Сам пострадавший, стал инвалидом. и не могу ничего доказать.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 237 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 мар 2008, 17:18

В суд обращались?
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Re: Сам пострадавший, стал инвалидом. и не могу ничего доказ

Сообщение Demo » 27 мар 2008, 08:46

saink писал(а):попал в аварию, меня ослепил мчавшийся на встречу автомобиль. я даже не успел среагировать, только начинал движение с обочины... удар, как все разлетелось в хлам.

а можно поподробнее с приведением схемы ДТП? а то пока что только вопросы и упреки в сторону ГАИ и суда...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 27 мар 2008, 09:48

надо больше информации, что и как, т.к. из Ваших слов следует:
только начинал движение с обочины
и меня
ослепил мчавшийся на встречу автомобиль

кто бил ? этот автомобиль ? или попутный ? почему не было остановки, т.к. логично предположить, что скорость была небольшой (только начинали движение от обочины). Если бил попутный, то почему не убедились, что можете безопасно начинать движение ? если встречный - то каким образом, только начиная движение, Вы оказались на встречной ? (извините, но вариант невозможности быстро остановить авто не прокатывает, т.к. с Ваших слов, Вы только что начали движение от обочины и двигались под углом к оси дороги, а это метров 10-20, что вполне хватит, для остановки авто, на небольшой скорости).

так что нужно более подробная инфа и схема. Судить с Ваших слов очень сложно. На крайний случай, то суд.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 27 мар 2008, 14:11

Saink,

вы бы все нюансы в правовой отдел передали, там люди знающие. Просто эти ситации, когда все правы, но некоторые "правее" - меня злит не хуже вашего. Так что посоветуйтесь с правовым отделом - если есть хорошие зацепки - еще и это дело на копья поднимем)))))))))))))

Чем больше начнем "скелетов" доставать, тем меньше будет желания их тужа прятать.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 мар 2008, 16:06

я все таки не понял, Вы во время удара были на своей полосе? это зафиксировано? и нарушение какой статьи Вам вменяют?

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 мар 2008, 17:40

mmx133 писал(а):во время удара, у меня левое заднее еще было на обочине

вот это смущает... как это левое? это была противоположная обочина?

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 мар 2008, 20:13

saink писал(а):
Demo писал(а):я все таки не понял, Вы во время удара были на своей полосе? это зафиксировано? и нарушение какой статьи Вам вменяют?

вменяют 163 п4 пдд.( во время ослеплеия остановиться и включить сигналазацию обязан).
А это было реально успеть сделать??
скорее всего мне вменяют то, что остался жив....
потому как логойс не большой городок, мое дело именно там ляпалось. и вторая сторона дтп, это местные.

Вы не ответили на вопрос - на схеме ДТП где находилась Ваша машина в момент столкновения?

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 27 мар 2008, 21:07

Demo, вы, как и я, не можете допустить с точки зрения логики, что человека, едущего по своей полосе могут сделать виновным? Вот только если логику отбросить, то все получается. А если копнуть еще глубже, так ничего другого получиться и не может, после того, как НАРОД изменил конституцию в 1996, устранив независимое правосудие, контроль власти обществом. Вот и идут метастазы
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 мар 2008, 07:22

saink писал(а): а нету никакой связи, раз ослепили, то остановись и стой, и пофиг, пусть на тебя хоть танк едет. а на своей ли полосе был, про это никто не спросил даже, как и не было ничего. Говорю же-я только начал движение с обочины!!!! заднее колесо было еще на песке.

как-то не стыкуются Ваши "только начал движения" и "нельзя же сразу остановить автомобиль"... и на вопрос Вы не так внятно и не ответили - спросил - не спросил, не важно... что на схеме? место удара зафиксировано?

Demo
Контактная информация:

Re: не внятно-опыта в переписке нет.

Сообщение Demo » 28 мар 2008, 09:17

saink писал(а):на схеме ДТП зафиксировано положение машин и запчастей после удара. Самого места где произошел удар не показано.

Говорю же-я только начал движение с обочины!!!! заднее колесо было еще на песке

так когда заднее колесо было еще на песке? в момент удара? или после удара на схеме ДТП, когда машину отбросило?

Вы тормозили, когда Вас ослепило? след торможения есть? след торможения другой машины есть? я так понимаю, по ним можно определить, где находились авто в момент удара...

и с почему Вы сделали вывод, что он входил в поворот с заездом на встречную? надо понимать, Вы этого не видели?

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 29 мар 2008, 07:14

Итак, как я понял, реальных версий две:
1. Ваша: вы ехали по своей полосе с заездом на свою же обочину. Встречное авто, выехав на встречную полосу вас ударило.
2. ГАИ: после вашего выезда на обочину вас крутануло и вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение.
Действительно, без схемы ДТП и фото поврежденных машин однозначно встать на вашу сторону не получается
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A

есть CLIP

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 мар 2008, 08:50

saink писал(а):Ну неужели не понятно что материалы дела всячески отводят от мелькания лишний раз убившей меня машины.

что значить "отводят"? мой Вам совет - хотите добиться правды в суде - аппелируйте исключительно фактами, пока что у Вас получаются только эмоции - "дело уводят", "он работает в структуре", "показания поменялись"...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 мар 2008, 08:55

saink писал(а):3- сделал вывод по тому, что как раз этот джип также ехал, на скорости -проходил поворот, своими глазами видел. и убившая меня машина ехала 100 в час(да!!такие были его показания в первичном варианте дела, представьте скорость 100 и поворот, как пройти изгиб дороги? только по диагонали, с заездом на встречную полосу. Но я как участник скажу -скорость еще больше была!! так быстро на сотне в час не произошло все - менее 2 секунд.)
теперь далее: следователь сказал. что не может наказать за нарушение скорости, по тому что скорость не была зафиксирована радаром.

во-первых, насчет скорости - при чем тут радар? есть экспертиза и есть относительно точные методики определения скорости, а также траектории движения...

а во-вторых, для меня тоже странно - Вы видели, что первый зеахал на встречку, потом Вас ослепило, Вы ничего не видели, но ДУМАЕТЕ, что второй заехал тоже... надеюсь, Вы понимаете, что Ваши домыслы не могут являться доказательством? следовательно, не стОит приводить их как аргументы, по крайней мере, здесь...

ИМХО, нужна экспертиза... кстати, ни у кого не возникало идеи ее проведения?

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 мар 2008, 10:37

saink писал(а):прошу ВАС!! лучше не отвечайте, чем уличайте меня во лжи.

помилуйте великодушно, никто Вас во лжи не уличает, просто для чего-то же Вы начали эту тему? есть вопросы и вопросы объективные, и я Вам еще раз говорю - если собираетесь бороться, то оставляйте эмоции, аппелируйте исключительно фактами...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 мар 2008, 11:53

saink писал(а):Я вот думал, (мысли идиота)может жалобу на сайт президенту написать. и тутже себе отвечаю - лучше сам себе напиши и ответь на свою жалобу, больше пользы будет.

не думаю, что это худшая идея, еще, как вариант - "горячая" линия ОНТ, они любят всякие такие дела... но при всем этом еще раз говорю - у Вас должна быть четко выстроеная позиция, подкрепленная списком реальных фактов, нарушений в процессе разбирательства со ссылками на статьи нормативных документов, которые были нарушены... конечно, лучше бы это сделал адвокат, но я думаю, что это вполне возможно в достаточной мере сделать и самому... государственный аппарат можно разбить исключительно его же средствами - Законом, все остальное (слезы, сопли, умоции) здесь не помогут...