сильно не теряя во времени, пересесть на общественный транспорт. Тем более основная масса с него слезла не иначе как лет 10-15 назад.

будете за кольцевой,на любой дороге остановитесь и посмотрите рассписание автобусов.метро и проч нет и в помине.

Sige Seven
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 29 окт 2014, 22:26

888dfhdfh888 писал(а):
Sige Seven писал(а):Я думаю, что многие имеют возможность ничего сильно не теряя во времени, пересесть на общественный транспорт. Тем более основная масса с него слезла не иначе как лет 10-15 назад.

будете за кольцевой,на любой дороге остановитесь и посмотрите рассписание автобусов.метро и проч нет и в помине.

Да, кстати, до кольцевой мне 200 км.
Créative Technologie

888dfhdfh888
Контактная информация:

Сообщение 888dfhdfh888 » 29 окт 2014, 22:27

за кольцом любого города ;)

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 29 окт 2014, 23:46

Абв молодцы - знатно на вентилятор подбросили. :)
Тема новье v.s. б.у. есть вечная тема.
А вообще очень, очень метко сказал Кей. Бэушка - очевидный выбор для тех, кому больше ничего не светит.
Там где мы, там победа!

888dfhdfh888
Контактная информация:

Сообщение 888dfhdfh888 » 30 окт 2014, 07:38

Ivan_Denisovich писал(а):А вообще очень, очень метко сказал Кей. Бэушка - очевидный выбор для тех, кому больше ничего не светит.

так же метко расскажите пжалста что именно нам не светит...оч любопытно,оч.

the stig
Контактная информация:

Сообщение the stig » 30 окт 2014, 12:11

Ivan_Denisovich писал(а):
А вообще очень, очень метко сказал Кей. Бэушка - очевидный выбор для тех, кому больше ничего не светит.

Ну и кто после этого скажет, что новая машина - не предмет понтов? Теперь надо приехать в деревню на новой машине, пусть и бюджетном ведре с болтами, но зато можно вести себя как председатель колхоза перед односельчанами!))) :-) ;)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»